MMAP--Едем ограждать историю и культуру. Воскр 11-го, 10.00, от начала велодорожки (киоск-остановка около Новоселкина)

a-sk
Автор

Я серьезно. История и культура нуждаются в нашей защите. Музей в Раубичах попросил помочь поставить забор. Работы--15-20 чел/часов. Прораб от них будет, но им нужны рабочие руки (пусть и неквалифицированные), с разумными головами. Инструменты предоставляются, спецодежды--желательно брать свои.

Проект состоится при любой погоде и любом количестве участников. Если к нам присоединится группа психологической поддержки--классно. С меня--пицца, как минимум по куску. Если будут желающие, можно будет рассказать о возможностях обучения в США.

О том как мы в прошлое воскресенье ездили в Раубичи, можно узнать тут
https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/MMAP--vozvrashhaemsya-my-prosto-nekuda-detsya.-pro-belarus-i-ameriku.-voskr-4-sent-gdeto-10.25---17.00-raubichi./

Сбор--в 10 утра в воскресенье 11 сентября, около автобусн остановки сразу за МКАД если по Логойскому тракту, со стороны Новоселкина и Аквабела (начало велодорожки)

Утром 11.09 возвращаюсь с покатушки по Гродно, если силы останутся то подъеду.

И еще а во сколько возврат - у меня ограничение по времени есть ? И на своей машине можно будет туда заехать прямо к музею ?

+1 ( на 50%)

a-sk
Автор

класс, знакомые лица. Ну, на машине можно, только не по велодорожке :) . Хотя конечно это читерство :)

возврат примерно в 5 веч

К сожалению приболел, уже третий день.. Сегодня взял день за счёт переработки и отлёживаюсь, чем и продолжу заниматься на выходных.. :(

Только что вернулся с Гродно сил на Раубичи не осталось... ...
К сожалению -1

a-sk
Автор

Ну что ж, положение обязывает меня рассказать о нерассказываемом, описать неописуемое, показать непоказуемое. В общем, объять необъятное.

Основные пункты плана
--конфузик с БелСатом
--солнечный ветер в лицо
--вечная дорога в Раубичи
--рождение забора в 2-х частях
--музейный чай в расширенном формате, с разговорами о Беларуси Литвинской, Америке штатовской, и о Мексике неизвестной
--новый забор и его окрестности
--возвращение через леса

P9110953.jpg

чуток предыстории. За пару дней заведующая музея позвонила: "Тут наш отдел пропаганды... ну как бы очень хочет чтоб ваша мирная акция была снята на телевидение... Как вы насчет если приедет БТ?" Разговор шел по телефону, со Светланой заведующей знакомы мы были мало, поэтому я не стал высказывать ей даже частично то что я думаю насчет БТ. Просто сказал что нам бы этого не хотелось, да и музею это явно пользы не принесет.

А когда мы уже почти собрались отъезжать по велодорожке, то обнаружили рядом парня и девушку из БелСата--теперь уже нас захотел снимать БелСат (узнали они по объяве на Фейсбуке). Ну, не все из участников покатушки отнеслись к такой перспективе однозначно, да и не знал я как Светлана-заведующая это воспримет... В общем, отказались мы снова, хотя и с нелегким сердцем. А вот надо бы было не отказываться ни от БТ, ни от БелСата. А то такой ПиАр пропал...

Кстати, все в группе оказались с отличным английским языком, некоторые даже--с родным. Может устроить покатушку English Only?

P9110963.jpg

Ну что и говорить, классная у нас велодорожка. Маленький кусочек того что у нас называют "налоги" потрачен не зря.

P9110986.jpg

Не забывая о главной цели нашего проекта--роскоши человеческого общения