Автор

Идет опрос общественного мнения по поводу сабжа... Что если раз в неделю, к примеру в воскресенье поздним утром, делать кружок по МКАД?
Идея следующая: народ, к примеру, из Уручья выезжает в конкретное время (часов в 10-11) по кольцу в направлении по часовой стрелке (можно в обратном :))... Все желающие подключаются по мере движения группы по кольцу (примерное расписание можно будет опубликовать после первого такого заезда) и проезжают, кто сколько захочет (предположительно полное кольцо)...
Как вариант, можно к кольцу добавить еще какие-нибудь петли в сторону от Минска, о которых сообщать заблаговременно...
Скорость движения предполагается уравнивать за счет кучности... Да и для такой дистанции она будет небольшой...
Кто что думает?

Цитата сообщения от overleg отправленного 23 Авг, 2004 в 19:41

Кто что думает?

Только для шоссейников затея :)

:)МОжно:) но ты ПРО, а нам тяжело, да и велик НЕ СПОРТИВНЫЙ:) НО СёРОвно Можно))))

в смысле по асфальту вместе с машинами?...

по хорошим грунтовкам ездить намного приятнее IMHO. ;) да и там машин нету - не шумят, и не воняют. ;)

Удалённый пользователь

по воскресеньям обычно бывают более интересные покатушки, чем накручивать круги по асфальту

Из минусов:
1. постоянно ехать рядом с машинами. Причем машин не много, а ОЧЕНЬ много.
2. развязки. То еще удовольствие. Может группу из 50 байкеров и заметят, но 2-3-5 байкеров скорее проигнорируют, чем пропустят.
3. "живописные" виды.
Из плюсов:
1. у всех максимально одинаковый километраж.

Если уже и хочется кататься в городе, то уже звучали предложения по маршруту вдоль речек - Свислочи и Цнянки. Замкнуть (если нужно) можно в районе Дроздов. Если критичен асфальт - то можно найти менее загруженные дороги и в городе...

В воскресение ранним утром, наименьшее количество машин. imxo наилучшее время. Я этот кружок совершаю обычно один раз в сезон.
Из плюсов:
1. Можно длительное время ехать с постоянной высокой средней скоростью.
2. Стандартная трасса, легко сравнить свои физ. кондиции с прошлыми годами.

про минусы написали не мало. Похоже, настало время перечислять плюсы.

Плюсы:
3. Если будете ехать на скорости окло 20 км.ч. я бы проехал с вами кружок на роликах. Но лучше РАНО утром (меньше машин - безопаснее (для роллера), чище воздух)

ой, млин... только в это воскресенье у мя не выйдет - https://poehali.net/forum/drugoe/aktivnyj-otdyh/City-rally.-29-avgusta.-rollerskaya-pokatushka-sorevnovanie/

Цитата сообщения от дим отправленного 24 Авг, 2004 в 23:54

...я бы проехал с вами кружок на роликах.

По кольцевой на роликах будет imho тяжело (если вообще возможно), ее на всю ширину посыпали. В окрестностях Минска для этого дела наилучшая Брест-Москва ("олимпийка";) -- широкая (на целую полосу) гладкая, в очень приличном состоянии обочина. Только на роликах надо туда забрасываться, сниматься; такие варианты существуют, теоретически.

Автор

Я вот не знаю, насколько быстро может ехать роллер - просто не видел, но 20 kmh - малова-то для байка по кольцевой :( Тем более роллеру, подозреваю, там будет слишком опасно.
Доставай байк - покатаемся... :)

Первую покатушку предполагается устроить в след. воскресенье (т.е. 5.09.04). - в это у меня конь не ездит... :(
Там и засечки времени будут произведены... и общее впечатление описано...

Джойню полюбому, плиз уведомите о времени на мыло ибо редко серфлю последнее время. Заранее очень благодарен!

Автор

Уточнение: в воскресенье 5 сентября 10.00 я выезжаю с нулевого километра МКАД (Московское шоссе) и двигаюсь в направлении часовой стрелки. Средняя скорость, предположительно, 25 км/ч. Все желающие могут вычислить примерное время моего проезда мимо их района и присоединиться (all are welcome).

Эх, гвозди бы делать из этих людей.
Я один раз был принужден неспешно намотать по кольцевой аккурат pi, а кругом-то леса, поля, и реки, сами понимаете -- и так мне грустно было...

Автор

Ну, в прошлое воскресенье тур состоялся. Правда, особенной активности у велолюбителей не наблюдалось: по пути встретил только двух человек, которые, как оказалось, ничего не знали о сием событии и просто катались... Что, однако, говорит о наличии интереса к подобным покатушкам.
Так же была встречена попутная группа велосипедистов "а-аля мы обгоним все машины" в трусах и майках. А насчет количества встречных одиноко едущих (по противоположной стороне МКАД, естес-но) велосипедистов я даже наверняка не скажу. Но они явно по необходимости, а не в удовольствие катались...
Как и обещал, прилагаю карту с CheckPoint'ами красного цвета (красные цифры - это время прохождение точки относительно начала поездки). Малиновые цифры - это примерная скорость движения на соответствующем участке.
В следующее воскресенье предполагается повторить. Вливайтесь...