18-19.06 | Beatles Music Trip | Минск-Орша-Витебск-Орша-Минск

BlooD3r
Автор

Для начала немножко рекламы:
В Витебске будет 3хдневный фестиваль, посвященный творчеству группы The Beatles. Ожидаются Аквариум и БГ, The Apples, Flat, Александр Цыганок и др. Ведущий - Дмитрий Дибров.
Подробнее: http://beatles.by/
Программа будет проходить в вечернее время, так что чтобы захватить пятничную, надо выезжать в пятницу днём, а чтобы захватить воскресную, то придётся доехать в Минск только к дню понедельника. Так что цель - посетить следующее (1и2 или 1и3) :
1) 18 июня, 17:00, Летний Амфитеатр
Большой Битлз-концерт
Jan Britten Owen, FLAT, The Apples, Алексей Кузнецов и другие ...
2) 18 июня, 22:00, Летний Амфитеатр
БГ и Аквариум
сольный концерт
3) 18 июня, 22:00, Битлз-клуб "Чердачок
Вторая вечеринка на Чердачке
Flat, HeartBeat, Bethoven, Jan Britten Owen
На оба мероприятия нужен билет (от 35-60 тыс), так что определиться желательно пораньше, чтоб оные ещё остались.

Теперь собственно покатушечная программа:
Электричка до Орши - 18 июня - 6:34 с И.К., 10:20 в Орше, спокойно до Витебска 80км, можно с остановкой на каком-нибудь водоёме или речке.
В Витебске небольшая вело-экскурсия, сам только один раз там был, но могу продумать интересную программу.
Собственно посещение концертов.
Ночевка или с выездом за город в палатках или предварительно найти какой-нибудь хостел, знакомых (у меня их там нет :)), гостиницу. Сам лично за первый вариант.
Утренний перекус, можно ещё немножко посмотреть город, и обратный пилёж на Оршу подходящей электричкой до Минска. На обратную дорогу возможны варианты, если кто-нибудь знает интересные маршруты. Сам тоже постараюсь чего-нибудь поискать.

Едут:
1) BlooD3r (+375 29 5608475 Лёша)
2-3) Sailor (+1) ?
4) maid
5) ...

А можно, ради интереса, переночевать в первом в Беларуси хостеле - HostelJazz Vitebsk - см. тут.

BlooD3r
Автор
Цитата сообщения от avanturistka отправленного 5 Июн, 2011 в 14:29

А можно, ради интереса, переночевать в первом в Беларуси хостеле - HostelJazz Vitebsk - см. тут.

Довольно интересно. Цена в 10 евро, правда, кусается. Или это я просто давно нигде уже не был?

Не поспоришь, кусается. Учитывая, что хостелы ориентированы на любителей недорогих путешествий... А здесь идея почему-то не соотносится со стоимостью #)

у меня нет полатки(((, ребята, сколько денег надо брать. а то я никогда не катался, но очень хотелось бы. расскажите, пожалуйста.

Цитата сообщения от blood3r отправленного 5 Июн, 2011 в 14:53
Цитата сообщения от avanturistka отправленного 5 Июн, 2011 в 14:29

А можно, ради интереса, переночевать в первом в Беларуси хостеле - HostelJazz Vitebsk - см. тут.

Довольно интересно. Цена в 10 евро, правда, кусается. Или это я просто давно нигде уже не был?

Ну раньше ещё было терпимо, а сейчас это 85-90тыщ. не кусается, а глотает целиком.

BlooD3r
Автор
Цитата сообщения от blokinrollow отправленного 5 Июн, 2011 в 15:33

Ну раньше ещё было терпимо, а сейчас это 85-90тыщ. не кусается, а глотает целиком.

Написано по НБ, на сегодня выходит 72тыс. Но я бы не делал прогнозов, сколько будет через 2 недели ;D

Цитата сообщения от sic отправленного 5 Июн, 2011 в 15:26

у меня нет полатки(((, ребята, сколько денег надо брать. а то я никогда не катался, но очень хотелось бы. расскажите, пожалуйста.

Палатки в крайнем случае и в прокат можно взять, даже в том же Витебске.
По поводу денег. Электричка около 15 (а после повышения цен наверно и 20) в одну сторону. Я не часто возил вел в электричках. Знатоки, каким образом можно избежать оплаты провоза велосипеда?
Билеты на амфитеатральные субботние концерты на ticketpro.by остались по 45-55 тыс (не БГ) и 55-120 тыс (БГ). Возможно, где-то у распространителей можно найти и подешевле. По поводу еды и жилья зависит от индивидуальных аппетитов и килограммов ссобооек =) Минимально можно и 0 потратить, но я бы на такой вариант не рассчитывал, перед воскресной круткой педалек было бы правильно хорошо подкрепиться.
Полагаю, с посещением двух мероприятий и с ночлегом на природе с тратами на еду\питье в 200тыс уложиться можно.

Провоз велосипеда в электричке: в чехле (не обязательно покупать, можно и самому смастерить - та же самая простыня с завязочками по бокам) провозится бесплатно, без чехла - приобретается билет по стоимости, как на человека.

BlooD3r
Автор
Цитата сообщения от avanturistka отправленного 5 Июн, 2011 в 18:08

Провоз велосипеда в электричке: в чехле (не обязательно покупать, можно и самому смастерить - та же самая простыня с завязочками по бокам) провозится бесплатно, без чехла - приобретается билет по стоимости, как на человека.

Т.е. колёса снимать необязательно? я видел, велы как-то вешают за верхние полки, это делается прямо в чехле?

P.S. что-то я немного недосмотрел, кроме БГ в те же 22 часа 18 июня в битлс-кафе "Чердачок" будет отдельная программа, билет 60 тыс., места ограничены, нужно оставить заявку в группе вконтакте - http://vkontakte.ru/event25815676 . Пофиксил первое сообщение.

Колеса снимать необязательно! :)
Есть специальная тема "Провоз вела в электричке", переходи по ссылочке сюда.
А в поезде за вел без чехла с меня багажный талон взяли, билет обошелся в 20 тыс, талон около 2 тыс. (приобретался уже после посадки/погрузки).

BlooD3r
Автор
Цитата сообщения от avanturistka отправленного 5 Июн, 2011 в 18:27

Колеса снимать необязательно! :)
Есть специальная тема "Провоз вела в электричке", переходи по ссылочке сюда.
А в поезде за вел без чехла с меня багажный талон взяли, билет обошелся в 20 тыс, талон около 2 тыс. (приобретался уже после посадки/погрузки).

Точно, совсем я невнимательный :) Спасибо!

Ну, а пока записываемся, не стесняемся :)

а я бы посоветовал организатору отделить котлеты от мух.
Покатушка отдельно, фестивать отдельно.

Или Вы собираетесь с велосипедами в клуб зайти. Ну велосипеды ладно, но у Вас рюкзаки будут с палатками и спальниками.
Не думаю что у охраны встретите понимание. Так же не уверен, что в гостинице Вам будут рады. Не забли, что живете в заповеднике социализма?

Идея фестиваля отличная. Вот берите рюкзаки и едте толпой. А на пробег Витебск-Орша следующий раз прокатитесь

BlooD3r
Автор
Цитата сообщения от avg_gf отправленного 5 Июн, 2011 в 19:05

а я бы посоветовал организатору отделить котлеты от мух.
Покатушка отдельно, фестивать отдельно.

Или Вы собираетесь с велосипедами в клуб зайти. Ну велосипеды ладно, но у Вас рюкзаки будут с палатками и спальниками.
Не думаю что у охраны встретите понимание. Так же не уверен, что в гостинице Вам будут рады. Не забли, что живете в заповеднике социализма?

Идея фестиваля отличная. Вот берите рюкзаки и едте толпой. А на пробег Витебск-Орша следующий раз прокатитесь

Спасибо за советы и мнение.
Вопрос с объемным грузом на время поездок по городу и концертов планировал решать железнодорожной камерой хранения, а велосипеды около летнего амфитеатра поставить будет возможность. С клубом и гостиницами уже не знаю, встречал разный сервис, иногда достаточно обходительный :) Но если организаторы чуточку битломаны, как и посетители данных мероприятий, то там не будет места агрессии и недоброжелательности ;)