346Serg
Автор

1 декабря 2013 воскресенье.
Еду с товарищем на р.Удранка с целью немного прокатиться и для выяснения лично меня интересующих ландшафтных элементов в конечной точке.
План поездки:
электричка Минск-пасс. - ост.п.Вязынка отправление 9:26
велосипедно: ост.п.Вязынка - пгт.Радошковичи (асфальт, магазин) - берег реки, водохранилище (плохой асфальт) - вверх по течению реки около 10км (грунт, песок) - привал, костер, сосиски пока я буду бродить по лесу (займет 2х1 часа, не более). возврат тем же маршрутом, можно по противоположному берегу, если найдем подходящую дорогу.
на жд станцию нужно вернуться до 17-18 часов, чтобы основную часть маршрута пройти засветло.
При себе иметь велосвет, на случай если не успеем и сосиски (любая другая хавка), чтобы скушать с комфортом у костра, а так же запасную одежду на случай замерзания. Одеваться по погоде.

Карту не выкладываю ибо с телефона.

Маршрут может быть изменен по состоянию погоды на 8:00 1.12.2013 - отпишусь или звоните +375-29-575-78-59

Темп 15-20 км/ч по асфальту и немного медленнее по лесной дороге.

Сейчас вот вспомнил: асфальт на маршруте по согласию можно заменить на грунт на всей протяженности.

товарищ откололся, попутчиков не нашлось (поздновато опубликовал видимо) - отменяю поездку ибо сам не справлюсь :-(

Ммммммммм.... Деревня Удраночка, мои родные места =)) ;D ;D
И первый поцелуй, и первый алкоголь, первый фингал, первая ночевка в палатке, первая вылазка за город на велосипеде... Да многое у меня связано с теми местами...
Кислотные дороги не люблю...
Составлю компанию по дороге местного значения, если поедем до ст. Радошковичи (Петришки), там 11 км до рашек, около кладбища второго - налево. В татьяне закупаемся. Выезжаем по улице подольской из рашек... Ну а дальше варианта два:
1) Едем на горизонтовское озеро, там по песчаночке выкатываем на другую, более убитую асфальтированную дорожку и по ней доезжаем до деревни Удранка. Там сворачиваем опять на свеженький аасфальтик, который еще моя бабушка ложила (она была начальником ДОЛ "Чабарок". По этой дорожке катим до конца, сворачиваем в лес, переходим речку по мостику который я делал ;) И катим до дамбы в сосновом бору (если проезжабельно). В сосновом бору беседок куча, мангал вроде был даже около одной - там забуриться на сосиськи...
2) Без заезда на Горизонтовское озеро...
Назад - тошним по асфальту. Можно разнообразить и поехать на ст. Лоси (дороги не знаю, знаю что через Сычевичи ехать).

Скажи ты куда тебе надо - подберем маршрут согласно погодных реалий (а дорожки то там не чистят - ага?) и прокатимся =))