Спасибо за инфу, Саша! :) Сегодня наконец-то добрался до нэта: Baltic Cycle, Экотопия, Тибет... Голова кругом - бессонная ночь обеспечена! :P #)

Привет Всем!!!
Ну что, кто-нибудь собираеться принять участие в Baltic Cycle? ,-) Уже двое из Беларуси зарегистрированы.
Обещаю, не пожалеете!!!

Цитата сообщения от olik отправленного 5 Мар, 2007 в 19:24

Привет Всем!!!
Ну что, кто-нибудь собираеться принять участие в Baltic Cycle? ,-) Уже двое из Беларуси зарегистрированы.
Обещаю, не пожалеете!!!

я думаю, может, тоже съездить...

Не расскажешь, кто уже едет, когда вы едете, где будете к ним присоединяться и откуда уезжать?

Спасибо
если эта информация "не для всех", то можно в личку.

Олик, мэйл-ру говорит, что твоего адреса не существует

Доброго времени суток. Я в инглише не силен особо, можно немного подробней? Если есть энтузиасты в Минске, которые собираются принять участие, может можно как-то обсудить это? В плане подробностей по документам, визам и т.д. Есть желание и возможность присоединиться .

greensnail
Автор

Прежде всего, информирую велообщественность, что скорее всего в этом походе произойдет корректировка маршрута: Кипр под большим вопросом.
Здесь на форуме есть по крайней мере двое минских велосипедистов, кто принимал непосредственное участие в походах с литовским велоклубом: Алёна, Чингиз. Подробности можешь узнать у них при личной встрече.
Кто собирается в этом году, честно говоря, не знаю. Я намыливаюсь в сторону Португалии.

В прошлом году визы в Финляндию (шенгенские) очень ловко получилось организовать с помощью литовских коллег. Думаю, организаторы могли бы и в этот раз взять на себя такие формальности, но об этом лучше поинтересоваться непосредственно у Сигитаса Кучаса (Sigitas Kucas - он там главный и прекрасно говорит по-русски).
Нужно знать, что мероприятие платное, притом не из дешевых.
А вот как здорово Гугл переводит:
http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.bicycle.lt/en/main/tours.bc2007-turkey

классная покатушка, только вот жаль не могу принять участия...столько времени никак не найти это же все лето уходит только на катание....

Еду я (уже дважды принимала участие в "Болтике";). Едет еще моя подруга, она опытная и в позопрошлом году ездила тоже.
Что касается виз и тп., конкретно еще не обсуждали, но обычно нам помогал Сигитас, и в этот раз, я думаю, тоже поможет. Пришлет приглашение или что-то в этом роде. Наверное через неделькe две будем ему звонить и все выяснять.
А что касаеться маршрута, моя подруга может присоединиться только в Германии, а я бы хотела в Бельгии, т.е. в Брюселе. Так что ищу попутчика ;). Едем до Польши, до какой точки еще не решили.
Всего получается около 19 дней.
to greensnail мэйл: oki86@rambler.ru

Цитата сообщения от greensnail отправленного 6 Мар, 2007 в 23:10

Здесь на форуме есть по крайней мере двое минских велосипедистов, кто принимал непосредственное участие в походах с литовским велоклубом: Алёна, Чингиз.

Ничуть не против личной встречи - можно даже скооперироваться со второй участницей, тем более, место располагает:
https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/novosele-v-velohate/
Насчёт участия пока в глубоких размышлениях (Olik, если оч. хочешь убедить - пиши в личку ;) )

В сумму какого порядка может обойтись участие?

2olik:
19 дней - это всего? Т.е. ты планируешь через это время уже вернуться домой?

По Германии в сутки - 10 евро
По Чехии - 8 евро
студентам 15% скидки
В стоимость включено: проживание, информационное обеспечение (выдаются карты и описание маршрута каждый день) + различные мероприятия, сюрпризы и безграничное общение с людьми разных нацилональностей.
Не включено в стоимость: проезд до места начала маршрута, питание и экскурсии.
В любом случае, это подлучается недороже, чем путишествовать чез турфирму или самому.

2 Nomad:
1-2 дня дорога + 19 дней в поездке и + дорога домой