Идея клёвая. Не хватает главной изюминки - проехать выгонощанские болота насквозь.
Судя по гугл карте там есть дорожка слева в обход озера к северной части. а оттуда в худшем случае треккинг в д. Святица, но, думаю, как-то проехать можно будет.
Ну и я б ещё захватил белозёрские озёра.

Terran
Автор

halgerd, учитывая мой небольшой опыт походов с велами по болоту, могу сказать, что треккинг - в лучшем случае будет, а в худшем - возвращение, что не есть интересно.
Сначала посмотрим как выглядит пунктирная дорога из Козиков на оз. Бобровичское, а там будем думать =)

И еще, от д. Выгонощи на север Выгонощанского есть дорога (на моей километровке), но это зимник, к тому же она закнчивается ровно на северной границе озера (2.5 км после Огинского канала)...

Присоединяйся!

По карте все довольно оптимистично

Sascha: картинка удалена. максимальный размер 800х600.

Terran
Автор

Из-за описанных мной в твоей теме обстоятельств так и не добрались до д. Бобровичи и, соответственно, до д. Выгонощи, пришлось возвращаться той же дорогой, по которой пришли к Бобровичскому озеру. Поэтому есть желание снова съездить, чтобы, закончить маршрут.

Цитата сообщения от shkab отправленного 16 Авг, 2010 в 10:16

Поворот налево с Р6 будет 4 км южнее Козиков (разведано Victogan).

Это случайно не после моста через Мокровский канал? Таки да, там возможно и можно проехать, т.к. по карте болот там нет, да и дорога всвязи с этим возможно чаще используется местными.
М.б. есть смысл тебе скорректировать маршрут и обновить первое сообщение в твоей теме, чтобы было четко понятно что да как...

Цитата сообщения от shkab отправленного 16 Авг, 2010 в 10:27

Как ваш маршрут пролегал вдоль Выгоновского?

Никак не пролегал, не добрались мы до Выгоновского :).

Если кратко резюмировать маршрут, то от Коссово-полеск съездили в Коссово к усадьбе и замку, потом в Ивацевичи, оттуда по дороге на Козики свернули к водохранилищу (очень чистенькая вода и песчаное дно и пляж ну прям Азов!).
От д. Козики поехали через леса между каналами, чтобы выехать к западной стороне Бобровичского. Дорожки - нормально прибитый песок, переходящий в болостито-кочковатые колеи с проложенными брёвнышками. Очень не понравилась трава, которая изрезала все ноги (долго ленились одевать штаны длинные).
Самое интересное началось где-то за 1.5 км от Бобровичского. По GPS там была развилка: одна дорога шла на братскую могилу, вторая заворачивала на юг и выходила вдоль берега к д. Бобровичи. Только вот ни той, ни другой дороги не было, всё терялось в полу-болотах :). Да ещё забыл добавить, что последние часа два шли почти совсем без воды (Дима вылил свои 2 литра, чтобы «помыть цепь»! Каким-то макаром через поле (очень густая трава цеплялась за вел) продрались к озеру, чтобы хотя бы вскипятить воды на чай. В результате вышли на изумительное место и там решили и заночевать.
С утра пошли опять искать дорогу на ют к д. Бобровичи. Тыкались мыкались: кусты болото. По GPS-у дорога вот вроде на расстоянии вытянутой руки. В реальности мы её так и не увидели (кстати вот сейчас глянул именно генштабовские карты, так там этой дорожки и нету). В результате после 3.5 часов безрезультатных поисков хмуро вернулись назад тем же маршрутом в Козики (хотя ещё пытались найти другие ответвления в лесу, но ни фига не нашли). Там добрая тёта закрыла магаз в 15:00 (а работает до 16). Оттуда опять на водохранилище, вдоль косовского канала на Голенцицы, Яглевичи и опять Ивацевичи на эльку из Бреста.
В целом выходные прошли более чем продуктивно, спасибо Диме за компанию, жаль что не нашлось ещё желающих. Было очень даже здорово, правда жарковато и пить хотелось. Тут хорошо подходит фраза Альтову: «Отдыхаю я хорошо, только устаю очень…». В общем скорей бы опять выходные :).

Цитата сообщения от terran отправленного 16 Авг, 2010 в 10:49

Из-за описанных мной в твоей теме обстоятельств так и не добрались до д. Бобровичи и, соответственно, до д. Выгонощи, пришлось возвращаться той же дорогой, по которой пришли к Бобровичскому озеру. Поэтому есть желание снова съездить, чтобы, закончить маршрут.

Цитата сообщения от shkab отправленного 16 Авг, 2010 в 10:16

Поворот налево с Р6 будет 4 км южнее Козиков (разведано Victogan).

1.Это случайно не после моста через Мокровский канал? Таки да, там возможно и можно проехать, т.к. по карте болот там нет, да и дорога всвязи с этим возможно чаще используется местными.
2. М.б. есть смысл тебе скорректировать маршрут и обновить первое сообщение в твоей теме, чтобы было четко понятно что да как...

  1. Не знаю насколько он Мокровский, но поворот после торфоразработок.
  2. все будет!
Цитата сообщения от \<\;vengin\>\; отправленного 16 Авг, 2010 в 10:51

Самое интересное началось где-то за 1.5 км от Бобровичского. По GPS там была развилка: одна дорога шла на братскую могилу, вторая заворачивала на юг и выходила вдоль берега к д. Бобровичи. Только вот ни той, ни другой дороги не было, всё терялось в полу-болотах :). Да ещё забыл добавить, что последние часа два шли почти совсем без воды (Дима вылил свои 2 литра, чтобы «помыть цепь»! Каким-то макаром через поле (очень густая трава цеплялась за вел) продрались к озеру, чтобы хотя бы вскипятить воды на чай. В результате вышли на изумительное место и там решили и заночевать.

Вот примерно также и у нас с Выгонощанским, долбишься как головой о стену, а берега всё не видать....

Terran
Автор

Это водохранилище под Козиками. Бобровичское как-то и не сфоткал :(