Lazy
Автор

Едзем!

Збор на вакзале - 9:00. Электрычка на 9:28. Едзем па трасе, звычайны маршрут, тэмп - матрас. Вяртаемся 26.08, як прачнемся. Асабіста я квіткі буду набываць на мейсцы, бо раней грошай ня будзе (8

Уласна, сам я покуль яшчэ ня ведаю, ці наведаю я гэтае мейсца, аднак калі хто захоча падхапіць ініцыятыву - даю інфу да роздуму. Папярэднія выезды да Шаблей https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/13.07---15.07--shamany-shabli/ і https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/01.07.2012---piknik-grafici/

август. когда падают звёзды....<br></br>Хутор Шаблi принимает юбилейное «Вольнае Паветра 2012»<br></br>Легендарный фестиваль «Вольнае Паветра», впервые состоявшийся в Крупках в 2006 году, в этом году будет проводиться в пятый раз. 25 августа на хуторе Шаблi в Воложинском районе соберутся музыканты и гости из разных стран, чтобы под открытым небом вновь окунуться в мир музыкальной этники и духа культового мероприятия.<br></br>По словам организаторов этно-фестиваля, партнерами которого являются Парфюмерно-косметическая фабри<br></br>ка «Сонца» и Институт имени Гёте, нынешнее мероприятие уже превосходит все предыдущие по географии его участников.<br></br>Одним из хэдлайнеров «Вольнага Паветра 2012» станет коллектив из Восточного Берлина Di Grine Kuzine, который исполняет сумасшедший коктейль из клезмера, болгарских народных песен, поп, ска и латины.<br></br>При этом фестиваль остается верным своей изначальной идее – ориентации на белорусскую культуру. Как прежде, в фестивале примет участие большое количество талантливых белорусских этно-коллективов. Среди них, всеми признанные "KRIWI", "«Троіца” и молодой коллектив «Гаротніца». Творческое единение украинского ансамбля «ДахаБраха» и белорусского инструментального трио «Port Mone» представят на «Вольнам Паветры» проект, который воплощен в одноименном альбоме «Хмелева Project».<br></br>В рамках “Вольнага Паветра 2012” состоится уже традиционный открытый чемпионат по метанию коровьих кизяков. Гостей, как всегда, ждёт также множество других интересных мероприятий на свежем воздухе, детская площадка, кухня и т. д.<br></br>Внимание!<br></br>Количество билетов на мероприятие ограничено.<br></br>Цена первых 200 билетов – 50 тыс. рублей;<br></br>Билеты реализуются в театрально - концертных кассах города Минска.<br></br>Справки по тел.: (+375 17) 280-15-10, (+375 29) 655-55-96, (+375 33) 655-55-96.<br></br><br></br>Программа «Вольнага Паветра 2012», 25 августа.<br></br><br></br>Большая сцена (Main Stage):<br></br><br></br>Гаротнiца (Беларусь) 17.00<br></br>KRIWI (Беларусь-Германия-Франция) 18.00<br></br>ТРОIЦА (Беларусь) 19.00<br></br>ДахаБраха & Port Mone " 20.00<br></br>Хмелева project" (Украина-Беларусь)<br></br>;Di Grine Kuzine (Германия) 21.30<br></br><br></br>Малая сцена (Ethno-Soundsystem):<br></br><br></br>;DJ Magic (Беларусь) 17.00<br></br>;DJ Gips (Беларусь) 18.00<br></br>Stereobeaver (Литва-Беларусь) 19.00<br></br>;DJ Balkana (Россия) 20.00<br></br>Baltic Balkan DJs (Литва) 21.00<br></br>;DJ Papa BO Selektah (Беларусь) 22.00<br></br><br></br>
Lazy
Автор
Цитата сообщения от constantine отправленного 6 Авг, 2012 в 02:42

интересно. если есть маршрут и участники - я ЗА!

Маршрут будет, думаю, традиционным, по предыдущим ссылкам можно посмотреть, доезд до Молодечно электричкой и дальше 40 километров вкрутить.

Lazy
Автор
Цитата сообщения от constantine отправленного 21 Авг, 2012 в 13:54

а где ночёвка планируется и что брать с собой?

На месте будет палаточный лагерь. Брать с собой вобщем то, что сочтёте необходимым для подобного времяпрепровождения. Недалеко от Шаблей есть населённый пункт с магазином, в котором даже карточки принимаются вроде бы.

Цитата сообщения от lazy отправленного 21 Авг, 2012 в 14:00

... Недалеко от Шаблей есть населённый пункт с магазином, в котором даже карточки принимаются вроде бы.

если ты про Городьки, то карточки точно принимают. Правда магазин сократил время работы до 19 часов. Напротив него открылся еще один, больше похожий на киоск по ассортименту - посетить пока не довелось.

фестиваль удался - у себя на даче слышал отголоски, не давали расслабиться в тишине.