DVal
Автор

С 14 по 29 июля
Маршрут: Вильнюс-Клайпеда- Куршская коса- Калининград- Элблог- Мальборк- Гданьск(Сопот, Гдыня)-Леборк-Грудзёнс-Торун

Участники:
1)Dval
2) alec
3)Dimadze
4)SCS(польша) ???
5)alexor ???
6)marinka
9.07.07 билеты куплены, старт 14.07.07

А сколько это в километрах? И соответственно по сколько в день планируете ехать?

я поеду!!! Давно хотел по этому маршруту. Карты, инфа и путеводители имеются если что.

DVal
Автор

to alexor
- отлично :)
Хорошая карта побережья Польши есть. Если у тебя есть хорошая карты Литвы - супер.
С визой не затягивай, сходи запишись- работает запись с 10.00 до 13.00 по будням.
Связь держи с alec-ом, у тебя же его координаты есть.

to larry
- в день по 85-105 км
до Вильнюса на поезде- дальше своим ходом.

И меня записывайте!

Пойду утресать с отпуском, и в понедельник в посольство.

DVal
Автор

to marinka
Записана :)

Общий сбор устроим после 20 мая(26-27 например)-прикатаемся, обсудим маршрут.

Какой интересный маршрут!

Вопрос: когда оформляешь визу с целью поездки на велосипеде по стране, надо ли бронировать гостиницу и брать приглашения?

Цитата сообщения от kregner отправленного 4 Май, 2007 в 23:27

Вопрос: когда оформляешь визу с целью поездки на велосипеде по стране, надо ли бронировать гостиницу и брать приглашения?

литва:
для однократной визы сром до 10 дней пригланение не обязательно (нужно подтверждение о наличии 40евро на каждый день прибывания).
и по развед данным бронирования гостиницы, вроде бы, так же не нужно... для краткосрочной визы.

по поводу польской... сейчас alexor оформляет документы и через неделю сможет всё в подробностях описать на собственном опыте. :]

p.s. Dval и Dimadze сейчас в велопоходе по крыму... в минске будут 20-ого мая.

Цитата сообщения от dval отправленного 2 Май, 2007 в 18:25

to alexor

  • отлично :)
    Хорошая карта побережья Польши есть. Если у тебя есть хорошая карты Литвы - супер.

to larry

  • в день по 85-105 км
    до Вильнюса на поезде- дальше своим ходом.

хорошую велокарту Литвы можно получить бесплатно в веломагазинах сети www.dviratis.lt
да и полно там карт-в каждом городе
есть информбюро - ориентир буква "i"-там всякие карты, путеводители -
я их дофига набрал, но я в Витебске живу

жаль, не смогу с вами поехать, я уже в Литве прижился :) и виза у меня до августа...

bye.serg

Визы - no problem :)
Поеду обязательно.
Можно было бы внести в маршрут и Латвию, начав путешествие по Балтике с Риги, Юрмалы по велодорожкам вдоль побережья на юг.

10 мая записался в Литовском посольстве на 9 июля. Но визы можно делать через турфирмы. Будет быстрее, но дороже.

Цитата сообщения от snus отправленного 13 Май, 2007 в 22:37

визы можно делать через турфирмы. Будет быстрее, но дороже.

Где-то 5 евро + 100 тыс белорусских рублей за услуги =8O

Удалённый пользователь

hello,
советую Эльблонг захватіть днем і уехать оттуда перед вечером. Почему? можете позвоніть по 6344759 расскажу.
дебільный город с дебільнымі жітелямі.