godfly
Автор

Едем на электричке Минск (Инст. Культ) - Орша до ст.Славное. Отправление в 6-30.

В 9-05 стартуем в Славном и едем 75 км. до Крупок. Дороги статуса Н, деревни в первой половине маршрута. 15 км перед финишем - лесная дорога без буквенного обозначения :) Темп движения будет зависеть от состояния дорог. Хотелось бы приехать в Крупки в 16-00. В Крупках идем в общую баню и отдыхаем. Кто не хочет - едет в Минск.

Больше ничего не обещаю, берите то, что кому нужно.

godfly
Автор

Отчет.

С учетом того, что все плюсанушиеся отказались в последний момент, поехал один, но не тут-то было. На Институте Культуры меня поджидал Саша Ш (а плюсоваться всетаки надо, ибо в последний момент мог и отменить покатушку). Полупустая оршанская электричка, ночь и снегопад за окном. Падающий снежок внушал уверенность в отсутствии гололеда, и на душе стало радостнее (мы ведь не знали, что гололед лучше чем снежная каша).

В 9-05 выгрузились на ст.Славное и стартанули. Начало было на самом деле славное: -1С, и 8 км непрерывной езды :) А дальше был лес - такой красивый, зимний с шикарной широкой лесной дорогой (летом ;D ) Всего-то 2.3 км до деревни Дубовое.

Зимний лес.


Белорусский зимний велотуризм, как и российский, бессмысленный и беспощадный!

Которые нам пришлось пройти, неся велы на себе, ибо о дороге напоминало лишь отсутствие деревьев и невнятные следы на снегу не то людей, не то зверей. Штурманув в брод ручей и немного замочив ноги, за 500 метров до опушки встретили не известно откуда появившуюся местную жительницу с виду лет 40 "бабушку" с собакой, которая обнадежила, что дальше от Дубового до Шинков будет широкая чищенная дорога. Решено было сняться на трассу Р-62 в Бобр ибо дальнейших приключений могли бы и не вынести наши нервы.

Дорога на самом деле была широкая и чищенная, но оставшиеся на ней 7 см снега, превратившегося в кашу, делало езду по ней занимательным занятием. Собственно ехать по ней можно было, выбирая небольшие утрамбованные участки, но проехавший перед нами по загадочной траектории легковой автомобиль превратил эти участки в причудливо расзбросанные по дороге островки, что приводило к постоянному сносу в юз переднего либо заднего колеса. Так, полуедя полуидя, мы добрались до Шинков.

Сынкi едуць у Шынкi


Была надежда, что оставшиеся 7 км до асфальта будут иными, но не тут-то было. Все было также. Матеря про себя этого автомобилиста, добрались до асфальта. Велокомп, словно издеваясь, показывал среднюю скорость 7.2 км в час ;D

Оставшиеся 20 км до Бобра пролетели по асфальту со скоростью 27-30 км/час, что позволило поднять среднюю скорость до заоблачных 12 км/час |-)_) Итого 46 км.

В Бобре буквально вскочили в 15-29 в электричку и в 18-00 были в Минске.
Маршрут до конца не прошли, в баню не попали. НИЗАЧЕТ. Работу над ошибками сделаем летом. Там красиво.

Цитата сообщения от godfly отправленного 11 Фев, 2013 в 11:05

НИЗАЧЕТ. Работу над ошибками сделаем летом. Там красиво.

чего лето ждать, весна ещё есть...

молодцы! погодка вчера, мягко говоря, не способствовала перемещениям на велосипеде, ощутил это "на собственной шкуре" :)
з.ы. лидское премиум свежее было? ;)

godfly
Автор
Цитата сообщения от барсик отправленного 11 Фев, 2013 в 11:36

з.ы. лидское премиум свежее было? ;)

Шикарное, большое спасибо, как бальзам на душу, да еще с рыбкой и полендвицей. Ням! Белаз уже висит на стене на работе. ;)

Не за что :)
Планируй следующую покатушку с финишем в Жодино, сфоткаешься с "живым" БелАЗом, городская баня у нас отличная!

godfly
Автор
Цитата сообщения от барсик отправленного 11 Фев, 2013 в 12:02

Не за что :)
Планируй следующую покатушку с финишем в Жодино, сфоткаешься с "живым" БелАЗом, городская баня у нас отличная!

Принято!