button
Автор

Анонсирую несколько нестандартную велопокатушку на Брянщину. Нестандартность её в том, что главная её цель - исследование железнодорожной линии Клетня - Жуковка и частично линии Жуковка - Брянск для проекта "Фотолинии":
http://railwayz.info/photolines/
Дополнительные цели - осмотр города Брянск и, если успеем, Сещинских гляциодислокаций. Природные интересности, достопримечательности по пути - не пропускаем.

Выезд из Могилева поездом на ст. Коммунары в 6-49 (из Минска выезд 23-07 9 августа)
Из Брянска выезд 14 августа в 00-38 до Гомеля, там пересадка и в 11 часов обратно в Минск.

План примерно такой: Костюковичи (прибытие в 9-20, 10 августа) - Хотимск - граница РФ - Клетня - Жуковка - Сеща (поездом) - Жуковка - Брянск (с подъездами между остановочными пунктами на поезде)

Требования к участникам: исправный велосипед с багажником, рюкзак (желательно - вело), коврик, спальник, возможность проехать до 100 км в день по разным дорогам, интерес к мероприятию (главное).

Предложения пишите в ЛС.

ИМХО_ как то бесолезный маршрут, непонятный по целям, вдоль какой то ж/д ветки ехать, какая то ерунда. Если уж нужно ехать на Брянщину то именно на места где было старообрядчества. Посмотреть на старообрядческую Архиепископию, которую потом необоснованно почему то перенесли в 2002 году в Москву, хотя центр именно был на Брянщине, там же и старообрадческая семинария есть. Так что можно было не колесить, на поездах, а просто доехать до Гомеля, а с гомеля на велике доехать до Добруша, приграничный город беларусь где знаменитая бумажная фабрика (это 30 км. от Гомеля) потом граница 40км от Гомеля, потом центр старообрядчества (Новозыбков) 70 км от Гомеля. Там много церквей заброщенных, на их территории полазить с металоискателем ;D нарыть, золотых крестов и царских монет и т.д. Можно более интересный и захватывающий маршрут придумать по Брянщине. #)