8.09 (!!!вс!!!) Осенняя расслабляющая. Столбцы-Кромань-Мир-Городея(Столбцы).112(115)км.

grover74
Автор

Медленная созерцательно-расслабляющая покатушка на осеннюю Кромань.

Темп - совсем неспеша. Но без особых затупов - 100+ все-таки )
Асфальта в сумме километов 30. Остальное - грейдеры, хорошие и не очень.
Магазины может и будут, но лучше позаботится о питании заранее.

Снаряжение - исправный байк, мозг, шлём... ну в ощем, как обычно.

Проедем мимо Комариной. Большой привал на Кромани.

Туда - минск пасс -Столбцы 7.34 (3-й вгон) (по желанию можно в 8.55, но тогда позже приедем назад)
Обратно - как получится, в Мире посмотрим, куда успеваем, ориентир 19-51 со Столбцов, хотя дорога на Городею мне нравится больше.

ЗЫ Профукал где-то шнурок от Гармина, скорее всего на даче, буду искать, как залить трек в навигатор )) Нашел другой )
Трек (до Городеи) в аттаче.


Человек, участвующий в данной "покатушке" осознает все риски (связанные в т.ч. и с возможными техн. неисправностями/поломками велосипеда, нарушением ПДД, форс-мажорными обстоятельствами, стихийными бедствиями и т.д. и т.п.) И принимает следующие пункты:
Организатор не несет ответственность за жизнь и здоровье человека до/во время/и после данной "покатушки". Никто не несет ответственность за сохранность чужого имущества, кроме его непосредственного владельца. (С).

Цитата сообщения от grover74 отправленного 4 Сен, 2013 в 22:23

Туда - минск пасс -Столбцы 7.34 (3-й вгон) (по желанию можно в 8.55, но тогда позже приедем назад)
Обратно - как получится, в Мире посмотрим, куда успеваем, ориентир 19-34 со столбцов, хотя дорога на Городею мне нравится больше.

ЗЫ Профукал где-то шнурок от Гармина, скорее всего на даче, буду искать, как залить трек в навигатор )) Трек в аттаче.

Нашёл шнурок?

я б за то, что бы выехать пораньше. погода будет хорошая, лучше на Кромани подольше поторчать или в Мире в кафешку зайти.
В 04:27 элька идёт всего 1час. 11мин. #)

grover74
Автор

Коля, 4 утра - это жестко ;D Велокарма замерзнет :)
Шнурок какой-то нашел, накрайняк можно юзать обрывки от треков, что уже есть.

ЗЫ Тогда уже как вариант - ехать в ночное... только вот фонарик нормальный пока не приобрел.

Обратно:
Городея - Минск
16.49 Брестская
17.12 Городеевская
18.53 Барановичская
21.09 Барановичская
22.48 Брестская

Столбцы-Минск
17.08 Брестская
17.31 Городеевская
18.51 Столбцовская
19.15 Барановичская
19.51 Столбцовская
20.34 Столбцовская
21.38 Барановичская
23.04 Брестская

Цитата сообщения от grover74 отправленного 6 Сен, 2013 в 14:28

Куда делся "средний класс"?

Катает по восересеньям #)

  1. Ваш "средний класс" ближе к лосизму ;D
  2. По Воскресеньям как то не очень. После хорошего отдыха один день должен быть выходным. Если ехать в воскресенье, то отдыхать придется на работе...
  3. Трек видел. проникся. Подожду как разведаете и украду. Может даже еще в сентябре
grover74
Автор
  1. Ваш "средний класс" ближе к лосизму

Ну не всегда...Бавает, конечно, что группа быстрая, но всегда едем по последнему. Изначально делаю большой запас по времени. На этот раз сам хочу именно прогулочного темпа. И потом я на гибриде.. любой мало-мальский песок- и я пешеход ;D

то отдыхать придется на работе...

А что мешает? :) Понедельник - день тяжелый для отдыха ;D

Смущает "совсем не спеша". А сколько это примерно в цифрах?

В сферическом ваккумуе ~20 км/ч по асфальту, 10-15 по грейдеру. Пульс до 120. Катим, втыкаем, фоткаемся по желанию. Отдыхаем, в общем ))

Если не сильно укатаюсь в субботу, то +1, может еще двух подтяну.

grover74
Автор
  1. Трек видел. проникся. Подожду как разведаете и украду. Может даже еще в сентябре

Кстати, часть трека Столбцы-д.Налибоки можно проехать по оригинальному треку Налибок'12 (через лесные дороги и озеро в Подгорной). По расстоянию примерно одно и тоже, но чуть тяжелее. А этот трек я составлял с большим желанием как можно скорее уйти с автотрассы. Може в октябре получится катнуть в обратую сторону из Городеи и от д.Налибоки пойти по треку налибок'12 (в противоположную сторону) до трассы.

Цитата сообщения от freikorpse отправленного 6 Сен, 2013 в 19:58

надо полагать что в 7:34 всё таки решили?

да

grover74
Автор

Не забываем про ремнаборы, шлемы, оплату велосипеда/чехол.
Сбор около касс под табло до 7.15, после этого времени сразу в электричку, 3-й вагон с головы.
Кто предет очень рано - можете занять места.
Тел в профиле.

Приехали!!!
Нас было 5, 4 парня и девушка. Всем спаибо за кампанию!
Несмотря на то, что пришлось малость втопить после Мира (спешили на электричку 18.51), средние данные вполне матрасные для таких дорог
Расстояние 121 км
средняя в движении 17, 8
общая средняя 13, 5

Трек все же немного нуждается в доработке - многовато асфальта (около 40 км), поэтому надо включить лесные дороги Налибок-12, да и из Мира хотелось бы найти не слишком длинный неасфальт - траффик на столбцовском направлении очень велик - дорога на Городею намного приятнее. :|)

Цитата сообщения от grover74 отправленного 8 Сен, 2013 в 22:56

поэтому надо включить лемные дороги Налибок-12, да и из Мира хотелось бы найти не слишком длинный неасфальт - траффик на столбцовском направлении очень велик - дорога на Городею намного приятнее. :|)

из Мира очень приятная дорога (и сама короткая) - на Осиповщину. Но там вечером емнип только 2 електрички, и нет вокзала.