Borislav
Автор

Неудержимо тянет в леса! (привет, Brainless!)

Собственно, уже третьи выходные собираюсь провести вдали от шумного города. Послушать пение птиц и радио, покупаться в холодной реке, отведать горячей походной каши и кефира на утро, поспать на мягком надувном матрасике в теплом спальном мешке, вдохнуть горький запах костра. Всё это подталкивает меня предложить Вашему вниманию очередной поход выходного дня! Целью похода будет отнюдь не вкручивание подальше и побольше, а безмятежное любование природой. Поверьте, райские места есть не только за границей. Одно из них находится всего в 32 км от нашей столицы. Господин Patrokl уже оценил всю прелесть этого места по пути из чуть более отдаленного, но не менее райского уголка.

Предлагаю Вашему вниманию маршрут: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xyaueqpglvhqnreu

Если Вы желаете увидеть Рай на земле и провести там какое-то время, милости прошу, присоединяйтесь! Не обязательно оставаться там на ночь, но пробуждение в Раю сулит Вам незабываемые впечатления!

В зависимости от времени пребывания Вам необходимо:

1. для однодневного похода

- исправный вел и моск (большая часть пути проходит по трассе)

- свет (возможно возвращение в темное время суток)

- деньги или еда в дорогу.

2. для двухдневного

- исправный вел, моск (необязательно)

- бабосы (в Ракове будет производится закупка всего необходимого)

- палатка (или друг с палаткой), коврик/матрас, спальник

- КЛМН (кружка, ложка, миска, нож), наличие котелка приветствуется.

Место и время встречи по традиции - 10.00 заправка за МКАД на гродненской трассе. Темп: 15-20км/ч.

Глазам своим не верю. Я как раз сегодня был в этом месте. С точностью до 20 метров. Правда не на велосипеде. Ездил на машине ловить рыбу. Это место выбрал по снимку на гугле (выбирал исходя из наличия подъезда к Ислочи) и поехал кидать спининг. Ничего не поймал(на зато узнал у бывалого рыбака что щука в Ислочи не водится и никогда не водилась, а только форель. Кстати форель я сам видел одну, очень внушительных размеров, поэтому если кто умеет ее ловить может прихватить снасти в поход). Но несмотря на неудачную рыбалку остался очень доволен, что насладился красотой этого места. Оно и правда сказачное. Во всяком случае при такой погоде, которая была сегодня. Пока что на покатушку не подписываюсь, но буду стараться принять участие. А вот под вышесказанными словами автора темы подписываюсь! Место необыкновенно красивое. Я 5 часов назад там был.

Сделал сегодня несколько фотографий в этом месте на телефон. Но они очень слабо передают всю красоту.

Borislav
Автор

Ахтунг! Ахтунг!
Райские врата могут закрыться до следующего сезона уже на следующей неделе! Торопитесь!