anatolik
Автор

Самостоятельный велопоход-покатушка по Крыму с проживанием преимущественно в частном секторе (35-50 грн./чел.). Предварительный маршрут с остановками в крупных населённых пунктах:

1. Черноморское (3 дня) - катаемся по Тарханкуту от Межводного до озера Донузлав, купаемся, ловим живность.
2. Бахчисарай. 1(день) Пещерные города, Ханский дворец и т.д. На следующее утро к Ай-Петри и спуск в Ялту.
3. Ялта (4 дня). Можно прошвырнуться от Симеиза до Алушты (насколько позволит здоровье вкручивать в горах). Ласточкино гнездо, дворцы (при желании), Гурзуф, Артек и т.д.

Как-то так. Маршрут может меняться в соответствии с погодой и другими заманчивыми предложениями.

Нас пока двое, выезжаем из Гомеля 19.09 в 7.50 автобусом Гомель-Киев, далее поездом Киев-Крым.Так намного дешевле и немного быстрее. Билеты на автобус уже взяли, на поезд будем брать в Киеве. Бюджет около 150-200$ с человека с дорогой.

P.S. Велопоход успешно состоялся.

что-то мне кажется бюджет у вас занижен....150, с проживанием не в палатках.....маловато....поезда с крыма в киев, на сколько я помню, не сильно дешевые...
у нас 250 где-то ушло с дорогой и проживанием в палатках на 10 дней.

anatolik
Автор
Цитата сообщения от letisha отправленного 16 Сен, 2011 в 10:19

что-то мне кажется бюджет у вас занижен....150, с проживанием не в палатках.....маловато....поезда с крыма в киев, на сколько я помню, не сильно дешевые...
у нас 250 где-то ушло с дорогой и проживанием в палатках на 10 дней.

Ну, можете сами посчитать...Гомель-Киев - 50 тыр. белок, Киев-Крым и Крым-Чернигов ~2*90 грн., жильё~ 8*40 грн. = 70. Из 150 остаётся 80 на передвижение по Крыму и питание, вполне ничего себе сумма, если конечно в рестораны не ходить ;D . Питаться можно и дома.
По бюджету никого не собираюсь ограничивать |-)_)

А можно еще бюджетнее: до Чернигова от Гомеля на велосипедах своим ходом, от Чернигова до Симферополя плацкарт 90 гривен. Ну и на жилье можно много сэкономить если большую часть ночей в палатках провести. Продукты лучше закупить в РБ. Почти все продукты питания, кроме того, что само растет на украине, там в раза 2 - 3 дороже.