Rаyman
Автор

В районе Олехновичей. Вероятно кругами. Маршрут прорабатывается.

Выезд в 8.31 с вокзала. билеты до Олехновичей. 3-й вагон с головы

Расстояние - 80-100-120 км.
Темп - умеренный.
Дороги разные

Лоси не гонят, но отстающих не ждем (*см ниже).

С собой иметь карту, ремнабор, шлем на голове, перекусы, воду.

*отстающих дожидаемся, убеждаемся что у них все в порядке и отправляем далее своим ходом в любом интересном им направлении. При самостоятельном отколе обязательно поставить в известность организатора!

Rаyman
Автор
11212wwsws343.gif

Выезд в 8.31 с вокзала. билеты до Олехновичей. 3-й вагон с головы

Говны были знатными, солнце жгучим, вода в ислочи холодной, дождь сильным
спасибо что укатали...

Rаyman моя пятая точка тебя вчера ненавидела)

п.с. трек в аттаче
п.п.с я ж говорил чукча не писатель чукча читатель

Напишу и я пару строк :)

Покатушка началась довольно быстрой погоней за электричкой, в итоге приехали аж за 15 минут до отправления. Про щитки даже не подумала, поэтому в электичке пришлось ехать стоя, чтобы немного подсушить намокший памперс.

Выгрузились в Олехновичах и поехали кататься. Сразу начались горки и горочки. Вверх-вниз, вверх-вниз... Земля размокла от прошедшего ночью дождя, поэтому колеса периодически вязли, педали не хотели крутиться, на ви-брэйки наматывались говны, а на асфальте куски грязи раскидывались в радиусе нескольких метров в хаотическом порядке. То, что домой чистой я не вернусь, стало понятно после первого перепаханного поля. Потом было поле, по которому недавно прошлось стадо коров, оставившее после себя такие свеженькие следы ;D
Крутить было тяжело, солнце палило нещадно. Периодически останавливались помыть трансмиссию и переклюки. То у колодца, то у колонки. В одном из колодцев выловили живую одуревшую лягушку. Пить такую воду сразу расхотелось ;D
Еще была переправа через ручеек, на другом берегу которого нас гостеприимно ждали заросли крапивы.

Миссией покатушки был объявлен поиск ложки, забытой где-то в р-не Ракова во время зимней пешеходной прогулки. Ложку нашли :D Миссия была выполнена.

В чудном городе Ракове мы зашли в магазин и поехали отдыхать на Ислочь. Темп в первой части покатушки был довольно бодрый, поэтому отдыхали долго.
До Минска оставалось 33 км по азимуту :] Через 10 км пути по азимуту оставались все те же 33 км |-))
Не помню сколько оставалось до Минска, когда нас накрыло волной дождя. Все намокло очень быстро, темп стал бодрее. Незаметно проскочили высшую точку Беларуси.
На каком-то из отрезков пути Rayman сказал:
- Зато дома будет "Дзен" :)
Spam на это ответил, что у него уже сейчас почти "Дзен".
..До Минска оставалось около 20 км..

Выехали в Минске в р-не Сухарево. Помытый дождем велосипед опять был увешан говнами от песчаного подьема на мост через МКАД. Ви-брэйки на моем велосипеде работали как мясорубка: колеса зачерпывали грязь, пропускали через тормоза, и прокрученные ошметки падали по пути на дорогу (плакала от смеха, пока тащила велосипед наверх).
Потом была бесконечная дорога домой в Зеленый луг (еще 20 км), полпути проехали со Spam, потом ехала одна. Было жутко холодно. По дороге еща дважды накрыло ливнем. Промокло все, даже содержимое рюкзака. Велокомпьютер похоже приказал долго жить. Остальное вроде целое :)

Еще возле Мксимуса в Сухарево была свиделелем того, как папа сказал сынишке лет 7 на велосипеде: "Вот посмотри, это настоящие велосипедисты!" Учитывая, что мы были все заляпаны грязью по самые уши и мокрые насквозь, выглядили мы по всей видимости действительно как НАСТОЯЩИЕ велосипедисты |-))

В общем, покатушка удалась ;D Всем любителям НАСТОЯЩИХ покатушек рекомендую. Так как велокомпьютер помер, то моей статистики нет. Приведу статистику Raymana: 116 км по треку, 17 средняя скорость, набор высоты 1154 м. Пульсометр жив, мой средний пульс 137 удар/мин, максимальный 185 ударов/мин, сожжено 3854 ккал.

ЗЫ: грязь на велосипеде засохла, и теперь у меня такое чувство, что он пролежал под землей не одну сотню лет, и его недавно нашли археологи.