Цитата сообщения от otv отправленного 4 Окт, 2014 в 01:06
Цитата сообщения от розовая пантера отправленного 4 Окт, 2014 в 01:01

Успеем ли на обратке билеты купить для пересадки?

Нет. Билеты можно покупать либо утром, либо в дизеле будет ходить кондуктор (обычно так бывает, если на остановочном пункте нет кассы) - и он/она может продать билет до Минска с пересадкой в Молодечно. Правда у кондуктора - дороже - там взымают какой-то сбор.

Окей, тогда утром надо успеть купить билеты хотя бы туда)))

Отлично проведенный выходной :). Немного испортил настроение внезапно возникший забор в лесу по дороге к р. Вилиии, который охраняет по словам патрулирующих "лесной массив" |-)) . Группа разделилась поэтому не все смогли посетить Камень. Я был в той части группы которая его посетила. Сфоткались возле камня... который оказался раза в два меньше чем обещанный и без креста |-)_) . Потом нашли правильный камень у уже сфоткали его. Успели на дизель :] .

Я отношусь к числу увидевших камень, остаток пути вжаривших по асфальту 30 и вследствие успевших на дизель. Отличная суббота, погода радовала солнечными лучами. Интересно было посмотреть на плотину бобров и обрызенные деревья, и продвигаться через бурелом к Венере. Забор особенно доставил)) Камень огромный, как и писал выше Саша, сначала нашли фейковый, а только потом оригинал.Спасибо всем за компанию!

Камень не видели :-/ На дизель в Вилейке успели (спасибо Славе) ;) В Молодечно обошли все ближайшие к вокзалу кафе, в итоге сидели в буфете на вокзале :)

otv
Автор

Несмотря на то, что я объявил анонс за два дня до старта, на покатушку собралось значительное количество разношёрстных байкеров, отчего группа в итоге разбилась на три части и каждый имел возможность получить то, что хочет.

Я оказался в самой медленной и дальнобойной группе - всего за день проехали 150 км. :)

Камень увидели не все, но то, что он там лежит уже более 600 лет внушает надежду, что когда-нибудь я всё таки на него взгляну.

Трек получился разнообразным, с приятными глазу пейзажами и небольшой пешеходной частью.
Произвёл впечатление прокол колеса фэтбайка и, собственно, сама причина прокола.

Неприятное ощущение оставил после себя трёхметровый забор с датчиками и охраной в лесу: как бы не случилось так, что в один прекрасный день в "социально ориентированном государстве" все леса окажутся распроданы иностранным гражданам для частной охоты.

В целом, скатались мы неплохо - всем спасибо за участие!

Цитата сообщения от otv отправленного 5 Окт, 2014 в 10:16

Произвёл впечатление прокол колеса фэтбайка и, собственно, сама причина прокола.

Можно по подробнее?

У меня получился такой длинный велосипедный день, чему я очень рада :)
Очень понравились красивые дороги, особенно в самом начале маршрута, когда лесная тропинка вела вверх, и слепило встающее солнце.
Ехали в приятном для меня темпе, казалось, что так я могу ехать бесконечно. Даже финишный асфальт как-то неожиданно быстро закончился.
Трофейную Пепси из этой покатушки я буду пить оочень долго :D

Алекс007, фотографии прекрасны!

IMG_3455_DPP.jpg

Неплохо ударили велопробегом по дорогам и бездорожью! Были дороги интересные и очень интересные :)
Пара моих фотографий: https://photos.app.goo.gl/vsaRg7QqSMdZTMhw9
Трек группы "дальнобойщиков": http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hshnjqznyxzjwddc

otv
Автор
Цитата сообщения от ungod отправленного 5 Окт, 2014 в 18:04

что за фонтан в лесу?

В метрах 300-400 от него - канал Вилейской водной системы - скорее всего с этим связано.

Мне всё понравилось, кроме асфальта в одном месте :)
Всем спасибо за компанию. Алексею - за интересные места.

Может есть фотка "бобрового небоскреба"(хатки)?

Цитата сообщения от veliterri отправленного 5 Окт, 2014 в 11:40
Цитата сообщения от otv отправленного 5 Окт, 2014 в 10:16

Произвёл впечатление прокол колеса фэтбайка и, собственно, сама причина прокола.

Можно по подробнее?

Да, поделитесь, как быстро справились с проколом и насколько проблемно такие колёса чинить?

Заднее колесо пробито костью. Была "запаска", у Алексея(otv) хороший насос. Меняется как любая обычная.