40°
Аўтар

Покатушка "Perimeter13" завершена.

ОТЧЕТЫ: P13.1 P13.2 P13.3 P13.4 P13.5 P13.6 P13.7 P13.8 P13.9 P13.10.

ФОТО (Все)

Результаты:

На память каждому участнику магнитик:

--------------------------------------------------------------------------------------
Мои покатушки

Хистори:

P13.10
8-11 ноября 2013...

Поеду по маршруту Гродно - "веломаршрут Тиховоля-Каменюки" - Брест.

Расстояние примерно 260км.

В точку старта добираюсь:
8 ноября 2013года, пятница. 627Б МИНСК ПАСС - ГРОДНО
Отправление 21:24, прибытие 09.11.2013 06:00
В пути 08:36

Из Бреста варианты:

  1. Электричка 6310/6842 Брест-Центр. - Минск-Пасс.
    Отправление 18:19 Брест-Центральный
    Прибытие 00:11 Минск-Пассажирский
    В пути 5 ч 52 мин
  2. Поезд 662Б БРЕСТ ЦЕН – КОММУНАРЫ
    Отправление 20:30
    Прибытие 06:07
    В пути 09:37
  3. Поезд 608Б БРЕСТ ЦЕН - МИНСК ПАСС
    Отправление 23:41
    Прибыте 07:53
    В пути 08:12

Обратные билеты предварительно брать не буду, потому как весьма сложно прогнозировать время финиша. В тоже время поездов в сторону Минска полно. Думаю уехать будет не проблема.

План такой: маршрут 260км
Первый день еду до Тиховоли 120км. Ночевка в гостинице.
Второй день 140км, включая транзит по беловежской пуще по веломаршруту КПП "Тиховоля" - КПП "Каменюки", продолжительностью 50 км.. Стоимость на 1 человека составляет 30 000 бел. руб. (Информация получена из неофициальной переписки с "Беловежская пуща Туристический отдел";).
Дороги... Первый день возможны приключения. Второй день думается мне, особых трудностей не будет, дороги будут везде.

Если все же не получится первый вариант (все же переписка неофициальная), то....
Второй вариант. маршрут 290км
Объезжаю Беловежскую Пущу и ночую на 180м километре в гостинице в Пружанах.

В этот раз будут точки схода.
На ~100км жд Свислочь или +30км асфальта до Волковыска
На ~180км Пружаны (до\после гостиницы) до жд Оранчицы

Про погоду … отмены не будет.

Поеду на легке.

Чехол на вел, паспорт, справка на посещение погранзоны, денежный запас строго обязательны

P13.9
2-4 ноября 2013...

Поеду по маршруту Гудогай – Вороново – Гродно.

Расстояние примерно 265км.

В точку старта добираюсь:
2 ноября 2013года, суббота. Дизель-поезд 7335 Минск-Пасс. – Гудогай
отправление: 06:02 Минск-Пассажирский прибыте: 09:08 Гудогай
В пути: 3 ч 6 мин

Первый день. План 120км. Ночевка в гостинце г.п. Вороново(Адрес: Гродненская обл, г.п. Вороново, ул. Канарчика, 5 Телефон: +375 1594 2-12-33). Мест там полно, в выходные обычно пустует. С велосипедами примут. Стоимость на человека - 210тыс бел.руб. При наличии желания и сил можно сходить в баню. Находится недалеко от гостиницы, работает до 23часов. Рядом с гостиницей есть кафе, работает до 24часов.

Второй день. План 145км. Ранний подъем. Финиш в Гродно.

Из Гродно уезжаем:
3 ноября 2013года, воскресенье, Поезд 628Б ГРОДНО - МИНСК ПАСС
Отправление: 23:42
Прибытие в Минск 04 ноября 2013, понедельник, 07:24
В пути 07:42
На сегодня свободно 170 плацкартных места стоимостью 31 700

Асфальта будет очень и очень мало

Про погоду … отмены не будет. Зато есть возможность схода. От г.п.Вороново до Лиды всего 30км асфальта, а там дизелем в Молодечно-Минск.

Поеду на легке.

Маршрут: http://www.gpsies.com/viewStages.do?fileId=sdonosmebbtfmvwx

Чехол на вел, паспорт, справка на посещение погранзоны, денежный запас строго обязательны
P13.8
11-12октября 2013...

Поеду по маршруту Поставы – Лынтупы – Рудня - Гудогай .

Расстояние примерно 135км.

Общий план такой. В пятницу 11 октября в одиннадцать вечера, сажусь в поезд, весело с пересадками местами сплю до Постав:

Поезд 625Б МИНСК ПАСС - ВИТЕБСК отправлением 23:00 прибытие в Крулевщизну 12.10.2013 02:51 (в пути 03:51)
Пересадка
Поезд 619Б КРУЛЕВЩИЗН – ЛЫНТУПЫ отправлением 03:55 прибытие в Поставы 06:04 (в пути 02:09)

Далее, на вело, еду 135км.

До Лынтуп асфальт.

После Лынтуп начнется...
... начнется нормальная покатушка по гравийкам, по насыпи бывшей железной дороги, лесным дорогам. Не исключаю всякий блуд по бурелому сбродом и всякими другими приключениями.
Наверняка пригодятся широкие покрышки.

Как бы там ни было, нужно будет успеть в Гудогай на:
дизель 7338 Гудогай - Минск-Пасс. Отправлением 19:48 прибытием в Минск 22:36 (в пути 2 ч 48 мин)

А если не успеем...
... ну и ладно. На завтра ж воскресенье будет. Спички, нож, пилу, котелок, я возьму. Шалаш сделаем.

Про погоду … отмены не будет.

Поеду на легке.

Маршрут: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pbjyzcpdtwydssoh

Билеты туда буду заказывать сегодня ближе к вечеру. Кто успеет заплюсадынится, могу взять.

Чехол на вел, паспорт, справка на посещение погранзоны, денежный запас строго обязательны.

P13.7
4-7октября 2013...

Поеду по маршруту Миоры – Друя – Браслав - Поставы .

Расстояние примерно 190км.

Общий план такой. В пятницу 4 октября в одиннадцать вечера, садимся в поезд, весело спим в нем до Миор, куда прибудем в субботу в семь утра. Далее, на вело, едем 80км до Браслав. Асфальт и офигенно красивые (в том числе и песчаные) лесные дороги будут 50\50. В Браславах заселяемся в гостиницу. В зависимости от желания, настроения, времени прибытия и финансовых возможностей возможны обзорная экскурсия по городу(без гида), баня, вкусный ужин и что еще придумаем. В воскресенье встаем пораньше и едем до Постав. Добрую часть пути планируется проехать поближе прижавшись к границе. Дороги наверняка с приключениями. Но, в случае каких то ньюансов, выворачиваем на трассу P27 и докатываемся до Постав. Времени вполне достаточно, потому лосизма не будет. Поздно вечером, в половину одиннадцатого, садимся в поезд и едем до Крулевщизны, где в час ночи пересаживаемся в вагон, в котором спим до Минска. В Минске будем в шесть утра.

  1. МИНСК – МИОРЫ
    Поезд 625Б МИНСК ПАСС – ВИТЕБСК,
    Отправление 04.10.2013 23:00,
    Прибытие 05.10.2013 06:53
    На сегодня 20 свободных мест. Купе. 40 300рублей
    Вагон только купейный. Плацкарта просто нет. Потому необходимо выкупать место для велосипеда. Типа на троих одно купе.

  2. ПОСТАВЫ – КРУЛЕВЩИЗНА
    Поезд 620Ф ЛЫНТУПЫ – КРУЛЕВЩИЗНА,
    Отправление 06.10.2013 22:31,
    Прибытие 07.10.2013 01:00
    На сегодня 69 общих мест 9 900рублей и 42 плацкартных 15 500рублей

КРУЛЕВЩИЗНА – МИНСК
Поезд 626Б ВИТЕБСК - МИНСК ПАСС,
Отправление 07.10.2013 02:12
Прибытие 07.10.2013 06:06
На сегодня 131 плацкартных 21 600рублей и 45 купе 29 800рублей

Про погоду … отмены не будет.

Поеду на легке.

Культурная программа как обычно рандомная, что попадется по пути, то и осмотрим.

Маршрут: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=smlcyizjgxickneo

Билеты туда и обратно буду заказывать сразу после анонса. Кто успеет заплюсадынится, могу взять.

Чехол на вел, паспорт, справка на посещение погранзоны, денежный запас строго обязательны.

P13.6
6-8 сентября 2013...

Поеду по маршруту Полоцк - Дисна-Верхнедвинск - Водопад(Прудники) - Друя .

Расстояние примерно 150км.

Рассчитываю на 1 день в пути, плюс две ночи в поезде.
Туда еду с покатухой otv до Верхнедвинска (возможно только до парома(Дисна)). Далее на Друю и оттуда вечером в субботу поездом 618Б ДРУЯ - ВОРОПАЕВО в 20:40до Минска.
Билеты туда беру в общем вагоне, так как на сегодня есть три почти пустых общих вагона. А в плацкарт осталось всего 4 билета.
Про погоду … отмены не будет.

Поеду на легке.

Культурная программа как обычно рандомная, что попадется по пути, то и осмотрим. По пути планируется приключение в виде водопада-брода.

Маршрут: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qjsifhmurztmapkm

Билеты туда и обратно буду заказывать сразу после анонса. Кто успеет заплюсадынится, могу взять.

Чехол на вел, паспорт, справка на посещение погранзоны, денежный запас строго обязательны.

P13.5
23-24(25) августа 2013...

Поеду по маршруту Орша - Лиозно - Сураж - Езерище .

Расстояние примерно 290км.

Рассчитываю на 2-3 дня в пути, в зависимости от того «как пойдет».
Асфальт по возможности буду избегать. Маршрут, предполагаю, будет довольно сложным и потому буду очень рад, если кто-то решится со мной поехать. Про погоду говорить рано, да и бессмысленно. Отмены не будет.

Поеду на легке. С собой беру коврик и спальник. Поиск ночлега в деревнях и поселках или гостиницы. Продукты в магазинах или у местного населения.

План такой…

Пятница 23го августа сажусь в поезд 662Б БРЕСТ ЦЕН – КОММУНАРЫ отправление из Минска в 6.22 утра и еду до Орши. Прибытие 9.10.

Первый день доехать планирую минимум до Лиозно. Это 90км гравиек и лесных, полевых дорог. Если хорошо пойдет, то двину дальше и постараюсь доехать до Суража (150км). Ночевка в гостинице или Лиозно или Сураж. Наличие мест не пробивал, но ни разу на выходные проблем с гостиницей в маленьком городке не было. В Лиозно можно будет сняться по жд домой.

Далее будет режим автономной экспедиции. Едем сколько можем, ближе к вечеру просимся ночевать в хаты. Ну если нет… так нет… костер, сосна над головой, спальник и коврик. Маленький котелок я возьму. Но вдруг за второй день получится доехать до финиша этого этапа. :-9

Финиш этапа - Езерище. Последний дизель на Витебск 17.26, в Витебске 19.22. Далее 626Б ВИТЕБСК - МИНСК ПАСС отправлением 21.35 и в Минске 6.06 или воскресенья или понедельника.

Культурная программа как обычно рандомная, что попадется по пути, то и осмотрим.

Маршрут: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=soqfaarkjahkajsb

Заранее билеты обратно не вижу смысла ввиду расплывчатости сроков прибытия в точку финиша. Закажем билеты через интернет, когда будет ясность с датой и местом завершения маршрута.

Билеты до Орши буду заказывать завтра-послезавтра. Плацкарта полно.

Чехол на вел, паспорт, справка на посещение погранзоны, денежный запас строго обязательны.

P13.4
27 июля 2013...

Поеду по маршруту Кричев – Мстиславль – Горки – Дубровно (Орша).

Расстояние 165км.

10 часов в пути.
В основном асфальт.
Про погоду говорить рано, да и бессмысленно. Отмены не будет.

Питание - магазины.

Желаемый темп езды по пульсометру 140-150, это примерно 23-25 км/ч по асфальту, 17-19км/ч по нормальному грейдеру (грейдер сведен к минимуму).

Культурная программа рандомная, что попадется по пути, то и осмотрим.

Точки съема с маршрута: Мы будем двигаться параллельно жд-ветке Орша - Кричев.

Если кто составит компанию, буду рад.

Маршрут: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mxmmncnaqfloackv

Добираемся…
Туда:
662Б БРЕСТ ЦЕН – КОММУНАРЫ отправление из Минска 06:22 27.07.2013 прибытие в Кричев 11:53 В пути 05:31.
На данный момент свободно 163 плацкартных мест.

Обратно:
Электричка Орша - Минска.

Чехол на вел, паспорт строго обязательны.

P13.3
29-30 июня 2013...

Поеду по маршруту Гомель – Краснополье – Костюковичи –Климовичи - Кричев.

Расстояние 250км.

15 часов в пути.
Раскаленный асфальт и прохлада ночи. Комары так же в программе.
По прогнозу сильный дождь. Дома на диване тепло и сухо. Ехать не советую.

Питание - магазины.

Желаемый темп езды по пульсометру 140-150, это примерно 23-25 км/ч по асфальту, 17-19км/ч по нормальному грейдеру (грейдер сведен к минимуму).

Культурная программа рандомная, что попадется по пути, то и осмотрим.

Точки съема с маршрута: Костюковичи (жд Коммунары) - 180км, жд. Климовичи - 220км.

Если кто составит компанию, буду рад.

Маршрут: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rcdwzunnefnntfce

Туда:
29.06.2013, суббота, Поезд 616Б МИНСК ПАСС - ГОМЕЛЬ ПАС отправление из Минска 07:35 Прибытие в Гомель 12:33,
На данный момент свободно 47 плацкартных мест.

Обратно:
30.06.2013, воскресенье, Дизель 6591 Кричев-1 - Могилёв-1 отправление 04:43, прибытие в Могилев 07:12,
далее
Поезд 659Б МОГИЛЕВ 1 - МИНСК ПАСС отправление 07:27 прибытие в Минск 11:17
На данный момент свободно 236 общих и 81 плацкартных мест.

Обязателен чехол на вел, паспорт, справка на посещение погранзоны строго обязательны.

P13.2
Поеду по маршруту Словечно – Мозырь - Хойники - Брагин - Лоев – Речица? - Гомель.

Цель поездки, проехать там, где я никогда не ездил на вело и возможно больше никогда не поеду.

Расстояние 285км(250км) .

Один очень длинный ходовой день с 8 на 9 июня.

Без ночевки. Питание - магазины.

Желаемый темп езды по пульсометру 140-150, это примерно 23-25 км/ч по асфальту, 17-19км/ч по нормальному грейдеру.

Дороги в основном асфальт. Машины будут, но мне не очень хочется уходить на пыльные грейдера. Не то там место, где нужно интенсивно дышать пылью. Участок Лоев - Речица возможно поеду по асфальту, решение будет принято на месте.

Культурная программа рандомная, что попадется по пути, то и осмотрим.

Точки съема с маршрута: жд. Хойники (115км), жд. Речица(250км).

Если кто составит компанию, буду рад.

Маршрут: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nizzhntpmzqsfhyd

Туда: 8го июня, суббота Поезд 640Б БАРАНОВИЧИ - КАЛИНКОВИЧ отправление из Минска 00:16 Прибытие в Калинковичи 06:00,
На данный момент свободно 77 общих и 48 плацкартных мест.
далее дизель Калинковичи — Словечно отправление 08:13 прибытие 09:43

Обратно: 9го июня, воскресенье Поезд 647Б ГОМЕЛЬ ПАС - МИНСК ПАСС отправление 05:06 прибытие в Минск 09:56
На данный момент свободно 241 общих и 76 плацкартных мест.

Билеты буду брать в понедельник. Кто пожелает, могу взять на вас.

Чехол на вел, паспорт, справка на посещение погранзоны строго обязательны.

P13.1
Поеду по маршруту Брестская крепость – Малорита - Дивин (оз.Любань) - Пинск - Столин - Речица(Горынь).
Цель поездки, проехать там, где я никогда не ездил на вело и возможно больше никогда не поеду.
Расстояние 295км.
Четыре ходовых дня с 9 по 12 мая.
Ночевки «что найдем», сеновал, сарай, гостиница, деревенский дом… если ничего не найдем, значит под кустом с костром. С собой брать коврик и спальник. Обедать будем плотно на большом привале. Ужин по обстоятельств в зависимости от места ночевки. С собой взять небольшой котелок и КЛМН.
Желаемый темп езды по пульсометру 130-140, это примерно 20-22 км/ч по асфальту, 15-17км/ч по нормальному грейдеру. Но в итоге будем ехать что бы всем было комфортно.
Характер дорог мне оценить пока сложно, могу сказать точно, что дороги будут. Полагаю что асфальта будет много и надеюсь там на периметре машин будет не много.
Культурная программа рандомная, что попадется по пути, то и осмотрим.
С маршрута сняться возможно будет в любой момент, максимально 45км на север, железная дорога.
Если кто составит компанию, буду рад.

Маршрут: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=aeueerjmuhwtpfld

Билеты куплены на 4х. Кто надумает присоединиться, имеет смысл плюсоваться после того как возьмете билеты.

Обратно будет еще вариант:
Горынь (08:34, 13:10, 18:13) — Барановичи (12:14, 13.10, 21.53) далее Барановичи — Минск.

===
АНОНС!!!

40°
Аўтар

Куплены билеты на 4х.
Туда:
687*БА МИНСК ПАСС-БРЕСТ ЦЕН
Отправление 08.05 в 19:35
ВАГОН 10 Плацкартный
Места: 6, 8, 10, 12 (это 2 и 3 купе, верхние места)
Прибытие: 08.05 в 23:10
Цена: 30150

Обратно:
662 БА ЛУНИНЕЦ – МИНСК ПАСС
Отправление: 13.05 01:32
Вагон: 01 Общий
Места: 9, 10, А10, 11, 12, А12 (выкупил купе)
Прибытие: 13.05 в 06.09
Цена: 18200

Итого 229800

Маршрут пока еще корректируется.
На данном этапе видится следующий план…

Первый день.
Спим в поезде. Приезжаем в полночь, делаем кружок по городу и едем смотреть на ночную Брестскую крепость. Если там не будет запретов в связи с праздником, смотрим… и старт по намеченному маршруту. Потому берите свет.
Так как старт ранний, вкручиваем примерно 110км. Ночевка в районе пос. Дивин на оз. Любань. Или палатка или, если я дозвонюсь до базы отдыха «Волна» и договорюсь, под крышей.

Второй день. 70км. Ночевка в районе п. Глинно. Или палатка, лес, река, костер или попробуем в поселке найти крышу.

Третий день. 60км. Постараюсь вызвонить гостиницу. Если получится, то в программе экскурсия по вечернему Пинску. Ну если нет… палатка, костер, бла бла бла.
Четвертый день: Вроде как 70 км хорошей дороги до Речицы. Дизель до Лунинца поздно. Думаю приедем, поищем баньку, ну и домой.

Получается палатку беру. Возьму трешку. Раздербаним на три части каждому по 1.5кг. Четвертый повезет топор и котелки.

Не забывайте, что нужна справка в погранзону. И обязателен чехол на вело, без него в вагон не пустят.

В Пинске отличные не оч. дорогие номера (полный фарш) в "Комнатах отдыха" на вокзале. Лично ночевал-всё отлично. Велики можно договориться оставить внизу под лестницей пристёгнутыми к радиатору отопления.

Кстати по логистике - могли бы ехать на дизеле от Речицы до самих Баранок, а там на электрон скоростной и уже в полночь были бы в Минске, чем ночь проводить в общаке.

P.S.: И почему всё-таки покатушка называется "P13.1"? Или один я тут такой непонятливый.

40°
Аўтар
Цитата сообщения от titanic отправленного 26 Апр, 2013 в 11:20

Кстати по логистике - могли бы ехать на дизеле от Речицы до самих Баранок, а там на электрон скоростной и уже в полночь были бы в Минске, чем ночь проводить в общаке.

Рассматривал этот вариант. Но решил, что ночью лучше спать. Выкуплены шесть мест подряд, потому фактически, это плацкарта.

Хотя может ты и прав.... определимся на месте в зависимости от того как приедем. Если что что... сдадим билеты.

Не забыли, что послезавтра старт? :-)

Напоминаю тогда.

1.
687*БА МИНСК ПАСС-БРЕСТ ЦЕН
Отправление 08.05 в 19:35
ВАГОН 10 Плацкартный
Места: 6, 8, 10, 12 (это 2 и 3 купе, верхние места)
Прибытие: 08.05 в 23:10

2. С собой иметь обязательно:
- справка на посещение погранзоны,
- паспорт,
- чехол для упаковки велосипеда,

3. Будет четыре примерно равных по весу части общего барахла. три части палатка + четвертая часть (топор, пила, котел на 5 литров)

4. Желательно что бы каждый имел емкость для доставки к лагерю 3х литров воды для еды и чая. Маленькие котелки (типа солдатских) берите. У меня есть два если что.

5. Деньги... на дорогу, еду,... с запасом возможно на гостиницу в Пинске.

Остальное думайте сами... не маленькие.

40°
Аўтар

В прогнозе на 11 и 12 мая дожди.
Так что учтите это при подборе одежды и готовтесь уплотнять график движения. |-))

Крем от загара я беру.