Готовимся к ПГ через неделю, намечается такая же погодка :)
И нам понравилось!
Желаю Вам завтра отлично прокатиться! Красивые места, особенно узкоколейка!

п.с. осторожно, много егерей и охотников, которые предлагают выпить :)

Ну, собсна, проехОлись) Вангованный аква-вело-треккинг сбылся лишь частично, несмотря на то, что дорога помогала держать курс прямиком в лужи, в оные так никто и не упал, хотя временами всё только к этому и шло) По целине, фото которой в данной теме любезно предоставил Satevg, ехалось просто АЦЦКИ, если бы не колея, укладываемая фэтом Рэймэна, то едва ли бы я вообще хотя бы часть того пути смог асилить. Вылетел за предел колеи — колесо моментально уходит в занос, останавливаешься, чтобы не падать (да-да, в те самые лужи ;D ). Стартануть без хотя бы минимальной начальной скорости просто нереально, колесо пробуксовывает, попробовал разные передачи, безрезультатно. Выбрались из этого местного филиала аквапарка и вломили поматрасили дальше, благо дорога стала поприятнее. На удивление фэт практически не обледенел (видимо, самодельные щитки из папки реально работают), в то время как мой вел вдоволь насобирал снежка и решил, что с этого момента спереди у меня будет синглспид //-( . Заметил я это лишь тогда, когда переключатель буквально сковало льдом, я его даже не видел, просто вёз с собой здоровенный ком, внутри которого где-то прятался переклюк) А как-то раздол его без предварительного прогрева попросту не представлялось возможным. Впрочем, задний исправно работал всю дорогу, лишь иногда подтупливая в моменты, когда кассета тоже забивалась снегом. Пара фоток должна быть) А, да, встретились и егеря и охотники, но выпивать никто не предложил, зато хотели сбить нас с верного пути) Ну и вряд ли, конечно, забудется та милая белая собачка (размером с доброго пони) которая в ДВА присеста схомячила полпалки колбасы)

А так по покатушке ну ровным счётом никаких претензий. Была пара асфальтовых промежутков, которые ничуть не испортили впечатление от поездки, а лишь напротив, добавили новых, не менее позитивных, понравилось падать спускаться вниз с платных катков заледенелых горок, где пару раз довелось брякнуться обоим, ну и, конечно же, хитрые лесные тропки с надсадно воющим, а иногда и проламывающимся льдом (до сих пор не понимаю как повезло не искупаться :) ). В общем, впечатлений море, укатался, надышался, НАЕЛСЯ (нет, не снега |-)) ), воскресенье удалось) Буду ждать ещё подобных покатушек)

Цитата сообщения от treker отправленного 25 Янв, 2015 в 20:47

А, да, встретились и егеря и охотники, но выпивать никто не предложил, зато хотели сбить нас с верного пути)

Нас тоже навигировали, как могли :) Даже телефон свой давали, чтобы в случае потери местонахождения - звонили.
А предлагали выпить за встречу! В таком месте, в такое время, мол, не каждый день встретишь велосипедистов.
Один сказал, что начинает верить в молодежь :)

Рада, что у вас океан положительных эмоций!

Rаyman
Автор
WP_20150125_001.jpg

Короче, на любую хитрую задницу найдется болт с особой нарезкой. |-))

Выгрузившись из электрона (катали вдвоем с ТРЕКером, спасибо ему за компанию, ехал молодцом) мы поняли, что природа нас наколола и обещанный мороз не подоспел.
Под колесами была снежно-ледяная каша, именно такая, какой пугали покатуны днем ранее. Пришлось эту кашу начинать кюшать, слегка сплевывая и чертыхаясь.

В лесу сначала были следы от машины, потом пропали и мне пришлось прокладывать грудью фэтом дорогу. Фэт зарывался в тяжелый мокрый снег, продавливал его на сантиметров 8, но все же ехал (а я скрипя зубами крутил педали).

Через 15 км выехали на поле и почувствовали, что начало подмораживать. Настроение начало улучшаться.

В Николаевищине навестили магазин, выпили сока и покрутили по маршруту.

Чем дальше было, тем холоднее - и дорога становилась все тверже и приятнее. И сользее :]

И вот горочка, скорось под 25 км/ч и фэт выскальзывает из-под меня, но не желает от меня убегать. Так и скользим вместе метров 8 - я на жепе, фэт рядом.

По дороге в Колосово начинает приходить истинная радость - все то, что утром было неприятной снежной кашей, к 17-00 постепенно обретает твердь. Байк летит в лесу, изредка буксуя на ледяной корке.

Итого по маршруту - 65 км.
Средняя скорость в движении - 12 км/ч
Общая средняя скорость - около 10 км/ч
Ехали около 5 ч 30 мин
Стояли около 1 часа.

Итого вполне гуманный темп.

ЗЫ.
Покатушка была ознаменована рядом встреч:
1) В электроне были встречены лыжники-велобаевцы. 4 лыжника. Они же были встречены на финише. Передаем привет!
2) В д. Николаевщина были встречены трекеры-велобаевцы. 5-6 трекеров. С ними огромный бесхозный пес. Передаем привет!
3) На финише нас догнал опоздавший на стартовый электрон Sacha. За то, что он мужественно проехал весь маршрут, он был накормлен борщем. Передаем привет!

Из п.1 и п.2 напрашивается вывод - Велобай зимой не катается на велосипедах :(

ЗЗЫ
Фото получилось только одно - "велы стоят, хозяева в магазине".

Цитата сообщения от rаyman отправленного 25 Янв, 2015 в 21:22

Из п.1 и п.2 напрашивается вывод - Велобай зимой не катается на велосипедах :(

Катается: http://veloby.net/node/9982

Rаyman
Автор
Цитата сообщения от basilby отправленного 26 Янв, 2015 в 09:24
Цитата сообщения от rаyman отправленного 25 Янв, 2015 в 21:22

Из п.1 и п.2 напрашивается вывод - Велобай зимой не катается на велосипедах :(

Катается: http://veloby.net/node/9982

Ну конечно же, это была шютка с моей стороны. Молодцы. :)

Из п.1 и п.2 напрашивается вывод - Велобай зимой не катается на велосипедах :(
Велобай постоянно катается, а ещё и купается!
https://plus.google.com/photos/103776295193838950217/albums/6105774769452780897
https://plus.google.com/photos/104560523310094503176/albums/6090187018592928737

Трех активистов с велобай зацепил сарказм Рэймана?
Это прискорбно.

Rаyman
Автор

Попрошу велобаевцев на телепата Билла не обижаться.

Как я и написал выше, это был юмор, вызванный радостью от встреч с позитивными людьми, занятыми активным отдыхом. :)

Цитата сообщения от sacha отправленного 27 Янв, 2015 в 00:32


ещё пара фото

"След взят! Преследуемых двое. Толстый и нормальный"
|-)) |-))

Если можно, выложите, пожалуйста, реальный трек поездки, если он, конечно, записывался.

Цитата сообщения от rising13 отправленного 27 Янв, 2015 в 08:33

Если можно, выложите, пожалуйста, реальный трек поездки, если он, конечно, записывался.

В первом сообщении трек очень близкий к реальности. Я пытался ехать по нему. Но с нюансами. Дома про трек не позаботился, скачал на телефон в электричке и забил в навигатор пару десяток точек маршрута. Телефон бы помер на пол пути. По этому рукописному треку и ехал... Где были сомнения включал телефон с оригинальным треком. В одном месте пропустил поворот, а гармин, добрая душа, перепроложил маршрут накинув петельку, которую я заметил потом. То, что получилось во вложении

Цитата сообщения от sacha отправленного 29 Янв, 2015 в 13:10

То, что получилось во вложении

Рекомендую выкладывать треки на сервис типа http://www.gpsies.com/ , такой вариант нагляднее.

Если не возражаете, я выложу данный трек с указанием авторства

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ooylnidqwvnboybz&authkey=0412567C7C2230A40465E60629AAF1D0FD28EAD6D930B373