kisa-anuta
Автор

Дата поездки и время сбора: пятница, 19.июн.2015 - 22:50
Место сбора: Ж/д вокзал "Минск-Пассажирский"
Планируемое расстояние: 105км
Темп поездки: Прогулочно-матрасный
Покрытие дорог: Твёрдое (асфальт, грейдер), полевые дорожки

Приглашаю принять участие в велопрогулке по Щучинскому району. Маршрут проложен вне основных трасс, в основном - по костёлам, которыми так богата Гродненщина.

Маршрут планируется около 105 км, проехать его нужно за 10 часов (с учётом магазинов, остановок и упаковки-распаковки велосипедов). Много асфальта и дорог с твёрдым покрытием. Уложиться в это время нужно обязательно, чтобы успеть на поезд, который сможет увезти нас домой. Соответственно необходимо строго придерживаться планируемого графика движения и выдерживать скоростной режим. С утра магазины будут закрыты, но планируется посещение имеющихся по пути.

Ехать планируется 15-20 км/ч, в горку - кто как может. Остановка на магазин будет перед обедом и перед поездом.

Поезд прибывает на рассвете, а вот в Минске мы будем ближе к ночи. Поэтому свет обязательно иметь.

Итак, с собой:

- Исправный велосипед и чехол на него

- Свет - передний, задний;

- Запас еды-воды на завтрак и первую половину дня;

- Ремкомплект, насос, запаска;

- Теплая одежда на случай холодной ночи, дождевик.

Сбор вечером пятницы около 23:00 на вокзале Минск-Пассажирский, в 23:59 уезжаем поездом [b]623Б Витебск-Гродно. Плацкартный билет стоит 52 600 (Минск-Рожанка ). На станцию Рожанка поезд прибывает в 06:08.

К 17:30 нужно проехать весь маршрут (похоже, придётся урезать или спешить) и в 18.36 уехать домой поездом 624БЩ Гродно-Витебск, который доставит нас в Минск в 22.39. Плацкартный билет стоит 47 300 (Скрибовцы-Минск). В наличии также 1 общий вагон (9 человек на купе вместо 6).

Трек прилагается.

Возможные подробности появятся на следующей неделе, тогда же буду покупать билеты.

я бы предложил заночевать, а на другой день еще км под сотню крутануть и не спеша в поезд погрузиться... а так - и не посмотришь толком ничего, и "галопом по европам".. а вдруг непредвиденная задержка?
пс. шлём не надо?

На окраине Щучина занятный заброшенный аэродром, можно поглазеть на ангары, полазить по зданиям. Мы там даже спали ;D

kisa-anuta
Автор
Цитата сообщения от fenek отправленного 20 Май, 2015 в 21:51

На окраине Щучина занятный заброшенный аэродром, можно поглазеть на ангары, полазить по зданиям. Мы там даже спали ;D

Ух ты! А где именно?
П.С. Нашла, любуюсь.

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 20 Май, 2015 в 19:19

я бы предложил заночевать, а на другой день еще км под сотню крутануть и не спеша в поезд погрузиться... а так - и не посмотришь толком ничего, и "галопом по европам".. а вдруг непредвиденная задержка?
пс. шлём не надо?

Заночевать - это плюс вес, минус темп и, вероятно, минус участники. Начинать хочу с малого.

Каждый сам решает вопрос сохранности своей головы и задницы.

А ещё на этом аэродроме можно покататься на лошадях недорого, или полетать на спортивном самолёте.

И заедьте в Желудок, там есть приличный замок. Посещение бесплатно.

kisa-anuta
Автор
Цитата сообщения от виталюр отправленного 22 Май, 2015 в 15:56

И заедьте в Желудок, там есть приличный замок. Посещение бесплатно.

Спасибо за советы, но есть ограничение по километрам.

Я родом с Щучинского района. Могу помочь в дороге, знаю все дорожки и ухабы в окрестностях. За одно составлю Вам компанию.

kisa-anuta
Автор
Цитата сообщения от oleg_d отправленного 27 Май, 2015 в 21:45

Я родом с Щучинского района. Могу помочь в дороге, знаю все дорожки и ухабы в окрестностях. За одно составлю Вам компанию.

Трек нарисован - есть ли по нему комментарии-предложения?
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vuuutjgmczgmfwrv

Цитата сообщения от виталюр отправленного 22 Май, 2015 в 15:56

И заедьте в Желудок, там есть приличный замок. Посещение бесплатно.

Если Вы про дворец в Желудке, то у него новые хозяева-россияне со всеми вытекающими...короче не посмотреть его.

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 2 Июн, 2015 в 12:36
Цитата сообщения от oleg_d отправленного 27 Май, 2015 в 21:45

Я родом с Щучинского района. Могу помочь в дороге, знаю все дорожки и ухабы в окрестностях. За одно составлю Вам компанию.

Трек нарисован - есть ли по нему комментарии-предложения?
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vuuutjgmczgmfwrv

Вот ссылка на мой вариант трека http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jhxwekbmvtmcdfus Изменил спорные участки на дорогу с асфальтом, добавил пару точек с магазинами.

http://veloby.net/ride/2015/04/po-kostelam-shchuchinskogo-raiona Список участников и основное обсуждение - тут. Асфальтовый вариант трека нравится, едем.

Остатки билетов на сию секунду выглядят так:
ТУДА

ОБРАТНО

Прогноз погоды Щучин
Утро
13..+15
Ясно.Без осадков.
День
+17..+19 Переменная облачность.Без осадков.
Вечер
+15..+17 Ясно. Без осадков.