21-22.06.2014 ПВД За 27-ой меридиан: Минск-Прилуки-Узда-Несвиж-Клецк-Ляховичи-Барановичи

otv
Автор

Велопоход для тех, кто лёгок на подъём и не боится дождя и грозы.

Своим ходом до Баранович, обратно на электричке. В Минске будем в воскресенье в 23:06

Два дня, по 90 км в день. Без длительных привалов.

Ночёвка в палатках, еда на костре, быт - походный.

На питание сбрасываемся по 100 000 бел.руб.

Более подробную информацию по походу смотрим здесь

От участников ожидается: адекватность, неконфликтность, наличие необходимого личного снаряжения (палатка, спальник, коврик, исправный велосипед и свободное место в рюкзаке для общего груза), отсутствие привычки ныть на маршруте.

Трек: на gpsies.com
Старт: ст. Курасовщина в 8:00
Погода:

Описание маршрута добавлю позже. Не добавлю, нет времени на это.

otv
Автор
Цитата сообщения от vitaut отправленного 20 Июн, 2014 в 16:42

Не против составить компанию).

До встречи на старте! :)

otv
Автор

Много песка + много асфальта + много километров + много встречного ветра + немного дождя = отлично проведённые входные, приятная усталость, лёгкая ненависть к велосипеду и совсем чуть-чуть моих фото

Всем спасибо за участие, а Алексею GODFLY отдельное спасибо за добровольно взятые на себя функции повара - было очень вкусно!

Хорошо покатались!

Первый день - 94(96) км.
Погода отличная - солнце и ветер в спину. Больше всего запомнилось незапланированное приключение с посещением мемориального комплекса "Лiтавец" на месте сожженной вместе со 196 жителями в январе 1943 одноименной деревни во время карательной операции "Якоб". Понравился небольшой пеший участок по биологическому заказнику "Ленчино" сразу за мемориалом с привалом на торфяном канале.

Финиш первого дня на маленьком красивом водохранилище у деревни Рудники и посиделки у костра с вкуснейшей картофельной пюрешкой на грибах и тушенке были великолепны.

Второй день - 104 км.
С ночи и до 10 утра периодически моросил мелкий дождик, который закончился сразу перед стартом. Весь день было солнце и превозмогание сильного ветра в лицо, которые под конец маршрута были компенсированы посещением интересного усадебного комплекса и усыпалницы Рейтенов в Грушевке (1 км от Ляхович).

К финишу добрались все во время и в полном составе. Спасибо Леше за интересный маршут, а попутчикам за компанию.

Спасибо Леше за интересный маршрут и попутчикам за веселое и непринужденное общение.
Мой отчет.

P.S. Крапива и бобровая плотина были просто супер.

Классный отчёт и весьма насыщенная вышла у вас покатушка.
P.S. Походу из Баранович мы ехали с вами в одном вагоне)

otv
Автор
Цитата сообщения от vitaut отправленного 25 Июн, 2014 в 18:23

VitautH, что выше, это не я. Я точно ехал с вами в одном вагоне :D

Эх, а ведь все, кто ехал в этом вагоне могли загадать желание - и оно непременно бы сбылось. Ведь встретить двух людей с таким именем - большая редкость :)