Sundarrmusic
Автор

25 апреля мы открываем велосезон в Могилеве.
Предлагаем проехать всем желающим в компании, по кросс-кантрийному маршруту.
Это мероприятие будет выглядеть в виде активного отдыха.
Скорость движения по последнему участнику.

Телефон для справок: +37529 7463571 (Артем)
Информация о маршруте - далее.

Sundarrmusic
Автор
Цитата сообщения от headcrash отправленного 17 Мар, 2010 в 22:53

Так это все-таки КК-гонка или покатушка? Не понятно...

  • Покатушка. Все едем вместе от старта до финиша.
Цитата сообщения от headcrash отправленного 17 Мар, 2010 в 22:53

Так это все-таки КК-гонка или покатушка? Не понятно...

а где там было хоть слово о гонке? :)

тем более "Скорость движения по последнему участнику." ;D

Sundarrmusic
Автор

Маршрут проверен в прошлом году. Все участники были довольны! На маршруте множество красивых мест, в пос. Сухари - архит.памятник начала XX века - Свято-Успенская церковь. На одном участке трасса проходит по дамбе (асфальтированный участок), там - громаднейшее водохранилище "Рудея".

Цитата сообщения от alec отправленного 17 Мар, 2010 в 23:00

а где там было хоть слово о гонке? :)

тем более "Скорость движения по последнему участнику." ;D

на фото написано Cross-country, к чему тогда это?

Sundarrmusic
Автор
Цитата сообщения от headcrash отправленного 17 Мар, 2010 в 23:27

на фото написано Cross-country, к чему тогда это?

это означает что маршрут проложен по пересеченной местности, и что для преодаления этого маршрута понадобится MTB-байк.

Удалённый пользователь

По любому, Могилеву респект!
Хоть что-то, уже хорошо.
Активные байкеры, и это радует, молодцы!

Sundarrmusic
Автор
Цитата сообщения от отправленного 18 Мар, 2010 в 00:43

По любому, Могилеву респект!
Хоть что-то, уже хорошо.
Активные байкеры, и это радует, молодцы!

rewert, Спасибо!! Стараемся как можем. Огромное желание собрать много байкеров. Я уверен, на этом маршруте еще никто не был, кроме пары человек.. Всем будет интересно побывать в новых местах.

По планам черту города пересечем в 9 утра. Первая остановка (привал)) будет на 12-ом километре от старта, в оболденном лесу, между поселками ст.Кадино и Новоселками. Можно будет перекусить, возможен костер (будет зависеть от пожарной безопасности, в тот период). В п.Сухари есть магазин, мало ли кому запасов не хватит ;D
И второй привал будет на дамбе водохранилища Рудея.
По ходу движения, пересечем реки: Рудея, Реста, Удовша, ну и вначале ктото и реку Днепр.
Фотоаппараты приветствуются. Чем больше фотоматериала - тем лучше!

Вот фото на рабочий стол в поддержку маршрута. (на фото пос. Иванов Дворец, 16-й километр маршрута)
(клик по картинке даст ее в разрешении 1600х1280)

Цитата сообщения от sidingsummer отправленного 18 Мар, 2010 в 12:11

...
Вот фото на рабочий стол в поддержку маршрута. (на фото пос. Иванов Дворец, 16-й километр маршрута)
...

пос. Иванов Дворец -- это поселок Иванов Дворец?
а то я лично вижу на фото только гравейку с лесочком и пасмурным небом, поселка не разглядела :]

Sundarrmusic
Автор
Цитата сообщения от oza отправленного 18 Мар, 2010 в 15:34
Цитата сообщения от sidingsummer отправленного 18 Мар, 2010 в 12:11

...
Вот фото на рабочий стол в поддержку маршрута. (на фото пос. Иванов Дворец, 16-й километр маршрута)
...

пос. Иванов Дворец -- это поселок Иванов Дворец?
а то я лично вижу на фото только гравейку с лесочком и пасмурным небом, поселка не разглядела :]

Знак "Поворот налево" - последний знак этого поселка (выезд из поселка), слева и права поля, относящиеся к этому же поселку. (я ж не напишу - дето в лесу..)) метров 200-300 от поселка.

Цитата сообщения от отправленного 18 Мар, 2010 в 00:43

По любому, Могилеву респект!
Хоть что-то, уже хорошо.
Активные байкеры, и это радует, молодцы!

как видишь, Виталик, все идет вперед. развитие, однако...
я, разумеется, присоединюсь к покатушке.

молодцы что не сидите на месте.

Вот только насколько оправданно открывать сезон с такой относительно длинной дистанции? У меня в прошлом году на неделю раньше (что с учетом нынешнего потепления климата эквивалентно куда более позднему сроку) народ укатался за 70км вусмерть, трупов не было, но и желающих продолжить тоже не особо много было.

PS Жалко что у меня на эту дату уже назначен этап, а то было бы интересно выехать в разведку, да и пообщаться живьем перед этапом ТдБ Могилев-Орша, который запланирован на 15-16 мая.

Sundarrmusic
Автор

RAE, не все же будут ждать этой даты сидя дома.
p.s. в прошлом году у нас открытие велосезона было 18 апреля, и DST была 110 км (Могилев-Шклов по бездорожью).
+ На этой трассе в пос. Сухари можно съехать на шоссе Могилев-Мстиславль, или в пос. Горбовичи на шоссе Могилев-Чаусы. Таких случаев у нас не было, даже девчонки в прошлом году впервые с нами выехали на 110 км, и остались довольны! ;D