2-8.07.2011 !!! ОТМЕНЯЕТСЯ !!! :-( Барановичи-Ивацевичи-Скидель-Лида-Новогрудок-Городище-Барановичи

Electron
Автор

(-) (-) (-) C ВЕЛИКИМ ПРИСКОРБИЕМ СООБЩАЮ:
В связи с внезапно возникшими личными обстоятельствами - ПОХОД ПЕРЕНОСИТСЯ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК :-[ :-[ :-[

Ищу попутчиков в 5-7 дневный поход.
Темп: средне-матрасный.
Покрытие: смешанное
Раскладка: облегченная
Цель: посмотреть достопримечательности, купание, отдых.
Бюджет: минимальный (электричка Минск-Барановичи - Минск в одну сторону ок 7т.р.)

Примерный вариант маршрута - ниже.
Маршрут и даты можно скорректировать.

День Маршрут Км. Примечание
1 Барановичи-по Р2-Доманово – ночевка в лесу 75 Ради классного леса
2 Ивацевичи-Коссово-Ружаны-Ночевка в руж. пуще 75 [51] (Если начать с Ивацевичей) ЗАМКИ
3 Ружаны-Зельва-Волковыйск- Ночевка на карьерах
или в замковом лесу 85 ОЗЕРО ЗЕЛЬВА, ВОЛКОВЫЙСК
4 Красносельский-Россь-Волпа-Лунно-Скидель
-Озеры-Ночевка на оз. Белое 81 Заброшенные меловые карьеры (озера с берюзовой водой)
+ Древности по дороге. Оз. Белое
5 Озеры-Острино-Коревичи-Василишки-
Свириды(Ночевка) 61 Ибо возм. гравейка
6 (кор.) Бол.Можейково- Скрибовцы-Мурованка
-Мал.Мажейково-Лида (40) Если сесть на поезд в Лиде (МУРОВАНКА!)
6(прод.) Лида-Минойты-Дитва-Березовка-
Ночевка на р.Неман 37 ЛИДА, МИНОЙТЫ
7 (Городище)
короткий Березовка –Новогрудок-Валевка
-оз.Свитязь-Городище - Барановичи 90 НОВОГРУДОК, оз. Свитязь
7 (Кореличи)
длинный Березовка-Новогрудок-Кореличи-
Турец-Мир-Городея (возм. Осиповщина) {100}
-------------------------------------------
ИТОГО: ВАРИАНТЫ
1 Барановичи-Скидель-Лида-Новогрудок-Городище-Барановичи 544 (77 Км/День) Базовый 7дней
2 Ивацевичи Скидель-Лида 318 (64 Км/День) Сокращенный 5 дней
3 Ивацевичи Скидель-Лида- Новогрудок-Городище-Барановичи 445 (74 Км/День) 1 Средний 6 дней
4 Барановичи-Скидель-Лида 417 (70 Км/День) 2 Средний 6 дней
5 Барановичи-Скидель-Лида-Новогрудок-Кореличи-Турец-Мир-Городея 554 (80 Км/День) Сумашедший

Возможные точки аварийного съема:
Ивацевичи (Бресткая электричка), Волковыйск - дизель до Баранович - далее электричкой,
Мосты + Скидель (Дизель до Лиды),
Лида - Минск (через Барановичи или Молодечно) - дизель + электричка

Про ночевки у воды:

6 день - на немане за Березовкой,
5 день - ночевка в лесу - но до речушки около км...
4 день - на оз. Белое
3 день - на карьерах - но если сделать + 15-20 км - то можно заночевать на Немане или на Зельвянке около Мостов
2 день - лес, но + прим. 5 км небольшое озеро в Ружанской Пуще... можно стать там...
1 день - лес - вот тут посложнее нужно сущ. менять маршрут до ближ воды....

Короче - импровизацию в разумных пределах - никто не отменял.... ))))

привет!Сроки Вашего похода мне подходят и хотелось бы поучаствовать, но не знаю потяну ли 80 км в день - никогда столько не ездил. Физ форма в норме. У меня велосипед Стелс Навигатор 850 - на нем вообще можно в такие походы ходить? )

Electron
Автор
Цитата сообщения от jungle отправленного 23 Июн, 2011 в 23:53

привет!Сроки Вашего похода мне подходят и хотелось бы поучаствовать, но не знаю потяну ли 80 км в день - никогда столько не ездил. Физ форма в норме. У меня велосипед Стелс Навигатор 850 - на нем вообще можно в такие походы ходить? )

Думаю без проблем, я тоже себя к "лосям" не отношу. К тому-же это не непрерывно крутить - будут и привалы и остановки и осмотр достопримечательностей.
На случай прихватывания мышц - захвати с собой обычные леденцы и аналгин.
Моделька вела как раз для таких походов. Главное чтобы тех. состояние было в порядке.
Ну так как? Записываем?

Тогда записывай )
и еще вопрос: обязателен ли велорюкзак для такого похода или можно обойтись большим заплечным?

Цитата сообщения от electron отправленного 23 Июн, 2011 в 17:23

Про ночевки у воды:

6 день - на немане за Березовкой,
5 день - ночевка в лесу - но до речушки около км...
4 день - на оз. Белое
3 день - на карьерах - но если сделать + 15-20 км - то можно заночевать на Немане или на Зельвянке около Мостов
2 день - лес, но + прим. 5 км небольшое озеро в Ружанской Пуще... можно стать там...
1 день - лес - вот тут посложнее нужно сущ. менять маршрут до ближ воды....

Короче - импровизацию в разумных пределах - никто не отменял.... ))))

по 3 дню. были там в прошлом году. На карьерах делать нечего. Индустриальный пейзаж без растительности и очень пыльно. Посмотреть как достопримечательность стоит, особенно карьер который разрабатвают и карьерный эксковатор, но ночевать там неуютно. До Мостов я бы сказал 30-40 км. Но стоянка на Зельвянке того стоит :)

как раз покупаю байк
если успею очень хотелось бы поехать

практически такой же маршрут планирую на конец августа, если тс еще соберется, присоединюсь