(13.09, !!сб!!)(Состоялась!!) ТрансНалибоки ver.4.1 ~120км. Просто матрас. Грибы.

8-е это понедельник уже |-))
Трек сопротивляется проезжанию как может.

Ну если завтра не отломается тема я могу составить компанию. спс.

grover74
Автор

Есть желание проехать-таки этот непокорный трек. И погода способствует. Как-то раньше, помниnся народ все жаловался, что все покатушки в сб, а в вс - мало, так вот вам - вс )))
Сам планирую подсесть в Лебяжьем в 6-40.

перенос. Мало того, что кворум не набрался, так еще и холодильник сгорел Оказалось, всего лишь терморегулятор. Починился за 400k.

попытка #6 //-(
На сей раз суббота, и темп просто матрас.
По желанию можно и на вс.
Комариная в Наличии. Грибы будут.

...завтра вечером открою это тему и узнаю что там ещё у Гровера сгорело/не срослось на сей раз.

grover74
Автор
Цитата сообщения от freikorpse отправленного 11 Сен, 2014 в 17:35

...завтра вечером открою это тему и узнаю что там ещё у Гровера сгорело/не срослось на сей раз.

Завтра вечером уже поздно будет ;D
Покатушка состоится при наличии заявившихся попутчиков до 17.00 пятницы. Сам-то я там 100 раз катал, интересно другим показать. Форсмажоры, конечно, никто не отменяет - жись такая |-))

Напомню, что трек включает в себя кусочки всех Налибокских гонок. 3-й вагон с головы, темп неспешный.

Цитата сообщения от grover74 отправленного 11 Сен, 2014 в 17:55
Цитата сообщения от freikorpse отправленного 11 Сен, 2014 в 17:35

...завтра вечером открою это тему и узнаю что там ещё у Гровера сгорело/не срослось на сей раз.

Завтра вечером уже поздно будет ;D
Покатушка состоится при наличии заявившихся попутчиков до 17.00 пятницы. Сам-то я там 100 раз катал, интересно другим показать. Форсмажоры, конечно, никто не отменяет - жись такая |-))

Напомню, что трек включает в себя кусочки всех Налибокских гонок. 3-й вагон с головы, темп неспешный.

Юра а неспешный для тебя это сколько ?
Есть желание правда не окончательное :)

Я там не далеко от Клетищь грибы собирал в среду под дождиком проливным 5 ведер ... на машине был... Ходили а я все говорил тут каться надо вдоль и поперек ...

Да юра трек скинь куда нить чтоб на нормальной прогке посмотреть и скчать

grover74
Автор

ну неспеша = это что б пульс сильно за 130 не вываливался - по лесным скоростным тропинкам и дорогам - около 20 км/ч (не путать со средней). Грейдер - поменьше. Возможны кратковременные километровые приступы лосизма - около 30 км/ч, там кое-где дорожки это позволяют. А так никуда не спешим, релаксируем)

Трек в формате .gpx на первой станице. (сообщение #4)
там в одном месте он несущественно изменен, укорочен, окончательная длина 117 км.

111_52.jpg

Состоялась! Трек, который был запланирован изначально на середину мая и переносился 5 //-( раз, пройден! Едем в эльке!
Это была одна из редких покатушек, когда девушек было в 2 раза больше, чем парней! )) Девченки супер, крутили как надо, да еще и на топталках 8) Подробности позже.

Статистика трека
Расстояние - 121 км (все же заехали на Кромань, по желанию девушек)
Средняя ходовая - 15, 3
Седняя путевая - 12, 1
Время в пути - 8ч
Время остновок 2ч
Грибы были.

222_22.jpg

Дорожки трека в целом хорошие, в северной части (до Клетищ) много скоростных лесных дорог, хорошик грейдеры. А вот после Кромани (южная часть трека) грейдер подпортился по сравнению с весной, местами сильная "стиральная доска", местами песок - ехать не очень комфортно. Даже "Налибокский проспект" стал каким-то каменистым. Недавно прошедшие дожди улучшили состояние дорог, в сухую погоду песочка было б побольше.
Хоть и редко, но встречаются машины, даже было 4 квадроцикла. Была б моя воля - запреил бы в Пуще автотранспорт, не так много у нас диких уголков осталось.

444_9.jpg

Участок Клетищи-Кромань (Комариная тропа)

Сразу после поворота по стрелке "лесничество" уперлись в жесткий песок. Дежавю Налибок 11 //-( Пришлось спешиться. Перспектива опять топать пешком 11 км не радовала. Но к счастью, по выходе из Клетищ песка стало меньше, и появилась возможность ехать.

Участок до "прямой линии" (самой Комариной) довольно песчаный, но проезжабельный, и недавний дождик помог.Рядом с дорогой идет утоптанная тропка, по ней вообще едется без проблем. Это безобразие длится около 2-3 км.

За 200 метров до гачала "прямой" дорога неожиданно уходит налево, скорее всего по параллельной Комариной тропе просеке. По ней не поехали, ибо цель была сама Комариная. Дальше немного заросшей дороги и вот начало прямой. В этой части Комариная больше всего напоминает саму себя прошлых лет. Подзаросшая, валяются ветки, небольшие бревна, ямы (благо кто-то пометил). В общем какой-то дух сохранился. Песка практически нет, едется хорошо.

К середине мусора все меньше, дорога расчищена, песка мало. Практически автобан, можно ехать 20+ Ближе к кромани и того лучше.

Вывод - Комарная полностью проезжабельная даже на шоссере, причем неплохо проезжабельная!

Северная часть Коамариной, до "прямой"