Iceman
Автор

Понравилось мне это дело (в смысле кататся зимой по лесу) и ухудшение погодных условий в субботу меня не сильно беспокоит, посему предлагаю прогулятся от ст. Красное Знамя до Жодино лесом.
Приблизительный километраж - не более 50.
Покрытие грунт (снег, надеюсь утоптанный)/асфальт - 60/40.
В лесу как обычно костер.

Я по этому маршруту свой летний сезон начинал.

Трек будет чуть позже.

Цитата сообщения от mobydick\. отправленного 20 Апр, 2006 в 21:23

Балин. День выпускника.
Даже схватку отменили, а здесь покатушка в лес...

Я тоже хочу!! вообщем мысленно с вами

Обещаю, к вечеру будете все дома.

8.30 утра - и зачем я задумал? может никто не приедет? дома тепло, а там.... на градуснике -15 бррр-р-р-р-р... подождем....
9.30 утра - позвонил Baibus. Ну вот! компашка, вроде, есть.
Матушка крутит у виска пальцем: "Вы ж тока не далеко. До Центрального и обратно... Холодно же..."
Выехали и дальше на часы не смотрел. Вкрутили по грунтовке мимо дач по мостику через р. Плисса. (тут Baibus нас покинул со словами "Холодно, млин... не поеду...";). До Центрального долетели быстро, в лес по запланированному маршруту решили не ехать, снега много и врядли его разьездили. Срезали вдоль канала, около километра проехали по колее от одной машины, дальше пошло легче, дорога наезжена. Выехали на трассу, километром 5 до поворота на Зеленый Бор. Ещё километр и в лес, сушится и палить костер.
Костер обманчив, жара особенно не чувствуешь - подпалил подошву ботинка, завоняло паленым. Блин. Нужно быть аккуратнее. По дороге на Жодино (~ 8 км.) заметили ещё один костерок, погрелись - подпалил штаны... ну и что! зато теперь такая красивая латка будет... кожаная...
По дороге догнали ещё одного велосипедиста-рыбака. Поколесили по городу, пофоткали, попили водицы с криницы.
+
1. и минус 15 не помеха при грамотной экипировке. Термобелье, 1 (!) пара теплых носков, горнолыжные штаны и куртка с флисовой подстежкой, легкая флисовая шапка и неопреновая маска, на руках перчатки горнолыжные.
2. вырос в собственных глазах. "ЙЕС! Я это сделал."
3. неопреновая маска рулит, ну и фиг с ним, что похож на бандита, зато тепло. Ребенок один увидев меня в маске сказал "Смотри Гриша! как нужно одеватся, когда на велике зимой катаешся!"

1. Ботинок и штанов жалко.

ЗЫ Ждем фотоотчет от второго участника.

kanava64646.jpg
Цитата сообщения от iceman отправленного 4 Фев, 2006 в 20:11

.....Срезали вдоль канала, около километра проехали по колее от одной машины, дальше пошло легче.....

Ох уж мне эта колея! Сносило непрерывно. Ерунда, но не ожидал такого от вела.

Цитата сообщения от iceman отправленного 4 Фев, 2006 в 20:11

......минус 15 не помеха при грамотной экипировке. ....... 1 (!) пара теплых носков.....

В 3 (трех!) ехал.

Цитата сообщения от iceman отправленного 4 Фев, 2006 в 20:11

Приблизительный километраж - не более 50

Суммарный трек у меня - 52.

"Сопля, падающая на чехол фотоаппарата, замерзает через 2 мин." (c) Iceman

По этой канаве (на фото) мы проехались, пока лед не стал потрескивать.

PS (Саша(другой, неIceman) ещеразизвиниэтотебезатехнологию:)ещеразизвини).

12hram.jpg

Ну, и напоследок несколько церквей г.Жодино
Icemany спасибо за экскурсию по Жодино!

фото с закатом имхо без машинки было бы гораздо приятнее. красиво даже было бы.
покажите фото про экстрим Dax'у... Саша совсем с катушек съехал (наверное, из-за маски)