Автор

А что, 25 марта в центре Минска никто не желает проехаться? Я например собираюсь. Начало в 12.00 догадайдесь где?

Цитата сообщения от хобот отправленного 25 Мар, 2007 в 09:36

А что, 25 марта в центре Минска никто не желает проехаться? Я например собираюсь. Начало в 12.00 догадайдесь где?

Респект! И со спецназом на байке соревноваццо веселей :)

Автор

Я все таки съездил. Что сказать, как всегда все в режиме военного времени:все оцеплено, к площади ближе чем на 5 км не подъехать и не подойти. В общем к 12 на нулевой км я не попал.
Пытался подъехать и со стороны динамо и со стороны пл. 8 марта, делал чудовищные круги.
Были две вещи, которые меня нимало удивили.
1. Поведение органов по отношению ко мне, велосипедисту. Так, по одной из дорог, ведущих к проспекту Скорыны со стороны трам. путей, где пешеходное движение было перекрыто, но машины могли двигаться, меня, едущего по проезжей части (я же транспортное средство) останавливает стоящий на перекрестке человек в бушлате и говорит: "Проход запрещен, разворачивайся". Ладно, развернулся, с нашими властями трудно. Потом я все же попална проспект. На этот раз гаишник в канареечной жилетке рекомендовал мне ехать по тротуару, когда я двигался по оживленному проспекту. Отсюда вопрос: мы - транспортное средство или где? или в нашей стране велосипедисты негласно приравнены к пешеходам?
2. Час назад мне все же удалось проехать мимо октябрьской площади: На площади не было ни одного живого человека, несмотря на то что подход к ней продолжает оставться закрытым со всех направлений за 1 км, и конечно не останавливается транспорт.

Цитата сообщения от хобот отправленного 25 Мар, 2007 в 18:18

Час назад мне все же удалось проехать мимо октябрьской площади: На площади не было ни одного живого человека, несмотря на то что подход к ней продолжает оставться закрытым со всех направлений за 1 км, и конечно не останавливается транспорт.

после удара по воде круги еще какое-то время продолжают расходиться