28.06.2014 ДО ПОБЕДЫ: Минск-Ивенец-Новогрудок-о.п. Победа

otv
Автор

Планируемое расстояние: 210+ км
Старт: из Сухарево, встречаемся на мосту в 06:00 смотреть на карте
Финиш: 20:55, остановочный пункт Победа, последняя электричка (в Минске в 23:06)
Темп: без длительных привалов, равномерный, общая средняя за маршрут 15 км/ч
Трек: на gpsies

Точек схода - нет. Никого не держу и не жду. Отстающих безжалостно отцепливаю.
Желающим участвовать иметь карту/навигатор, ремнабор, аптечку.

Ну, что? "Есть ещё здесь хоть кто-то, кроме меня?" (c)

otv
Автор
Цитата сообщения от stream отправленного 25 Июн, 2014 в 12:15

Да что ж вы все на эту субботу |-))

Кто больше? |-)_)

otv
Автор
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 25 Июн, 2014 в 12:29

какова цель заезда в города?

В поездке есть несколько целей. Моих личных долгов. В Ивенце, к примеру, интересует один дом. В Новогрудке хочу снова полюбоваться видом с замковой горы и посмотреть памятник В.Высоцкому на ул. Советской. В деревне Мотча интересует родник, в деревне Сенежицы - Святой камень Сенежицкий, также родник Ясенец в одноимённой деревне.

Лёша, а за сколько ты налибоки проехал? Я выбираю между твоими 210 и 160 Рэймана :)

otv
Автор
Цитата сообщения от stream отправленного 25 Июн, 2014 в 12:49

Лёша, а за сколько ты налибоки проехал? Я выбираю между твоими 210 и 160 Рэймана :)

Медленнее тебя. Намного медленнее |-))

Цитата сообщения от otv отправленного 25 Июн, 2014 в 12:54
Цитата сообщения от stream отправленного 25 Июн, 2014 в 12:49

Лёша, а за сколько ты налибоки проехал? Я выбираю между твоими 210 и 160 Рэймана :)

Медленнее тебя. Намного медленнее |-))

Тут вопрос, успеем ли в победу))

otv
Автор
Цитата сообщения от stream отправленного 25 Июн, 2014 в 13:05
Цитата сообщения от otv отправленного 25 Июн, 2014 в 12:54
Цитата сообщения от stream отправленного 25 Июн, 2014 в 12:49

Лёша, а за сколько ты налибоки проехал? Я выбираю между твоими 210 и 160 Рэймана :)

Медленнее тебя. Намного медленнее |-))

Тут вопрос, успеем ли в победу))

Мне в воскресенье никуда не надо. Я опоздать не боюсь ;D

А до Новогрудка сколько асфальта по этому маршруту из 140 км, да и вообще состояние в целом?

Ехать не собираюсь на эти выходные, но маршрут Минск-Новогрудок лесами крайне интересен :)

otv
Автор
Цитата сообщения от satevg отправленного 26 Июн, 2014 в 00:48

А до Новогрудка сколько асфальта по этому маршруту из 140 км, да и вообще состояние в целом?

Проедем - расскажу. Думаю километров 30.

Мы так стремились одержать победу, что оказались в Барановичах |-)_)
Спасибо всем за участие :)
Осталось много долгов по этому треку, а значит очередному такому мероприятию быть.

p/s У меня вышло 230 км.

UPD: реальный трек тут

Отоспавшись и отмывшись, можно черкануть пару строк.
Маршрут в 200+ км. представлялся мне довольно увлекательным мероприятием с бодрым вкручиванием и попутным созерцанием пейзажей. Но все оказалось несколько более увлекательным. Для начала мы, выбравшись из города, довольно быстро протелели первые 20-30 км., и я уже расслабился, решив, что главное выдерджать темп, а там доеду. Но не тут-то было. Свернув с нормальных проселков на лесные и полевые дорожки, я с удивлением обнаружил, что дороги иногда не просто плохие, их просто нет. Так что иногда приходилось применять такие нетрадиционные велосипедные приемы как поносинг, азимутинг по лесу и по полю. Причем все это сопровождалось словами орга "Ну и что, что тут нет дороги, на треке есть, значит идем правильно, и вообще там в некоторых местах дороги обрывались, так что трек приходилось дорисовывать":)
Тут особенно доставил участок, где мы прокладывали дорогу по мокрому полю, по колено в траве. Вымокнув ниже пояса, я уже решил, что если не распогодится, то мне точно кранты. Как назло рапогодилось и дальше мы уже активно понеслись в сторону Ивенца. После Ивенца в таком же бодром темпе преодолели Налибокскую пущу. Но самое главное было впереди. А впереди нас ждали белорусские горки по пути к Новогрудку. Вот это был кайф, на этом участке средняя выходила километров 20 в час при 10-15 в подъем и 35-45 со спуска. Причем спуски, как правило, были закрытые, что еще больше вставляло. Ну и финалом нашей горной серии, был двойной подъем в самом Новогрудке, в конце которого я полз как беременная черепаха:)
Ну дальше, проще. Доехав до одноименной с г. Барановичи деревни, прикинули, что не успеваем на электричку в Победу, поэтому ломанули оставшуюся часть немного по грейдеру и 40 км. по асфальту.
Вот собственно и все.
Покатушка несмотря ни на что доставила огромное удовольствие, за что премного благодарен организатору Алексею. Также выражаю благодарность попутчикам, с которыми было весело и задорно все это дело преодолевать.
Для себя сделал вывод, что для меня оптимальный вариант покатушки с приключениями - это 100-110 км., больше уже перебор.
До новых встреч на треках.