04-05.06.2011 Гольшаны - Солы - оз. Вишнево - Свирь - Нарочь - Вилейка

Автор

ПВД-эшка на 2 дня, с ночёвкой на оз. Вишневском.
Треки (см. аттач):
День1(~100км): Богданов - Гольшаны - Журпаны - Солы - Жодишки - Вишнево/оз.Вишневское
День2(~110км): Вишнево/оз.Вишневское - оз. Свирь - оз. Нарочь. - Вилейка
Старался прокладывать не по асфальту, предпочтение грейдеру/грунтовкам. По желанию (необходимости) будем увеличивать (срезать).

Согласно расписания от 29.05.2011
Добиралово ТУДА: элька Минск.Пасс (6:32) -> Молодечно (8:17) | дизель Молодечно (8:33) -> Богданов (9:57)
Добиралово ОБРАТНО: дизель Вилейка -> Молодечно, элька Молодено -> Минск.

Вилейка (19:00) - Молодечно (приб. 19:36; отпр. 19:50) - Минск-Пасс. (21:32) еж
Вилейка (21:35) - Молодечно (приб. 22:10; отпр. 22:22) - Минск-Пасс. (23:59) еж

Темп умеренно-нематрасный. Совсем новичкам не советуется.
Погодку обещают жаркую.
Всевозможная походная снаряга приветствуется.

Список участников:

  1. Vengin
  2. ЮА
  3. alec
  4. Yuksare

Upd1: изменились расписания электричек (от 29.05.2011);
Upd2: добавил альтернативный трек на 2-ой день (~115км) - решать будем по ситуации;

plan_2011_06_04-05_upd.JPG

Планируемый маршрут (жёлтым альтернативная часть на 2-ой день):

Отличный маршрут! Правда, могут из дома выгнать за непосещаемость, если снова куда-то уеду на выходные)))

Автор
Цитата сообщения от industrial отправленного 31 Май, 2011 в 17:04

Отличный маршрут! Правда, могут из дома выгнать за непосещаемость, если снова куда-то уеду на выходные)))

Это расценивать как +1?

По поводу маршрута. Вдоль восточного берега Нарочи асфальт с довольно интенсивным движением.
Лучше проехать по западному. От курортного поселка Нарочь (Купа) до Занарочи практически везде можно двигаться по тропинкам вдоль самого берега. Далее от Занарочи по асфальту на дорогу Мядель-Вилейка. Или, чтобы избежать трассу с интенсивным трафиком, свернуть Черемшицы - Слобода - Ижа - Нарочь - Вилейка.
Где-то в отчетах есть мой рассказ про поездку вокруг Нарочи 2 года назад, там должно быть подробнее.

Автор
Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 1 Июн, 2011 в 02:26

По поводу маршрута...

Спасибо за информацию! Нашёл этот отчёт и решил добавить альтернативную ветку на второй день. Будем решать на месте.

29.05-катал в районе оз Вишнево-классная стоянка от каплички 400 м к озеру-дорог нет-людей нет-ехать по полю-растет хрень какая та-не жалко-капличка 500 м после д. Вишнево.

так можно на Княгинин , есть полевая дорога от Брусов . А там на поезд и в Молодечно

Автор
Цитата сообщения от fagust отправленного 2 Июн, 2011 в 16:02

так можно на Княгинин , есть полевая дорога от Брусов . А там на поезд и в Молодечно

Да всё можно, как я писал всё меняемо. Если кого пугает километраж можно во 2-ой день отрезать Свирь или ещё где-то ужаться. На данный момент основная проблема - отсутствие желающих... Вроде ни ПГ, ни отрывов, ни ещё чего... В отпуска все что ли поуезжали?

думаю те кто хотел еще не набрали километраж....
я бы например с удовольствием - но в этом году еще толком не раскатался...
потому с удовольствием присоединился бы - ближе к концу июня...
а пока только небольшие вылазки... для подтяжки физухи...

Меня покатушка сразу заинтересовала (люблю Нарочь), но вот второй день 110 км не откручу, поэтому еду с Игорем на один день катнуть по Столбцам

Автор

Итого имеем 4 человека. Если кто ещё надумает присоединяться, то рассчитывайте на автоном. Садиться буду на Масюковщине (6:46), 1-ый вагон, или куда получится.