Автор

Планирую распечатать визу (потому только один, конкретно этот, день)

- утром 31.07 (воскресенье) старт на велосипедах в Даугавпилс из-под Браслава (желающим присоединиться скину точку сбора в личку);
- программа в общем-то произвольная, но ориентируемся посетить вот эти вот точки;
- около 15-16-17 часов выдвигаемся к машине, затем в Минск;

Обязательно иметь при себе:
- паспорт-страховка (как всегда для пересечения границы);
- световозвращающий жилет;

Присоединюсь на 99%, машину оставляю на азс возле границы, до Даугавпилса 33 км, с границей вообще и с латышами в частности проблем нет...по дороге ездить можно и нужно, полиция ни разу не беспокоила, по крепости полажу, в музей схожу) гостишки дешевые...полно...)

Автор

окей, если оно так, то стоит ехать на великах через границу.
в таком случае у меня стабильно влезет ещё 2 человека с велами. при особом желании и изворотливости можно попробовать сложить и 4 вела, но там со съёмом обоих колёс и подседелов.
видимо окончательно формат определится в понедельник-вторник

Я еду из Витебска, доеду сам на машине, в Браславе встретимся, можно остаться на понедельник и прокатится по окрестностям, отель 18 евро на человека с завтраком

Автор
Цитата сообщения от airborne отправленного 23 Июл, 2016 в 07:43

Я еду из Витебска, доеду сам на машине, в Браславе встретимся, можно остаться на понедельник и прокатится по окрестностям, отель 18 евро на человека с завтраком

увы, работа позволяет только на выходных путешествовать.

господа остальные, есть 2-точно/3-предположительно человеко-веломеста.

вопрос: до миор из минска поезд ходит, но только купейные вагоны;в купейно вагоне есть способ провоза вела без выкупа 2го места?

Автор
Цитата сообщения от maz отправленного 29 Июл, 2016 в 10:37

вопрос: до миор из минска поезд ходит, но только купейные вагоны;в купейно вагоне есть способ провоза вела без выкупа 2го места?

над дверью есть ниша аки 3-я полка

Когда точно определитесь с местом и временем сбора отпишитесь тут. Еду на выходные в тот район, мог бы присоединиться к вам на заправке, недалеко от границы.

Автор

заинтересованным ответил в лички.
сегодня уезжаю, интернета не будет. так что кто успел отметиться, того и тапки :)

GOPR0042.jpg

Отлично прокатились в Даугавпилс :)
Собралась всебелорусская компания: Витебск, Полоцк, Новополоцк, Минск, всего 6 человек
Как и планировалось, авто оставили на заправке возле Урбанов и крутили педали.
В Даугавпилсе сходили на экскурсию на дроболитейный завод, советую всем, если еще не довелось посетить. Очень интересно и познавательно. А как бонус - 40 минут стрельбы в тире при заводе из пневматики. Настрелялись все вдоволь!
Также прокатились по даугавпилсской крепости
Формат понравился, нужно съездить еще и досмотреть то, что не успели #) #)
Всем спасибо за компанию! :)

Автор

Где-то в 01.00 сегодня выкидывал всё из багажника...
#кофейныйдень
Определённо, задержки внесли свои коррективы, долги опять остались, но в целом всё прошло более-менее нормально (=

Всем спасибо