План пока зависит от состава участников и наличия транспорта для подъезда.
Если транспорта не найдется, то до Жабинки дневным поездом, и дальше от Жабинки велосипедом.

В день я закладываю не больше 30-40 км.

1й день - Жабинка - Пуща
2й день - утром-днем поесть в кафешке, по белорусской стороне пущи покататься, затем заехать на польскую сторону пущи
3-4й день - очень неспеша покататься по польской части пущи
Юра, тут вопрос к тебе - сколько дней лучше планировать на польскую часть пущи, чтобы все неспеша посмотреть, не оглядываясь на часы? Я предполагаю, что 1 дня может быть мало и можно запланировать хотя бы 2 дня?
4-5й день - обратно через погранпереход.

Дальше возможны опции:
- возвращение в Каменюки и через Жабинку обратно в Минск
- продолжение маршрута по индивидуальной программе.

С удовольствием бы поддержал съездить на дня два.На выходные с одной ночевкой

JurekLapicki
Автор

ну 30 - 40 км это холостой ход, реальность такова что хотя бы 55 КМ :D это выверенные расстояния
я паспорт новый и чистый :D только 2 июня забираю, по-этому у меня в мае только Белоруссия )
пару дней вполне достаточно, три уже скучно, ну если есть деньги на ресторан то веселее как бы ;D

Цитата сообщения от airborne отправленного 21 Май, 2017 в 21:58

Я с дочей прокачусь на 3-4 дня в пределах 40-50 км в день

Мне тоже кажется, что 3-4 дня и разумный километраж оптимальны для пущи.
А как вы предполагаете добираться? Какие понравившиеся и какие новые места вы хотите посетить в поездке?

Еду на машине, если успею к поездке установить фаркоп и велобагажник, то смогу взять еще троих с велами. Машину ставлю в Каменюках, первый день едем неспешно по пуще у нас, дед мороз, и тд, граница и отель в Беловеже. Второй (и третий день если он есть)) катаемся по Польской пуще , лазим по старым паровозам, отдыхаем и тд) Четвертый день едем назад и домой...как то так)

Если у вас будет возможность установить фаркоп, можно ли попросить вас взять меня в компанию на борт с велосипедом?

Я пока не выбирала точные даты, планировала ориентировочно эту или следующую неделю. И поскольку в будни спокойнее передвигаться и удобнее фотографировать, я хотела бы предложить выбирать 3-4 дня с учетом этих обстоятельств, и, наверное, с захватом выходных лучше старт до выходных, чем финиш после (но это обсуждаемо). Давайте обсудим?

В мае у меня не получится, июнь, воскресенье+понедельник и еще день-два

Цитата сообщения от nadezhda отправленного 25 Май, 2017 в 16:25

Вы предлагаете, как вариант, 4, 5, 6-7 июня?

Да, вполне, главное что бы сухо было..

Жаль, что поздно увидела ответ.
Сегодня встречались по поводу этой темы: https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/ishhu-velokompaniju-po-zapovednikamozeramprirodetermalam-do-30-40-50kmden./ и обсуждали ближайшую покатушку в Белавежскую Пущу. Даты предложили немного другие, чем я планировала - 9-13 июня. Насколько вы гибки с датами?

В принципе могу поехать в любое время, главное что бы было тепло и сухо. На июнь у меня в планах Беловежская пуща и Августов, вдоль Августовского канала через новый КПП.

В воскресенье еду с утра в Слоним на марафон
https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/18.06.2017---velomarafon-quotk-razbitomu-kamnjuquot---slonim---3-versty/
оттуда до Каменюк и далее на велосипедах в Белавежскую пущу) в Польшу в Белавежу, понедельник-вторник катаюсь по пуще, среда утром назад. Еду с дочей 7 лет, есть 3 места с велосипедами...