AleXo
Автор

Ориентировочно с 9-го июня 2008 года на 2 недели. Едем кататься красиво и цивилизованно в страны «Шенгенского пространства».
В программе: Берлин, Гамбург, Гданьск, Калининград, Вильнюс, купание в Балтийском море и многое другое. Всего около 1000 км. Отличный отдых и незабываемые впечатления, вежливые водители и прекрасные дороги.

Информация о подаче документов для получения визы:
Ориентировочный срок подачи документовфевраль 2008 года середина марта 2008 года (основание - документы подаются не ранее чем за 3 месяца) (почему так рано?: Посольство обращает Ваше внимание на тот факт, что с мая по август следует быть готовым к более продолжительному ожиданию в очереди на подачу документов.) Стоимость визы 60 евро, оплата в посольстве в EURO.
Читать дополнительно: http://www.minsk.diplo.de
Заявление и прочая информация о получении визы смотрите в аттаче.

При наборе группы от 6-ти человек и более, можно будет подать групповую заявку на получение Шенгенской визы в посольстве.

Ориентировочный расчет стоимости поездки:
andreykin™

*Проезд + виза 280000 (Минск-Берлин)+32000 (Вильнюс-Минск) +186000 (Виза) = 500 000
еда 15 у.е в день x 12 дней +... = 400 000
кемпинги 11 ночей = 350 000
сувениры, посещение мест всяких = 400 000

итого на вскидку 1 650 000 + всяк расходы = 2 000 000
итого 645 евро максимум, или 936 долларов, что вполне нормально для посещения Европы – 4-х стран и 1 000 км пробега*
Участники:
1) AleXo – Могилев
2) Andreykin™ - Минск
3) Bob - Минск
4) Chingiz - Минск

5) Shur... 50% ;D (Тебя ровненько 50% как и сказала)
6) ...
7) ...
...

Удалённый пользователь

а вы узнавали в посольстве с какой радостью они выдают такие визы? про то что надо преглошение, или бронь в отелях и что наличные на каждый день пребывания, и что совсем они не счастливы видеть у себя белорусских туристов, которые абы где будут шляться? И помоему групповую визу не дадут, по крайней мере недавно пробовали - не дали.

Вообщем я бы очень плотно узнал про посольство и визу...

А вообще... конечно надо ехать :)

AleXo
Автор

Групповую если не дадут, то каждый будет оформляться самостоятельно.

Дозвонился в посольство!!!
Только что с разговоров с девушкой, наш конкретный случай будет рассматриваться ИНДИВИДУАЛЬНО, т.к. приглашение нам в принципе не нужно и мы в стране будем не долго + посольство может запросить дополнительные документы.
Если кто-то сможет сделать приглашение, пусть даже на одного человека из группы, то это будет только плюс.

ВНИМАНИЕ! Корректировка сроков подачи документов.

Очень заманчивое предложение!!!Надо решить вопросы с работой, могут и не отпустить!А так я всеми руками ЗА))))

А какой намечен маршрут?
Я так понимаю, начало, т.е. старт будет в Дойчланде?

AleXo
Автор

Всё верно, старт будет в Германии, а далее...4 страны, какие не знаю)))) примерный маршрут выложу позже, точный маршрут появится в конце февраля, т.к. идти в посольство нужно будет уже с готовой картой.

Для справки: Поезд из Минска в Берлин идет 19 часов.

О бюджете: Если кому-то кажется что бюджет немного завышен, то берите деньги по своему усмотрению, в случае чего... мы конечно поможем, но осадок останется.
Со слов Алены скромная мужская еда 10 у.е. в сутки, у нас 15 у.е. Против стоимости билетов и визы никуда не попрёшь, информация достоверная. На сувениры и подарки никто не запрещает взять денег меньше!!! Еще можно постоять на улице и поохранять велосипеды, пока мы будем ходить внутри достопримечательностей.
РЕБЯТА!!! ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!! Останутся, значит супер, не останутся, тоже супер. Лучше взять больше и не бояться, чем потом неизвестно что делать...

при желании всегда! можно разумно! сэкономить :)
хотя бы, если ехать до Берлина с пересадкой через Варшаву ;) и есть еще много способов 8)

Sasha
Moderator
Цитата сообщения от alexo отправленного 11 Дек, 2007 в 09:33

Со слов Алены скромная мужская еда 10 у.е. в сутки...

Ну, это смотря как питаться, батенька! Макароны, сосиски, пиво и шоколадки в Германии стоят дешевле, чем у нас |-)) При желании можно и на 5 баксов в день прожить...

Поезд из Минска в Берлин идет 19 часов.

Вы хотите с байками до Берлина на 13 поезде ехать? Тогда готовтесь сдавать велосипеды в багажный вагон за доп. плату. Варианты подешевле - автобус или на электричках через Варшаву...

ЗЫ: О, Алена опередила :)

AleXo
Автор

Всё находится в проекте и всё обсуждаемо))) И еда и проезд, это всё будет обсуждаться и искаться максимально выгодный вариант.

2 AleXo: как я тебе уже сообщал, уточнил дистанции. при текущих намерениях выйдет 1300-1700 км. если лосей не насобирается достаточно осядем на 2 недели в Германии. От запланированного Гамбурга до моря рукой подать ;) поедем купаться и пить пиво тогда! ,-)

AleXo
Автор

Если так... то можно тогда поднапрячься и попробовать организовать прилашение хотябы на пару человек из группы, это будет очень зеер гуд при получении визы.

Я не против, но было бы классно прокатиться по Нидерладам, Бельгии, Люксембургу и захавать кусочег Франции. Тем более что там все рыдышком.

Подсказали, что бы легче с визой и с проездом было, надо ехать туда под какой нить Эгидой или к какой нибудь организации, ну типа нешей Поехали.
Списаться бы с немцами, с тамошним клубом, я думаю там таких хватает и они, наверняка смогут сделать визовую поддержку(приглашение).
Ну, на худой конец, Эгиду приурочить к какоми нибудь мероприятию, можно как буд то едем чистить Одр |-)). Хотя, наверняка тогда действительно придется его чистить |-))
Но это все смехуючки, а на самом деле так надо делать.
Немчюра, народ наивный, закосиш под гринпис, так они и зборов в посольстве могут и не взять.
Был реальный случай из жизни, поэтому то и предлогаю.
Заковыка в том, что ни Бэ, ни Мэ, ни по Инглишу, ни по Дойч. :|(
Кто шарит па нямецки, али па англиски, пошарьте по немейским сайтам, может чАвой да найдем, каких камрадоФ-виласипидистаФ! Авось подсобят.

С большой вероятностью +1 8)
Вариант с Бенелюксом оч. даже симпатишный ;)

Предложение уж очень заманчивое, у меня как раз отпуск в это время намечается. Хотелось бы выбраться куда-нибудь за пределы РБ. Ну а компанией это гораздо веселее. Время подумать пока есть, я думаю что я 50% за.