Lazy
Автор

З нагоды наведваньня Берасьця падчас ОТрыву ладзім у нядзелю, 27.05.2012, сумесны з берасьцейскімі раварыстамі выезд да Белавежскай пушчы, едзем праз Высокалітоўск. Выезд аднадзённы, ад раніцы да позьняга вечару. Расклад такі:

8:15-8:20 собираемся на вокзале (Варшавская сторона, 4-ый путь), идём за билетами и загружаемся в дизель и в 8:40 выдвигаемся.

После 10 прибываем, собираемся и отправляемся.

Примерно в 12:30, максимум 13:00 будем в пуще. Катаемся, кушаем, смотрим. Часа 3 там точно хватит.

В 16 - 16:30 где-нить выдвигаемся обратно (можно немного другими путями - по карте посмотрим по ходу).

В 19:00 быть на станции Высоко-Литовск.

19:30 поезд.

В 20:55 в Бресте.

Дадам яшчэ тое, што калі ёсьць PMR-рацыі - варта браць з сабой і яшчэ мае сэнс праплаціць 20 тыр за навдваньне памежнай зоны, калі гэта яшчэ ня зроблена, ну і паперку з сабой мець. Прыклад паперкі

Очень даль, что завтра нам с Lazy судя по всему никто не захотел составить компанию...

От станции Высоко-Литовск до парка "Беловежская Пуща" вы ехали через д. Верховичи или по новой трассе?
За сколько часов добрались реально?

Lazy
Автор

2, 5 гадзіны. Праязжалі частку новай Р98. Фоты я не рабіў, а вось трэк хутка будзе.

Цитата сообщения от борисович отправленного 28 Май, 2012 в 10:51

От станции Высоко-Литовск до парка "Беловежская Пуща" вы ехали через д. Верховичи или по новой трассе?
За сколько часов добрались реально?

Ехали через Верховичи - Каленковичи, далее 4 км гравейки до Янушей после чего выход на новую обводную трассу Р98. Дистанция от станционной платформы до ворот пущи - 42 км. Проехали туда в очень медленном темпе за 3 часа, обратно ехали чуть живее - практически за 2, 5. Реально в хорошую погоду в живом темпе можно проехать с небольшими остановками за 2. Летуны могут попробовать и за 1, 5 уложиться, потому как асфальт на половине пути хороший, а на второй половине - просто идеальнейший, велик на сликах сам просится, чтобы его разогнали. Только 4 км гравейки в пути немного притормозит ход, а так там можно 30+ давить практически везде.

Маршрут очень понравился. Рекомендую, как основной маршрут добиралова до пущи и назад. Машин совсем не много, воздух чистый. По пути довольно много деревень и соответственно магазинов, чтобы при необходимости что-то купить поесть.
До этого всегда ездил напрямую из Бреста в Каменюки по дороге Р83. Теперь думаю, что буду ездить только через Высоко-Литовск. Удовольствия на порядок больше получаешь и дистанция меньше выходит, а время в пути по сути практически то же самое выходит.

Можно было ехать полностью по новой трассе от Песчатки, но тогда дистанция получается под 60 км где-то.

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 28 Май, 2012 в 17:25

Ехали через Верховичи - Каленковичи, далее 4 км гравейки до Янушей после чего выход на новую обводную трассу Р98. Дистанция от станционной платформы до ворот пущи - 42 км.

Я живу в Верховичах, иногда езжу в Парк через Каленковичи или по асфальту, по новой трассе.
Будете проезжать, пишите заранее, встречу. Пишите через сайт или в личку, или звоните.