40°
Автор

Маршрут известен. Поеду по большому.
По маршруту большого веломарафона 200км.

Старт в Столбцах. Финиш как будет получаться.

Буду рад попутчикам с большими рюкзаками, что бы складывать в них таблички-указатели.
Таблички прибиты гвоздями, значит нужны будут минигвоздодер или пассатижи.

Сами понимаете, что теперь КП не будет. Потому рассчитываем только на себя. Вода, еда все на себе. Что-то обилия магазинов на маршруте я не наблюдал. Только в Клетище работал ларек.

Костер-борщ сделаем.

Еду электричкой 04:27 Минск-Пассажирский - 05:38 Столбцы (я сажусь на оп Столичный)

Обратно как получится, как настроение, как погода – решим по обстоятельствам.
Может даже заночуем где нить под деревом если ночь будет теплая.

Темп спокойный, равномерный не более 45км\час.

Если кто где разметку уже снял, не поленитесь здесь об этом написать.

Sasha
Moderator

Спасибо, Слава!

Только собрался создать тему в покатушках :)

Снята разметка на участке: поселок Столбцы - БЛ - Николаевщина - КП Пристанька - КП Свериново.

По-поводу гвоздей. На северной петле все таблички прибивал не сильно, большинство гвоздей достаются руками. Так что хватит маленьких пассатижей.

40°
Автор

Ну тогда большой соблазн будет на 160км остановиться и финиш сделать в Колосово

Если вдруг проезжать срезку 115 будете, то от СПК (выход трека из леса перед поворотом налево на Найденовичи) до Найденович возможно найдется накомарник (зеленый китайский). Посеял убегая от грозы. Или тогда под елкой, где дождь пережидал, но туда только, если сам попаду :)

плюсуюсь.
45 км/час не смогу держать все 160 км, но баул для табличек–указателей, плоскогубцев прихвачу.

N625_Finish.JPG

Еду утром по треку Малого Марафона 85км http://www.gpsies.com/map.do?fileId=uoqvyqimeqgfasll
так: ж.д.о.п.Колосово - КП Колосово - КП Опилки - Николаевщина - т.б.Высокий Берег - Столбцы.

Постараюсь снять разметку с КТ (контрольных точек) 32-57 (Колосово-т.б.Высокий Берег),
затем 1 - 13 (т.б.Высокий Берег - Столбцы). Номера КТ на GPS-треке соответствуют этой легенде:
https://poehali.net/attach/Legenda_T85km.doc

Темп - матрасный, привалы на Немане. Посещаем музей Я.Коласа, который я обнаружил в лесу...

Извините, если не в тему чуть-чуть. Большая просьба, если будете снимать разметку по маршруту бегового марафона = 73 км которая на отметке приблизительно 10 км, прямо перед эстакадным мостом есть мост через мелкую речку, так вот возле воды, если спуститься с левой стороны моста, были утеряны солнце защитные очки Longus.
Если не трудно, не могли бы их там посмотреть? Если найдутся, с меня причитается 2 литра сока :-/ :'(

Разметка трассы Вело200 отличная, ребята, поработали на славу!! Легче, в трех соснах заблудиться, чем на трассе ))
Покатилась по маршруту 158 с удовольствием, столько живописный мест!
Что спланировали, то и сняли. Чудесный денечек получился.

Sasha
Moderator

Здорово! Спасибо всем, кто помогает снимать разметку.
Народ, отписывайтесь, плиз, в этой теме о том что сняли.
Насколько я понял, остались неснятыми участки: 1) пос. Столбцы-Ласток-Свериново, 2) Колосово-Ласток и 3) кольцо Ячёнка-Ячёнка.

Разметка снята по треку вело-200 км, начиная с пересечения Р54 с р. Сула и до КП Петрово.

...остались неснятыми участки:
...пос. Столбцы-Ласток-Свериново...
...Колосово-Ласток...
...кольцо Ячёнка-Ячёнка...

Ещё такой участок: Дом Музей Я.Коласа (д.Столбцы) - КП Яченка (через д.Задворье, Слобода, Боханы, Варноугол)

После зачистки участка по турбазе

проехались по участку через д.Альбуть, а потом "застряли" в музее Я.Коласа

И не зря ! Познакомились с внуком Я.Колоса, который провёл экскурсию.
Составили план велопохода по всем местам Я.Коласа. Сделаем про это отчёт для затравки

Как известно, 6, 7, 8 июня на т.б.Выcокий Берег будет турслёт ИТ-компаний НТА Инфопарк.
Если кто-то из форумчан - участников турслёта проедется по участку Старт - КП Яченка,
то сможет выполнить эту работу...

Куда, кому, когда передать ~18 картинок-указателей ?

Цитата сообщения от сomissar отправленного 1 Июн, 2014 в 17:34

...остались неснятыми участки:
...пос. Столбцы-Ласток-Свериново...
...Колосово-Ласток...
...кольцо Ячёнка-Ячёнка...

Ещё такой участок: Дом Музей Я.Коласа (д.Столбцы) - КП Яченка (через д.Задворье, Слобода, Боханы, Варноугол)

Убрал 2 пропущенные ленты на участке Колосово-Опилки.
И снял участок КП Свериново - КП Ласток - пос.Столбцы.
Было 2 таблички, остальное - ленты.

И вот сейчас задался вопросом: Были ли таблички в направлении "...пос. Столбцы-Ласток-Свериново... "? Я то снимал по направлении движения мультиков, т.е. "...Свериново-Ласток-пос.Столбцы...". И если ленты видны с любой стороны, то таблички - только в направлении движения. То есть если другие классы двигались навстречу мультикам, то теоретически таблички могут быть пропущены.