otv
Автор

Приглашаю желающих в двухдневный велопоход (65км в первый день, 60км во второй).
Ночёвка в палатках, еда на костре, быт - походный.

От участников ожидается: адекватность, неконфликтность, наличие необходимого личного снаряжения (палатка, спальник, коврик, исправный велосипед и свободное место в рюкзаке для общего груза), отсутствие привычки ныть на маршруте.

Темп: 15-25 км/ч в зависимости от покрытия и градиента

Питание: сбрасываемся по 100 000 бел.руб. (ужин + завтрак + обед)

Проезд: в электричках/дизелях, с велосипедом без чехла обойдётся где-то в 100 000 бел.руб. Ехать придётся долго и с пересадками.

Погода: состоится только при сухой погоде

Трек:

В Минск возвращаемся в воскресенье в 22:09 на ст. Институт Культуры.

ЖЕЛАЮЩИЕ УЧАСТВОВАТЬ ПИШЕМ МНЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ.

Оставляю за собой право отказать в участии без объяснения причин.

—————————— ОПИСАНИЕ МАРШРУТА ————————————–

Всё очень просто: в глушь, в болото, подальше от цивилизации. Быстро ехать не надо, наслаждаемся моментом существования во Вселенной и пытаемся это осознать :)

Ночёвка предполагается на озере.
Архитектурных и прочих достопримечательностей не предвидится.
Запасные носки будут не лишними.

Отписался в личное.
Правда, боюсь, по требованиям не подойду.

Цитата сообщения от rаyman отправленного 2 Сен, 2014 в 00:11

Отписался в личное.
Правда, боюсь, по требованиям не подойду.

Ну так за что боролся на то и ... |-)_)

классный формат, в возрастом начинаешь понимать и ценить величие природы

otv
Автор

Такая статистика:
- в первый день - 20км, из них пройдено пешком по бурелому/болоту с гружёным велом - 11 км. И я запомню их надолго.
- во второй день - 103 км, из них около 5 пешочком.

По маршруту было два красивых верховых болота, встречено бесчисленное количество грибов и клещей.

Спасибо попутчикам за соблюдение правил похода. Признаться честно, в какой-то момент я уже и сам был готов заныть на маршруте ;D

Трек не публикую - повторять его не надо.

Пару моих фото здесь: https://plus.google.com/photos/108861980809986128203/albums/6056612630114028753

p/s Мне всё очень понравилось. Но понял я это только сегодня утром :)

Было здорово! Это конечно совсем не то, что я думала, перетаскивая велосипед через поваленные деревья, но сегодня я уверена, что поход был классным приключением :)

Такие походы раскрывают новые возможности. Например, я теперь точно знаю, что могу пройти 11 км бурелома с груженым велосипедом :) Спасибо мальчикам за помощь!

Нам везло и не везло, думаю, было достигнуто равновесие.

Идеальная компания, отличная погода, прекрасные дороги (преимущественно во второй день ;D ), красивейшие пейзажи, особенно болото, теплый костер до неба - я счастлива!

Поход получился без единого магазина. Первый день не доехали дошли, во второй пропускали намеренно - экономили время, а когда захотелось кока-колы - было уже поздно ,-)

Выжили за счет грибов и стратегических запасов :)
Женя Hans, отдельное спасибо за грибной суп и жаренные грибы со сметаной. Можно только позавидовать твоему азарту в сборе грибов :)

Пара фотографий на память
https://plus.google.com/u/0/photos/100174442726674639968/albums/6056763407649925937

Хочу еще :)

Цитата сообщения от sacha отправленного 8 Сен, 2014 в 23:38

тема лесной сметаны не раскрыта =8O

сметана включена в пункт "стратегические запасы"

C фотками как-то бедновато. По описанию - целый триллер. Хотелось посмотреть, а тут бац - аж 10 штук всего... Недоработка

Отлично покатались. Все как я люблю, только гор небыло ;D .
Спасибо за компанию.

PS: фотку болота и гриба выкладывали, посему выкладываю только фотку недоклеща
недоклещ

Цитата сообщения от karbone отправленного 9 Сен, 2014 в 19:05

C фотками как-то бедновато. По описанию - целый триллер. Хотелось посмотреть, а тут бац - аж 10 штук всего... Недоработка

люди поехали катаць а щелкать затвором, шо тут непонятно?

Цитата сообщения от yellovy отправленного 25 Сен, 2014 в 22:55

велики в походе сильно пригодились? ;)

Если только как повозка ,-)