28.09 (суббота). Марьина Горка - Осиповичи. 135(90) км.

godfly
Автор

Хочется бодренько прокатиться по осиповичским лесам вдоль рек Свислочь, Волма, Березина и оз. Лочинское, мимо многообещаеющих топонимов "Черный брод", "Перунов мост", "Дубровский разъезд" :] в компании готовых на все попутчиков. Подышать свежим воздухом, посмотреть на краски осени и, как бонус при хорошем темпе, попариться на финише в бане Осипович.

Особых достопримечательностей не обещаю за исключением замчища на высоком берегу в д.Свислочь.

А ВОТ НЕЖДАНЧИКИ В ВИДЕ БУРЕЛОМИНГА И ВЕЛОПОНОСИНГА ВЕСЬМА ВЕРОЯТНЫ!

Трансфер Туда - 6:06 Минск-Пасс. — Осиповичи (до ст. Пуховичи). Садимся в третий вагон с головы. Я подсяду в Лошице.
Назад - 21:17 Осиповичи-1 — Минск-Пасс.

Планируемый маршрут - на gpsies.com Покрытие - преимущественно лесные дороги, возможна грязь, грейдер и немного асфальта. Брод не планируется, но и не исключается, запасные носки не помешают :] При непредвиденных обстоятельствах и цейтноте возможно сокращение маршрута до 90 км.

Точки схода - 60-70 км. маршрута на ст. Гродзянка (16:38) или оп. Уборок (16:58) до ст. Осиповичи-1

Отмены из-за погоды не будет, покатушка состоится при наличии как минимум 1 попутчика.

Вода-еда - деревни и колодцы по пути будут. Магазины на 70, 90, 100 км. маршрута точно будут (возможно и раньше). Еду брать на 70 км маршрута ОБЯЗАТЕЛЬНО.. 45 минутный обед на 60-70 км маршрута и пару-тройку коротких привалов перекусов по пути. Небольшой привал в д.Свислочь на высоком берегу (замчище).

Минимальный темп - 135 км за 13 часов (последняя элька на Минск в 21:17;).
Идеальный темп - 135 км за 11 часов для последующего посещения бани в Осиповичах.

Иметь - кому что надо, и без чего он не может. Я в надежде на баню беру банные принадлежности.

P.S. Плюсоваться тем, кто точно поедет. Остальные в расчет не берутся.

godfly
Автор
Цитата сообщения от sailor отправленного 26 Сен, 2013 в 12:02

еех, ежели бы в воскресенье...
жаль.

Не весело в вск. ехать оттуда в забитой эльке. Пробовал!

Тоже верно, но меня уже обратили в рабство на субботу. К сожалению.

От Угольца до Лучного и от Забода до Перунова моста наличие дороги очень относительно.
Приготовьтесь к буреломингу и велопоносингу :)

godfly
Автор
Цитата сообщения от veska отправленного 26 Сен, 2013 в 14:42

От Угольца до Лучного и от Забода до Перунова моста наличие дороги очень относительно.
Приготовьтесь к буреломингу и велопоносингу :)

Возможно. Это личный опыт или просмотр карты дал такую инфу?

Цитата сообщения от godfly отправленного 26 Сен, 2013 в 14:46

Да есть такое подозрение. Это личный опыт или просмотр карты тал такую инфу?

В прошлом году я пытался проехать от Лучного к Угольцу и не осилил - заросло всё.
А от Забода пробовал выехать на Перунов мост - распахали дорогу.
Но я был на гибриде не узких колёсах.

Впрочем, там есть варианты объезда.

godfly
Автор
Цитата сообщения от veska отправленного 26 Сен, 2013 в 14:55
Цитата сообщения от godfly отправленного 26 Сен, 2013 в 14:46

Да есть такое подозрение. Это личный опыт или просмотр карты тал такую инфу?

В прошлом году я пытался проехать от Лучного к Угольцу и не осилил - заросло всё.
А от Забода пробовал выехать на Перунов мост - распахали дорогу.
Но я был на гибриде не узких колёсах.

Впрочем, там есть варианты объезда.

Спасибо. Будем смотреть по обстановке. Варианты объезда конечно не фонтан, что по Р-ке, что по Н-ке.

PS: Ба, да я смотрю, ты - местный! Значит, точно приключения будут ;D

Цитата сообщения от godfly отправленного 27 Сен, 2013 в 21:51

Беру горелку и борщ. Ложка, миска не помешают.

как основательно))......мерзнуть :]

godfly
Автор
Цитата сообщения от letisha отправленного 27 Сен, 2013 в 23:17
Цитата сообщения от godfly отправленного 27 Сен, 2013 в 21:51

Беру горелку и борщ. Ложка, миска не помешают.

как основательно))......мерзнуть :]

Нет, совесть не позволит замучить-заморозить девушку и хотя бы не накормить тепленьким :] (хотя, кто еще кого замучит) ;)

Спасибо, что не пристрелили:))))), борщик был вкусный. Сорри за тоску по асфальту.
Надеюсь с баней у вас все срослось.

godfly
Автор
Цитата сообщения от letisha отправленного 28 Сен, 2013 в 19:27

Спасибо, что не пристрелили:))))), борщик был вкусный. Сорри за тоску по асфальту.
Надеюсь с баней у вас все срослось.

Очень даже срослось. Только вышли. Спасибо за компанию.