11.04.2015 Велопрогулка "Лидская кругосветка" 75 км.

Rostislav. MD
Автор

По предварительным планам, представители ВелоГродно планируют прокатиться с нами.

отлично, подберите меня!!! дайте пожалста телефон автора идеи!!!
а можно ли в поездах без велочехла? как он должен выглядеть? у меня такого нет, хотя все остальное есть.
я готов купить билеты заранее, только это дороговато выйдет. 43700*4 = почти 170 тыз

Цитата сообщения от антонио\-с отправленного 26 Мар, 2015 в 16:26

отлично, подберите меня!!! дайте пожалста телефон автора идеи!!!
а можно ли в поездах без велочехла? как он должен выглядеть? у меня такого нет, хотя все остальное есть.
я готов купить билеты заранее, только это дороговато выйдет. 43700*4 = почти 170 тыз

В поезде велосипед провозится только в чехле.
Два билета покупаются при провозе велосипеда в пригородных поездах без чехла, если есть чехол, то один.
Купить чехол можно здесь

я как то подъезжал на одну из фирм на бехтерева, что прикупить и присмотреть по одной из такой ссылок. если эта та на которой свое швейное производство, то меня встретил небритый неадекватный менеджер лет 55 со словесным поносом вместо слов - "не нравится вали отсюда". пришлось поинтересоваться у директора предприятия что он думает на счет того чтобы вызвать наряд милиции и составить протокол на пьяного или полупьяного или просто не пьяного но с патологией сотрудника. что там теперь - вероятно то же самое. не рекомендую ))

Хороший маршрут. Только везде написано что развалины дворца Радивилов (у вас на первом фото) д.Жирмуны, но он на самом деле находится на пару километров раньше (со стороны Лиды) в небольшой деревеньке поворот налево. Поэтому не промахнитесь, как сделал это я...А в самой деревне мало кто знает про эти развалины, чьи они и т.д., только третий человек смог сказать как туда доехать...

Цитата сообщения от yuri lapicki отправленного 27 Мар, 2015 в 17:04

я как то подъезжал на одну из фирм на бехтерева, что прикупить и присмотреть по одной из такой ссылок. если эта та на которой свое швейное производство, то меня встретил небритый неадекватный менеджер лет 55 со словесным поносом вместо слов - "не нравится вали отсюда". пришлось поинтересоваться у директора предприятия что он думает на счет того чтобы вызвать наряд милиции и составить протокол на пьяного или полупьяного или просто не пьяного но с патологией сотрудника. что там теперь - вероятно то же самое. не рекомендую ))

А я неоднократно там стаф покупала, ничего подобного не встречала. :|(
Вот прям так Вы зашли, ни слова не сказали и Вам сразу "не нравится вали"? Не веру...

Rostislav. MD
Автор
Цитата сообщения от андруг отправленного 29 Мар, 2015 в 17:51

Хороший маршрут. Только везде написано что развалины дворца Радивилов (у вас на первом фото) д.Жирмуны, но он на самом деле находится на пару километров раньше (со стороны Лиды) в небольшой деревеньке поворот налево. Поэтому не промахнитесь, как сделал это я...А в самой деревне мало кто знает про эти развалины, чьи они и т.д., только третий человек смог сказать как туда доехать...

Спасибо. Не потреряем. Там ещё неподалеку мемориальная колонна должна быть.

Группа получается большая, скорость прохождения маршрута соответственно становится величиной неопределенной, но я все-таки рассчитываю, что все получится.
Маршрут выложу через неделю, получается 74 км. На случай форс-мажора и для тех, кто не справляется, будет возможность срезать маршрут на 6 или на 14 км, но это в ущерб достопримечательностям, не хотелось бы.

Цитата сообщения от yuri lapicki отправленного 27 Мар, 2015 в 17:04

я как то подъезжал на одну из фирм на бехтерева, что прикупить и присмотреть по одной из такой ссылок. если эта та на которой свое швейное производство, то меня встретил небритый неадекватный менеджер лет 55 со словесным поносом вместо слов - "не нравится вали отсюда". пришлось поинтересоваться у директора предприятия что он думает на счет того чтобы вызвать наряд милиции и составить протокол на пьяного или полупьяного или просто не пьяного но с патологией сотрудника. что там теперь - вероятно то же самое. не рекомендую ))

Сколько раз не посещал-всё было в порядке.Пока ты первый кто нажаловался на "Турлан" может дело в тебе?
Я вот рекомендую всё же брать там чехол на молнии. Очень практичная удобная и надёжная вестч.
http://www.turlan.by/products/ryukzaki/velo/veloupakovka-bayk.html

Очень хочу поехать, но боюсь, вдруг не угонюсь за группой, если всё время надо будет ехать со скоростью 20-24 км.ч. А сколько человек уже подписались?

На велобае подписано 30 человек, +гродненские, итого, человек 40-50 будет.

Цитата сообщения от zelenoglazaja отправленного 1 Апр, 2015 в 00:30

Очень хочу поехать, но боюсь, вдруг не угонюсь за группой, если всё время надо будет ехать со скоростью 20-24 км.ч. А сколько человек уже подписались?

Девчёнок не бросаем (с) Главная мальчишка велобая. 24 км/ч группа идти будет только с горочки :)

Rostislav. MD
Автор

Совсем тормозить тоже нельзя, есть ограничения по времени прохождения маршрута. Поэтому крутить педали всё таки нужно. Хотя в пределах разумного. Если кто явно не потянет и будет держать группу, будут пару срезок или возможность вернуться кратчайшим путем.