Экотопия-Байктур-2007 пройдет в Испании и Португалии

greensnail
Автор
Цитата сообщения от дим отправленного 21 Дек, 2006 в 18:22

greensnail, я правильно понял, что дата проведения этой поездки в 2007 еще не известна?

...Упарился искать когда было начало этого мероприятия в прошлом году. Не подскажешь?

Да, дата начала еще не определена.
Органайзеры должны были собраться в Вене 16-17 декабря и договориться.

Предыдущий БТ-2006 стартовал 18 июня в Шяуляй. 13 сентября они прибыли в Экоторию в Заежова (Словакия)
http://www.ecotopia2006.org/biketour
После пребывания в Экотопии некоторые участники продолжили свой путь и 22 сентября закончили маршрут в Хорватии, в Сплите

фотки 2006 года и 2007
http://www.flickr.com/photos/pedalofilo/

Если собрать сплоченную группу, можно подумать об аренде автобуса.

Да нунах эту работу. А то отпуска всего 3 недели. Увольняться надо и ехать. Или в Тибет с Аленой...

Буду ждать твоего звонка, Кирилл. А то , для получения разрешения на въезд в Тибет нужна группа в 5 человек.

Товарищи, я была на сим мероприятии в прошлом году - впечатлений море!!! Правда, в байктуре не поучаствовала - и в этом году, увы, тоже не получится, но в Экотопии жила все две недели. Это ... Что-то непохожее на все то, что вы видели раньше. Байктур, как и экотопия, хороши тем, что необязательно быть с ними ВСЕ время: можно покататься с ними только, например, последние две недели - особенно подходит, если вы не совсем уверены в своих силах. Да и на экотопию многие приезжают всего на пару дней, хотя, по-моему, оттуда очень тяжело уехать - там абсолютно потрясающие люди, атмосфера абсолютной свободы, все всем рады... Короче, могу говорить об этом часами. Если что-то хотите узнать про то, как там все происходит от непостредственного участника - пишите :)

Кстати, переживающим из-за цен: EYFA, организатор проекта, может компенсировать часть стоимости дороги. Не знаю, касается ли это Байктура, но Экотопии - точно.

Цитата сообщения от sanomi отправленного 29 Дек, 2006 в 09:08

Если что-то хотите узнать про то, как там все происходит от непостредственного участника - пишите :)

чё они там делают эти две недели?

greensnail
Автор

Так ведь Рождество и Новый год, все заняты праздничными хлопотами.

В основном там собираются активисты всяких экологических движений, для них это возможность в первую очередь обменяться опытом. Но, хоть я никогда и не занималась активизмом, мне было там безумно интересно.
День проходит примерно так: утром - собрание, на котором распределяют обязанности (все это сугубо добровольно, сам выбираешь, что тебе приятней), рассказывают о воркшопах, которые будут, решают какие-нибудь общелагерные проблемы, например, во сколько проводить подъем, как чинить протекающий душ и т.д. Весь день идут воркшопы - на них можно ходить, а можно и не ходить, причем темы самые разнообразные - от дискусии на какую-нибудь злободневную тему до какой-нибудь развлекаловки вроде акробатики. Я лично была на воркшопах по акробатике, танцам живота, массажу ступней, импровизационному театру... Короче, страшно интересно, причем воркшоп можно провести самому, если умеешь делать что-то такое, чего не умеют другие. Вечером - костры с песнями под гитару и танцами под барабаны, иногда какие-нибудь мероприятия вроде "Эковидения" (каждая страна представляет песню), сжигания феникса и так далее. Главное - никогда не дают скучать и всегда есть полная свобода выбора.

Идея-то зверская!!!
А чего это весь энтузиазизм иссяк. Где собственно все желающие?

это ужос!! залил слюной почти всю клаву, да еще и девушку свою подключил... ЭхЪ, ежели б не эта гребнная работа (-)

Цитата сообщения от ti_gra отправленного 21 Дек, 2006 в 18:33

Блин, полдня сижу и думаю, где спереть 400 евро на дорогу... больно смотреть на эту цифру :'( Может, автостопом? :] (почти в тему: у меня знакомая как-то до Испании стопом на 3 машинах доехала, с ветерком) Хех, еще ночь впереди, мот что придумаю...

Когда мы ездили на экотопию, то где-то 80% денег за дорогу нам вернули. Но возвращают эти деньги только тем людям, которые заранее зарегистрировались на сайте экотопии как участники. После регистрации, тебе на почту приходит подтверждение о регистрации. Это подтверждение желательно распечатать и иметь на руках, чтобы не случилось как с нами, когда организаторы забыли внести нас в список участников и пришлось доказывать, что мы не слоны ;D (хорошо, что и-нет был под боком).

З.Ы. А мероприятие действительно стОящее. Мы с женой отдохнули на +5 (эт тебе не деградационные морские курорты) :|)