Привет!

Меня зовут Константин Протасов, я велопутешественник.
9 февраля (уже совсем скоро!) я отправляюсь в очередное большое путешествие. На 3 месяца по южной части США.

Для дальних путешествий я обычно не планирую маршрут детально заранее. Только ставлю ключевые точки, которые хочу посетить, а между ними ориентируюсь по карте OpenStreetMap в приложении maps.me.

В США есть сеть маршрутов Adventure Cycling Route Network, которые специально задуманы для трансконтинентальных путешествий - значительную часть маршрута я планирую их придерживаться:
- Из Майами поеду на север по маршруту Atlantic coast и доеду до города Сант Августин.
- Продолжу движение по Southern Tier на запад до Сан-Диего - так я доеду до восточного побережья.
- Покатаюсь по национальным паркам Калифорнии, Аризоны и Юты
- Поеду обратно на восток по Bicycle Route 66 и TransAmerica Trail.

Это не первое мое путешествие на велосипеде. В 2014 году я проехал из Москвы до Лиссабона за 44 дня, а в прошедшем году ездил по Скандинавии - Швеции, Норвегии и Финляндии, а также почти каждые выходные путешествовал по России.

Во время всех своих путешествий я вел ежедневный отчет в моей группе ВКонтакте https://vk.com/eurocycletour, с публикацией фотографий. В путешествии по США я хочу продолжить публиковать подробный ежедневный отчет, а также хочу начать снимать видео о своих впечатлениях, и я уже открыл канал на YouTube, где выложил несколько видео. Если интересно следить за путешествием - подписывайтесь. Буду стараться вести оперативный отчет:)

Ехать планирую быстро - 120-240 км в день, осматривая по пути города и интересные места. Останавливаться буду в палатке и в гостях у людей, которых буду находить через couchsurfing.com и warmshowers.org.
Если кто есть в США - дайте знать. Могу к вам в гости заехать:)

Я запустил проект на planeta.ru для сбора средств в поддержку путешествия. На данный момент собрал уже 27 633 рублей. Осталось меньше половины:) Буду рад вашей поддержке https://planeta.ru/campaigns/usacycletour

Цитата сообщения от константин протасо отправленного 29 Янв, 2016 в 15:22

Привет!

Меня зовут Константин Протасов, я велопутешественник
..................
Я запустил проект на planeta.ru для сбора средств в поддержку путешествия. На данный момент собрал уже 27 633 рублей. Осталось меньше половины:) Буду рад вашей поддержке https://planeta.ru/campaigns/usacycletour

Здравствуйте Константин :) Это здорово! Я имею немного свободных денег, уже года два я складывал мелочь в пакет, и насобирал около килограмма денег! :). Большая часть это купюры наминалом 50 рублей, они уже около года как вышли из оборота, хотел ими поклеить стену, но к сожалению большая часть сильно "замусолены", и от идеи я отказался.. Если вам они пригодятся, буду этому очень рад :). Еще примерно пол кило купюр, которые до сих пор в ходу. Вы живете в России, и я не уверен, что этих денег хватит для того, чтобы их переслать. Если найдется решение этой проблемы, мои деньги ваши! :)

прожить на 700 три месяца конечно можно
а как планировали добиралово(виза)?
или 700долл это с дорогой в сша и обратно?

Беларусь квiтнее некалькi у iншым сэнсе, самiм-бы дзе грошы узяць :)