Белорусское Полесье - Русский Север - Лето-2017

Автор

2TREKer
По обочине не так страшно. Французы ездят - значит, можно! =)

2dialain
Кому надо?

2shkab
Пiнкавiчы, Пачапава.

Хороший поход, хорошие снимки
Велосипед односкоростной дорожник? Браво!

Впечатляющее путешествие, атмосферный отчет, снимки не просто хорошие, а профессиональные (некоторые - и того выше!).
Маршрут затрагивал малую родину моего отца (Новгород, Юрьево), малую родину моей матери (Череповецкий район), Кириллов (где отец работал перед войной учителем и директором школы и где отец с матерью познакомились сразу после окончания войны). Поэтому читал и смотрел с огромным интересом. Большое спасибо и респект автору!
Новгород и окрестности имел удовольствие исследовать велосипедом два года тому назад. После чтения этого отчёта появилось большое желание пройтись на велосипеде и по Русскому Северу, где мне до сих пор побывать не довелось...

Автор

Спасибо! Очень рад, что поход показался интересным и вдохновляющим. В том и состояла задумка :)

Интересно. Даже очень. Как говориться Пиши Исчо!
возможно надо ссыль на отчет в первый пост добавить, чтоб народ не искал

Привет! Посмотрел отчёт - огонь! Моё почтение и уважение:)
Посмотрел трек - как раз пересекается с нашим предстоящим походом в по Витебской и Псковской области.
Хотел бы поинтересоваться у автора и всех остальных форумчан, дабы не плодить новые темы - как обстоит дело в РБ с разведением костров? Особенно интересно в районе Браслав-Миоры-Верхнедвинск(!)-Асвея. В 2013 году катал по Минской, Брестской, Гродненской области, особо не задумывались о контроле (при этому разводили костры осторожно и безопасно). Но в последнее время наслушались историй о том, что кругом дозор, костёр не разведёшь, штрафы конские. Такими темпами о ночном привале у костра с песнями под гитару останется только мечтать.

Автор

Увы, я в этом вопросе никак не помогу, потому что ни разу за поездку костёр не разводил. У меня примус. С дозором не сталкивался. Поскольку окрестности Браслава - национальный парк, могу предположить, что контроль там повышенный. С другой стороны, есть специально отведённые места для отдыха, где можно разводить костры.

Цитата сообщения от vladimir_t отправленного 13 Мар, 2018 в 11:56

Впечатляющее путешествие, атмосферный отчет...

C благодарностью присоединяемся к отзывам и сообщаем, что включили отчёт-1 в состав материалов подготовки супер-бревета Б1000км "Полесский тысячник" 10.08.2018.

Да снимки офигенные, берут за душу! А Белое море...белое море ..
На что снимаешь? постобработка присутствует?

Автор

2Сomissar
Польщён :)

2IOG
Беззеркалка Olympus OM-D E-M5 с китом 12-50mm и m.zuiko 40-150mm. Большинство снимков - пропущенные через конвертер RAW.