cyr
Автор

А на воскресенье нельзя перенести? У меня опять рабочая суббота.

Цитата сообщения от кир отправленного 11 Мар, 2008 в 15:39

А на воскресенье нельзя перенести? У меня опять рабочая суббота.

с покатухи на учёбу\работу сразу как-то не катит :) :]
Знаем мы вас :)

Если перенесете брод возле устья на 500м вверх по течению, то будет не по бакенбарды (это летом, сейчас там под перископ), а пох..й, т.е. чуть выше развилки. Правда, придется немного по кустам пошариться (метров 100), там тропинку размыло.

Sasha
Moderator

Кирилл, извини, перенести на воскресенье не получится...

Саша, 500м вверх по течению - это про Нарочанку или Вилию?

cyr
Автор

Буду сидеть в теплом, сухом офисе и вам завидовать. Красивые места по треку.

а не высоковата в вилии вода будет? :) стремновато на перископной глубине с байком да без страховки...

Цитата сообщения от unknown отправленного 12 Мар, 2008 в 22:15

а не высоковата в вилии вода будет? :) стремновато на перископной глубине с байком да без страховки...

в Вилии больше чем по грудь в принципе не бывает (если места знать)... Если кран не забыли закрыть на Вилейском, то вполне реально пройти по развилку. :|)

Neeiea.gif

ура! выложили на гугломапе подробные снимки интересующего района.

подвесной мост через Нарочанку возле Ручицы/Красницы

собственно слияние

брод через Нарочанку

ну и собрал все треки что накатал за последние 3 года в том месте, на них хорошо видны броды, мосты и недокументированные дороги:
1. брод через Вилию
2. брод через Нарочанку
3. грунтовая дорога
4. пешеходный мост
5. гравейка на Ляховщину
От Осиновки до слияния хорошая гравейка/грунтовка. От слияния до Шиково грунтовки с большим %% песка.
От Елажичей до Ручицы асфальт. Если линять в Молодечно без приключений на речках, то лучше делать это по асфальту через Ляховщину-Шалавичи-Р28, чем трястись по гравейке от Осиновки до Осиповичей.

777.jpg

Ну и крупным планом примерная схема брода через Вилию... Все равно нужно на месте уточнять, куда его смыло теперь...

Sasha
Moderator
Цитата сообщения от unknown отправленного 12 Мар, 2008 в 22:15

стремновато на перископной глубине с байком да без страховки...

Дык не вопрос, Серега! Находи стометровую веревку-статику, натянем между соснами - будет все как у взрослых |-))

а вот на километровках значацца броды в д.Комары (выше) и в д.Оленец (ниже) - они ещё актуальны?

Sasha
Moderator
Цитата сообщения от rae отправленного 12 Мар, 2008 в 23:01

ура! выложили на гугломапе подробные снимки интересующего района.

Ага! Я тоже вчера пол-дня снимки скачивал :)
Посмотри еще озеро Нарочь - торосы и трещины на льду 19 апреля 2003 года были весьма живописны ;D

Цитата сообщения от unknown отправленного 12 Мар, 2008 в 23:50

а вот на километровках значацца броды в д.Комары (выше) и в д.Оленец (ниже) - они ещё актуальны?

Судя по тем же космоснимкам, в Комарах брод существует, а вот в Оленце ничего не проглядывается...

про Оленец ничего не скажу - не пробовал, но лет 5 назад там была качественная таркторная колея через речку.

Да при нехватке времени - думаю будет более оптимально через подвесной мост на Красницу - далее по гравийкам на Осиновку и на брод :] в Комары - а там уже до Молодечно и рукой подать.