22.05.2011г. Пятый батальонный укреп.район под Минском (продолжение)

maz105
Автор

ВелоКомпания Саша и Сирожа (maz105&Chrysler) представляют, очередную покатуху " Ни буть Калдыром, найдзи Дот";)))... Ну а если серьезно, то мы решили добить начатое, и найти наконецто артилерийские полукапониры, до которых нам помешало добратся Садовое товарищество Лувр))) Итак, собираемся, как обычно в воскресенье в 10-00 на пр.Победителей около Стеллы и выдвигаемся практически прошлым маршрутом по ул. Червякова, Долгиновскому тракту, через Новинки. Выезжаем на Мядельскую трассу Р 58, и следуем в Родошковичском направлении до Юзуфова, после сварачиваем направо в направлении пос. Сады. А вот там, и будем искать нашу Артилерию. Пробег, как всегда приблизительный, около 80км., покрытие-асфальт, гравейка, грунтовка., темп- около 20 км/ч. Отстающие едут впереди переднего колеса замыкающего))). При себе иметь- бутерброды, сосиски и прочие вкусности., Воду, ремонтные наборы, свет (для изучения дотов). ВНИМАНИЕ! На случай нелетной погоды, конрольное подтверждение, или переноса покатухи будет размещено здесь, в день выезда в 8-00!!! План покатухи обычный- крутим, исследуем, фоткаемся, кушаем-общаемся-развлекаемся-отдыхаем, крутим))) До встречи!

а что за С/Т помешало? Один (№173) абсолютно доступен и находится строго по карте. Небольшой участок старой дороги (сейчас участок от шоссе и мимо №177 и №169) занят С/Т, но чуть в стороне (левее) сквозь него (еще осенью) был проезд, выводящий снова на продолжение дороги. Далее строго по градиенту.

На №09 добраться так до сих пор и не довелось...

PS в №173 осторожно - нижний ярус затоплен так что может придется и по верхнему ходить по воде. Провалиться можно запросто.

maz105
Автор
Цитата сообщения от rae отправленного 19 Май, 2011 в 09:13

а что за С/Т помешало? Один (№173) абсолютно доступен и находится строго по карте. Небольшой участок старой дороги (сейчас участок от шоссе и мимо №177 и №169) занят С/Т, но чуть в стороне (левее) сквозь него (еще осенью) был проезд, выводящий снова на продолжение дороги. Далее строго по градиенту.

На №09 добраться так до сих пор и не довелось...

PS в №173 осторожно - нижний ярус затоплен так что может придется и по верхнему ходить по воде. Провалиться можно запросто.

Да вот именно в этом С/Т про который Вы говорите, мы уперлись в забор чего-то часного подворья, а за забором был непроходимый лес из кустарников. Мы попробовали ломанутся в обход этого забора, но лесок нас всетаки остановил))) Ну а сейчас попробуем с другой стороны леса подьехать. На счет 173 го, спасибо за инфу! А что за 09 Вы упомянули, до которого так и не добрались?

А что за 09 Вы упомянули, до которого так и не добрались?

Посмотрел я другую карту- да, есть 09. Просто прошлый раз я больше уделял внимание другой карте, на которой он не обозначен. Блин, обидно. Ведь он находится как раз в том лесочке, где и 169, который тоже не хило спрятан был. Ничего, как нить, даже один вернусь туда, да поищу его. Лесные Доты самые интересные, как выяснилось. Хоть иногда и затопленые.

ждать подтверждения завтра в 8, 00 или уже 100% ехаем?
UPD: буду ждать подтверждения

Всем ещё раз спасибо, было весело :D Моя первая покатушка на 100+ км, а это уже какой-никакой, а показатель.
Тематика поездки была интересной на 100500, я и сам хотел съездить в укрепрайон, а тут такая возможность подвернулась. Буду рад ещё покатать по различным фортификационным сооружениям ;-))

ЗЫ
Это Артём, матрасник на красном GT пишет |-))

уф, съездили кажись хорошо, хоть некотрые и пожертвовали ради этого ногой.
Chrysler, поправляйся!

фотки ужо в альбоме: Ни буть Калдыром, найдзи Дот! :) 22.05.2011

maz105
Автор

Всем участникам ОГРОМНОЕ СПАСИБО и Респект!!!))) Все было здорово!!!))) Виталий, ты как всегда оперативен))) Фотки-огонь!!!