Напоминаю, что на ТДБ действуют традиционные скидки на клевые фигни фабрики им. Зингера.

погодка будет прохладнеенькая - утеплямся ;)

напоминаю, это будет последняя возможность купить велочехол за смешные 15 тыр.

Удалённый пользователь

2Slav@
ок.
человекоместа закончились.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 29 Окт, 2009 в 23:23

Напоминаю, что на ТДБ действуют традиционные скидки на клевые фигни фабрики им. Зингера.

Хочу чОрный бафф на голову.
Оплату гарантирую на ТДБ №5.
Ах, да, +1 забыл :)

У меня 125 с Минском.
Всем спасибо за кампанию.
Ща в душ, и пива с пельменЯми! :P

Удалённый пользователь

Приехали.
Напишу пару букаф.

Т.к. были серьезные опасения насчет вероятности встать в такую рань было решено не ложицца. А т.к. решение ехать-неехать было принято в 4 утра - то никакой еды с собой не предусмотрел. Прилично померзнув в электричке и заценив из окна шикарный рассвет добрались до точки старта. После некоторый стандартных задержек выбрались на трек. Поначалу энергия перла изо всех щелей, однако имея ввиду опыт прошлого года сдерживал себя как мог ;). Немного поборовшись с техническими нюансами ехали вперед. Погодка была очень даж ничего, настроение улучшалось. Однако ближе к 14 меня накрыла усталость и начал засыпать на ходу изза чего даже едва не потерялся. Окончательно оклемался тока на финише, однако после кофейка из термоса RAE все же стало полегче. Вместе со SVAN'oм и Jionoй нашли забавный способ греть руки и ступни - гуляли пешком, забавный потому что остальные догнав нас продолжали ехать с нашей скоростью - т.е. 5км/ч пока мы не замечали этого и не начинали ехать. Ближе к финишу состояние заметно ухудшилось, потянутый гдето в середине дня неясным способом голеностоп болел все сильнее, сил ввиду отсуствия правильной еды тоже не прибавлялось. Кроме того попытка впервые за 2 года ехать в джинсах непрерывно доставляла жесткие неудобства, однако, несмотря на все нюансы, все это фигня - удовольствие получил. Назад в электричке ехалось очень даже весело и неутомительно несмотря на стоячие места.

Далее список благодарностей:

De-mui - за предоставленный великолепный вел, позволивший хорошо завершить сезон
RAE - за организацию данного мероприятия - как всегда все радует.
Jion'e - за прекрасную компанию и еду.
а также остальным участникам и соучастникам данного мероприятия.
Неизвестным ребятам на вроде бы красном пежо - которыe поприветствовали меня на партизанском проспекте в районе ф. Коммунарки - было приятно.

зы По дороге домой произошел забавный случай - ехал с фениксом на шлеме в турбо режиме. Молодой парень взял сигарету, поднес зажигалку и видимо услышал странный звук. Повернулся в мою сторону, похоже, увидев только яркий свет феникса приближающийся ~35км/ч, был в таком шоке что широко раскрыл глаза и рот изза чего сигарета замечательно полетела вниз а в руке застыла горящая зажигалка. Вот так вот боремся за здоровый образ жизни ;).

вылез из ванной...

как всегда - шикарно покатались.

началось все с того, что электричка отправилась с вокзала без РАЕ |-)) но на Столичном он благополучно на нее успел (я так понял - впритык).

в электроне пытался доспать недоспанное, но изза холодо это удалось частично. В Столбцах перед самым выездом обнаружилось у меня пробитое колесо. Хорошее начало дня) ПОменяли - поехали.

Вскоре к нам присоединился Саша (ник не знаю), ехавший из энергетика. Через минут 20 у него отваливается педаль...Пока все колдуют над педалью, SVAN замечает, что у него лопнула одна спица...из 24х! И принимает решение ехать на 23х спицах с восьмеркой без заднего тормоза...а проехали то всего 20 км от Столбцов.

Еще забавный момент был, когда минут через 40-50 мы встертили Сашу, котоорый отправился "в Минск". Он ехал нам на стречу |-)_) Заблукал, видимо...

По дороге были приятные дорожки, местами был асфальт (до 10 км), катилось приятно и весело, иногда приходилось притормаживать группу из a12com, Jiona и SVAN, потому как скорость переваливала за 25...всю вину валили на Наташу =)

Погода была, повторюсь, шикарная. Почти нет ветра, легкий морозец, который не давал долго стоять, вечером даже появилось солнце и мы наблюжали красивейший закат, подъезжая к Руденску. Под снегом легким тоже приятнно катилось. Кстати, решение выехать раньше было верным - фонарики понадобились только в Минске.

Подозрительно, но в этот раз не было жэстяковых покрыттий вообще (не похоже на РАЕ #)). Так что несмотря на 132 км от дома до дома укатался не сильно, чувствуется приятная усталость. Только в конце поездки немножко ныли коленки от прохлады...в пределах нормы.

Спасибо РАЕ за маршрут.
Наташе и двум Вовам - за компанию в дороге.
Всем участникам - за соучастие.

Фотоочета не будет, т.к. тупо лень было переть зеркалку :-X

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 31 Окт, 2009 в 20:51

сигарета замечательно полетела вниз а в руке застыла горящая зажигалка. Вот так вот боремся за здоровый образ жизни ;).

|-))

Это была лучшая покатушка из тех, что я видел.
Красивая природа, очень интересные места,
прекрасные дорожки, погода, динамичная группа.
Безукоризненное планирование.
Огромное спасибо RAE за организацию и исполнение.
Спасибо МОНАХу за интересные отклонения от трека.
Всем спасибо за компанию.

Цитата сообщения от вв отправленного 31 Окт, 2009 в 21:34

Красивая природа, очень интересные места,
прекрасные дорожки, погода, ...

эх, я так и знал

сколько кстати человек было?

Цитата сообщения от bkg отправленного 31 Окт, 2009 в 21:40
Цитата сообщения от вв отправленного 31 Окт, 2009 в 21:34

Красивая природа, очень интересные места,
прекрасные дорожки, погода, ...

эх, я так и знал

сколько кстати человек было?

от 21го до 14ти :]

radko
Автор

для начала прошу отметить, что моего участия в плане погоды и дорожек не было никакого (но факт такого удачного сочетания позволяет все-таки сделать вывод, что мне еще рано заморачиваться по поводу испорченной кармы). В остальном же мне самому было неожиданно приятно и от электрички, которая не стала меня обгонять на подъезде к Больничному (и это с выездом за 10 минут до, при пути минимум 15 минут), и от погоды, и от общей обстановки. Если присутствие Jiona и a12 было скорее привычным, чем неожиданным (и что позволяло радоваться любым говнам, зная как не любит Наташа дороги), то присутствие Джона и остальных совсем не лосей (как бы Наташа не прикидывалась матрасницей) было особо приятно.

ЗЫ после забытого в спешке фотоаппарата (упоминалосьвыше) и после аварии домашнего компа (в которой погибли в т.ч. все фотоархивы начиная с 2003г) особенно жду фотографий, в т.ч. и для изготовления обещанных традиционных магнитиков...

PPS немного статистики:
по треку (отклонения были минимальные, в основном перед самым Руденском, когда поехали по гравейке вдоль мелиорации, а не по грунтовке через поля по азимуту) 103км, средняя маршрутная 12.5км/ч, средняя путевая (у меня) 16.5км/ч. (трек в аттаче)

напишу о некоторых впечатлениях.
В целом покатушка для меня была более напрягаяющей, чем прошлый 4-ый этап, когда ещё осталась куча энегрии. На этот раз ехать из Руденска в Минск, своим ходом против холодного ветра, уже не захотелось (ну разве что чуть-чуть :), думаю, если нашлись бы попутчики...). Хотя силы ещё остались, но желание уже уехало.

Стартовый отрезок через лес был вроде самым сложным в техническом плане - объезды многочисленных говнолуж по 60-ти градусной их боковине, покрытой упавшей листвой, заставлял не расслабляться. Порадовался, что вовремя поставил новую швальбу.

Далее были разные участки, весьма удачное сочетание покрытий разной сложности, которое позволяло отдыхать на ходу. Увы, на многочисленных привалах начинал замерзать, поэтому иногда приходилось уезжать в отрыв со Spinor, спасибо ему и его GPS :)

Посещение Узды запомнилось моим падением на ровном месте, связанным с ездой в пелотоне, нулевой скоростью, отсутствием внимания (одевал очки) и туклипсами :( падение было очень травмоопасным, но обошлось.

Местами были интересные песчаные участки в горку, но без перебора.
Далее крутили по-разному. Запомнилась дорога около привала в лесу, после Котино, около братской могилы. Сейчас посмотрел на карте - "дорога с усовершенствованным покрытием" |-)_) .

Приятно было в дороге увидеть красивый рассвет и не менее красивый закат.

Gruppa.jpg

Поездка, несомненно, удалась. Единственный минус - практически полное отсутствие достопримечательностей.
Спасибо всем за компанию.
Вот немного фотоматериала. Все себя узнали? :)