otv
Автор

Дата старта: 06.09.2015, воскресенье
Длина маршрута: 121 км
Точки схода: отсутствуют
Темп: обычный
Может быть: бурелом, бездорожье
Трек: смотреть здесь
Еду и воду брать с собой, без длительных привалов
Шлему - да, алкоголю - нет
Старт:
Электричка/дизель (можно без чехла): 6912 Минск-Пассажирский — Талька, отправление (Минск) в 07:52, прибытие (Талька ) в 09:31
Обратно:
Электричка/дизель (можно без чехла): 6033 Борисов — Институт Культуры, отправление (Смолевичи) в 21:12, прибытие (Минск) в 22:05


"The geographical midpoint equidistant to these extreme points (if 66° 11'' 57'8243; E is used as easternmost point) is at , 15 km north east of Marina Gorka, Belarus. The centre could be 1° to the east." Взято отсюда

Предлагаю прогуляться с велосипедом к центру Европы. Как известно, центров этих несколько (смотря откуда и как считать) - один в Литве, один в Украине, а в Беларуси аж целых два: наиболее известный - в Полоцке (точнее в 50-км от него) и вот этот, о котором редко упоминают и который я намерен посетить. Надеюсь что расчётами занимались не британские учёные и этот центр самый центральный из центровых :)

Очень хочу, но реально выбраться смогу только в случае отвратительной погоды на выходные //-(
Прогноз пока маленько не дотягивает.

смущают по прогнозу ливневые дожди. >:[
недавняя покатушка под хорошим дождем меня порядком измотала. а тут 120... я не трус, но я боюсь. )))

otv
Автор
Цитата сообщения от отправленного 4 Сен, 2015 в 14:32

смущают по прогнозу ливневые дожди. >:[
недавняя покатушка под хорошим дождем меня порядком измотала. а тут 120... я не трус, но я боюсь. )))

Зато ветра нет сильного ))

otv
Автор
IMG_6327_DPP.jpg
Цитата сообщения от shkab отправленного 8 Сен, 2015 в 08:04

Ну, што там? Знайшлі "пуп"?

Так, знайшлi. Там нават паркоўка роварная маецца ))