21 марта 2010 (воскресенье) Заславль-Красное (Уша) 113 км

Прокатились.
Запомнились ледяная дорога, вязкие грейдеры, вода.

У меня 110км, средняя 16.

Отличная весенняя погодаааа!!!! 8)

Лёше благодарность.

А Рэйман потерялся :)

Цитата сообщения от отправленного 21 Мар, 2010 в 15:52
Цитата сообщения от отправленного 20 Мар, 2010 в 21:11
Цитата сообщения от lesha_37 отправленного 20 Мар, 2010 в 17:17

Откуда снимок - в электричке расскажу (кто не поехал тот не узнал)

карысные вербовщики 8) ... сам уже нашел - спутник yahoo

тоже так думал, но на maps.yahoo.com другой снимок, хоть и детализированный...

вобщем поехал я зря - Леша так и не рассказал откуда снимок :) (но подозреваю, что со спутника DigitalGlobe...) а вообще конечно ледяные дороги для меня были своего рода шоковой терапией после зимней спячки... зато скилл езды по такому покрытию резко возрос..

ухх , отлично так размялись :)
море впечатлений от того что творится сейчас с природой ... Там где летом проезжалось без напряга, сейчас же текут речки с порогами :). А езда по чистому ацки скользкому политому слегка ручейками водички, ещё та развлекуха. ТОлько сейчас осознаешь что съезжаешь с грунта на ЛЁД чтоб хоть как то ехать ... А туман .. я ещё никогда такого тумана не видел ... ( может потому что в горах не был) В самых худших случаях видимость ~20 метроф .... Вообщем всем кусать локти кто не поехал, море эмоций и впечатлений всего то за "какие то" несчастные 108 км !

Здорово покатались. Виды были фантастические. Обычно, для того что бы полюбоваться такими пейзажами приходится терпеть холод, сырость и ветер. Нам повезло т.к. было очень тепло и почти не было ветра. Спасибо компании за компанию и Лёше за маршрут. :)

Рэймена искренне жаль. ;D

От себя пару слов:
Убойная покатушка.
И немного статистики(на Налибоках я спалил меньше ККАЛ):
Пульс разгонялся до моего максимального предела 181, и ушло 7800Ккал за почти 9 ходовых часов!!!
И пожелания:
Надеюсь вскоре ледяные гравийки растают, а то когда их настолько много - это просто убивает.

P.S.: Респект и уважуха Леше - он Герой - когда уже все были в ауте - поехал спасать рядового Реймана. У них всё закончалось благополучно - сели на электрон через полтора часа после нас. Впечатления свои надеюсь напишут.

Автор

Да, покатались очень неплохо
Ранний старт всё же располагает, впрочем как и поздний финиш:)
ноги намочил насквозь уже через 500 метров от начала покатушки, и это хорошо, потому что потом уже не заморачивался по этому поводу. Дорожки очень понравились - и тяговитые гравийки, где надо было постоянно выискивать твёрдые участки, и ледяные катки, где постоянно надо было искать зоны устойчивости.
и даже асфальт, который впрочем не очень напрягал.

Поражали резкие перепады температуры воздуха, которые очень ощущались в зависимости от местности и покрытия дороги. Даже не туман а пар от таящего снега, бурлящие потоки везде где можно, теплая погода, отличная компания - всё что нужно для замечательной покатушки!

Из проишествий были только поломанный петух, заклинивший GPS ( песчинка попала между экраном и рамкой, нажимала на сенсорный экран и он всё время уходил влево, вылечилось булавкой, которой я достал песчинку) и маргариновый "наполеон"

Может быть я ехал не очень быстро, и в конце мечтал только доехать до станции, но вдруг появились силы, захотелось кататься, и поэтому я с удовольствием поехал к Рейману навстречу, что дало дополнительных 22 км :) Туда ехал по ветру, и оттого ехалось легко и быстро:) Ну а обратно ветер уже стих.
Итого от дома до дома 147 км и максимальный пульс 184

В электичке обратно ехали вдвоём в пустом вагоне, дома были в 10 часов
Всем большое спасибо за отличную компанию! (скиньте ктонибудь полный трек пожалуйста)
Большое спасибо Саше за фотографии!

P.S. В следующий раз буду матрасить :]
|-))

"это кто-то из наших" думал я глядя на следы покрышек
на ледяной гравийке в районе Удры
был на сликах на гибриде
тоже за сотню километраж перевалил
Это я типа разведывал верховья Удры и Слижанки на предмет проплываемости
Присоединяюсь к вышесказанному:
ощущения уникальные - от природы, воды, тумана и т.д.

Image not setted in DB user_id: 7179, image_id: 17832

Извиняюсь, что влез в тему. Хотел с вами, но не успел.
Кататься сейчас интересно.Наверное "водников" заинтересовало бы...

Цитата сообщения от lesha_37 отправленного 22 Мар, 2010 в 12:37

Из проишествий были только поломанный петух, заклинивший GPS ( песчинка попала между экраном и рамкой, нажимала на сенсорный экран и он всё время уходил влево, вылечилось булавкой, которой я достал песчинку) и маргариновый "наполеон"

а я заглушку от руля потерял в одном из первых падений на льду, не успев отъехать от старта и 100м.. абыдна.. :)

Цитата сообщения от lesha_37 отправленного 22 Мар, 2010 в 12:37

скиньте ктонибудь полный трек пожалуйста

присоединяюсь к просьбе так как сам забыл включить трек на запись :-/

Цитата сообщения от zagors отправленного 22 Мар, 2010 в 14:22

Извиняюсь, что влез в тему. Хотел с вами, но не успел.
Кататься сейчас интересно.Наверное "водников" заинтересовало бы...

Венеция!

Пора, пора, друзья мои, развеять грязные инсинуации насчет моего честного имени и выяснить, наконец, кто из нас матрасник.

Сразу хочу отметить, что ни жалости, ни спасения мне не требовалось. Мы сами спасем кого хочешь :)

Дело было так.

Где-то на 70-ом км движения я понял, что пора бы подумать, как бы не издохнуть прямо на очередном грейдере. Загонять пульс до 180 желание отсутствовало, начинало ныть колено, да и перспективы движения все дальше по грейдеру, который был похож на кашу, меня совсем не радовало. И перед д.Карповичи я решил отсоединиться от группы и покатать еще 30-40 км по асфальту, а к группе быть может присоедениться перед финишем. Сказано-сделано. Отцепился. ГПС со всеми картами на руле, жратва, вода, запасной комплект батареек - все есть, впереди туман и дороги. Если что - сказал, что позвоню.

Как оказалось дальше, что группа продолжила движение по еще 9 км на север по грейдеру и на 70-75% закончили прохождение маршрута.
Волевым решением группа сделала вместо этого по асфальту минуя все остальные препятствия 28 км до точки съема, благополучно завершив этот матрасный участок покатушки.

Естественно, я этого не знал, а самостоятельно, выбрав срезку, двинулся в д. ЛАдыголь, куда крюком должна была приехать группа.

А вся ирония судьбы заключалась в том, что я, который, как вы помните, решил покататься по асфальту, с момента расставания с группой видел его 2 раза - 2 км около д. Бережок и 4 км перед финишем. Было все - пешка по полю, падение в лужу (переезжал ее на велосипеде), переправа по хрупкому мосту р.Илья, грейдеры, по которым не то, что ехать, пешком идти было весьма трудно. Короче было все, кроме асфальта.

И вот, за...баный по самое нехочу, я прибываю в д.Ладыголь, подъезжаю к магазину, звоню Саше и слышу как он, радостно щебеча, говорит, что они давно снялись по асфальту и сидят на станции.

Я обзываю их матреным словом, узнаю расписание и еду дальше по маршруту. Асфальта снова нет... По улицам текут реки, кругом туман и ни души.

В это время мне Саша сообщил, что Леша37 поехал мне навстречу. Он решил не допустить ситуации, когда пробег у меня, будет больше, чем у него. Еще спустя час мы встретились и поехали на станцию. В итоге, асфальт я увидел за 4 км до нее.

Пробег по маршруту - 107-108 км.
Катание одному вштырило. Очень интересные ощущения. :)

Трек для ози, грамина прилагаются ниже .

Upd. Для ози не сконвертнулся. Берите только гармин.