Автор

Предлагаю выезд на покатушки в Питер на белые ночи. Я выезжаю туда на соревнования по GPS-ориентированию на вело. Планирую выехать в четверг 05.07.07, в пятницу 06.07.07 выезд в сторону Зеленогорска (скорее всего на электричке, там заночевать на одном из озер севернее финского залива (километров 25 в сторону), где и заночевать. Почему туда? Там старт 07.07.07, эстафета, приглашаю поболеть. Желающие могут поучаствовать, так как это эстафета, то GPS можно использовать один на команду, но тогда желающему лучше заявиться заранее на сайте www.gps-sport.ru, чтобы стартовый взнос был меньше (пока это 100 RUR). Остальным поболеть за команду и поваляться у озерка. После окончания соревнований подкрепиться и в Питер. Можно на побережье финского залива заехать. Белую ночь с субботы на воскресенье прокатать по Питеру, посмотреть развод мостов, чтоб самих не развели, потом еще немного погулять-покататься, потом на Витебский вокзал и домой.
Вот такая программа. Я собираюсь ехать даже если буду один, но предлагаю присоединиться, в Питере всегда есть на что посмотреть, да и кодлой сподручнее. Можно по ихним веломагазинам проехаться в пятницу. В общем предлагайте дополнительную программу.

эх, съездил бы если б пораньше... а так у меня отпуск в конце июня закончится :(

Заманчиво. Время еще есть. Отпишусь если что.
Скажи приблизительно бюджет поездки и куда и во сколько приезжаем обратно.

Что с собой нужно брать, где бдем ночевать (обязательна ли палатка), какой бюджет и какого числа домой?

Автор

Бюджет поездки? Львиная доля бюджета - проезд до Питера и обратно, так как поездка короткая и ночевка одна в лесу, другая на колесах по Питеру. Пока мы на природе - кушаем что привезли и готовим в котлах. В Питере с готовкой уже сложнее, но цены на продукты там близкие к нашим, если просто в магазине покупать. Готовые продукты на улице дороже. Кафешки еще дороже. Опять же кто что купить планирует...

Я планирую вложиться в сто бачинских, но запас не помешает. Ехать придестя в плацкарте из-за наличия великов, вроде как в купе их и зачехленными везти негде. Это уменьшает бюджет. Самый дешевый билет плацкарта до Питера в прошлом году был от Гомеля 50 тыров, это Харьковский поезд. На Киевском я туда ехал в купе, было 110 тыров, значит плацкарта подешевле, но дороже чем на Харьковском. Киевским ехал туда, Харьковским обратно, так было удобнее по времени.

Когда и куда приедем? Ну я не знаю, могу такое сказать только для жителей Гомеля, Могилева, Витебска, потому что поезда одного направления. А так инфа на rw.by

Палатки... одну беру я точно. Там трое будут комфортно (по-палаточным меркам) размещены. Поэтому обязательно брать коврик и спальник. У кого есть палатки - берите. Котловое бы не помешало. Хотя можно газовые горелки с каструлками.

до питера билет 55 тыс на поезде обычном, а с седеньями как в экарусе - 90

Автор

Ехать лучше в обычной плацкарте, хоть выспишься лежа. Раз. Второе - если ехать кодлой, то удобнее кучковаться.

И еще. Обязательно сохранять билет до Питера пока назад не уедете. Помогает при общении с местной серой братией (типа менты). Паспорт с собой, естественно, брать. А то у них без паспорта даже на электричку билета не возьмешь. Дикая страна.

Автор

А, да, тут спрашивали какого числа домой. 8-го июля выезжаем, в воскресенье. Соответственно в понедельник дома. Во сколько - зависит от поезда.

Я хочу поехать, только у мну нет походного экипа..кроме котелка :).
Записывай меня, 80% что поеду.

Автор

Ну, котелок - это весчь. Да и времени у тебя достаточно хотя бы спальник найти и коврик недорогой купить. Коврик, этто такая весчь, он завсегда в хозяйстве пригодится.

А счас пока знакомьтесь с расписанием поездов. Главное еще в Питере состыковаться, надо знать время приезда поездов из разных городов.

Погодка в Питере обещается посвежее нашей, градусов чуть за 20 днем и около 15 ночью. Это, конечно, пока очень неточно, но в принципе для Питера неплохо. Там всегда посвежее чем у нас.