Rаyman
Автор

Суббота
22 августа 2015

Старт - оп. Озерище в 10-00
Финиш там же.
Примерное расстояние - от 60 до 100 км
Темп спокойный, покатушечный ибо ...
... Покрытие - разнообразное, под ФЭТ байки - пески, азимуты и прочее безобразие.
Купание в Петровичском водохранилище.

Правила на покатушке - http://rayman.velootchet.org/rules.html

Маршрут - в процеесе создания. Принимаются предложения в виде визуализаций на карте, треков и точек.

Приглашаются желающие на ФЭТах и не только. В прошлый раз наш друг по полю на сцыклокроссе шпарил. Вот как было в прошлый раз было - https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/28-09-2014-st-ozerishhe---poligon---petrovichskoe-vdhr.---aeroport-i-nazad/

Собственно, приглашаются участники на ФЭТах и не только. Полагю, что в процессе покатушки можно будет испытать катание на ФЭТбайке (для желающих).

ЗЫ
Покатушка в стиле "pure ride" не предусматривает культурной программы и прочих waypoints, кроме самого маршрута.

эхх, почти год прошел, по циклеру скучаю(

Если покатуха будет как в прошлом году, то проедут и мелкоколесники, вопрос только в комфорте.

Там сейчас везде песок, привычные грунтовки стали чуть глубже.
Шли вчера вдоль Липковского аэродрома - нашли полторы лужи, немного грязи, и очень много пыли.

Запланированный маршрут опубликован будет?

Rаyman
Автор

Вот что-то придумал, но это скорее черновики и наброски для меня. За окончательный вариант не сойдет. Возможно много отклонений.

Конвертировать можно с помощью gpsies.com

Сергею спасибо за то, что вытащил нас на полигон. Песка много, немцы на танке☺
У меня 156.

Rаyman
Автор

Не нужно пугать так народ - от старта до финиша всего 74 км, остальное добиралово с/на покатушку.
Трек в аттаче.

Всего было 3 участника, все на фэтах - я, zagors и grisha.

Скорость в движении - 13, 5 км/ч, общая скорость всего 10 км/ч.

Ехали разными интересными дорожками, было даже немного асфальта и шпал для разнообразия.
Гриша делал фото, в т.ч. и фашистского танка |-))

В целом, покатушка удалась, не считая пробитой покрышки (щепкой-сучком пробило, а гермет был стар). Маршрут для ФЭТа хорош, но есть еще куда улучшать.

Жаль, что остальные любители-ФЭТоводы не присоединились. :-/

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 24 Авг, 2015 в 16:18

Танк там стоит или катается? Можно координаты?

Думаю, что танки вернулись в беларусьфильмовские гаражи в тот же день. Но если интересно поискать их следы: 53.898788 27.748955