ФОТОлюбительская ВЕЛОпокатушка Вилейка-Минск

leech
Автор

Дата: 1.05.2010 г.

Маршрут:
г. Минск-г.Молодечно - электричка/ Отправление 6:38 со ст.Минск-Пасс, 3ий вагон
г.Молодечно-г.Вилейка - велосипед (20 км, асфальт)
С Вилейки объезжаем Вилейское вдхр. по северной стороне, в деревне Сосенка по мосту возвращаемся на южную сторону (надеюсь там разрешено ездить)))) и далее вдоль Главного канала Вилия-Минская водная система едем в сторону Минска (разные дороги, 20/80 асфальт/гравийка, 100 км если до самого Минска).

Формат покатушки: Велопоездка с фотографическим уклоном.
Т.е. спортивные цели уходят на второй план, конечно хотелось бы завершить поездку в Минске, но такая задача не стоит на первом месте. Приоритетом является съемка красивых кадров по пути: пейзажи, природа, сооружения, люди, животные и т.д. Маршрут приблизительный и будет корректироваться по месту, в тех местах я не бывал пока. Есть карты километровка и трёхкилометровка, думаю не заблудимся сильно)) ЖД ветка Минск-Молодечно проходит вблизи маршрута, поэтому если не успеваем в Минск, то сворачиваем и вкручиваем к электричке. К примеру предпологаемые точки снятия с маршрута:
Раевка - Красное (~10 км асфальт); Радошковичи-Олехновичи (~10 км асфальт); Петришки; Заславль.
Второй целью поездки является осмотр гидротехнических сооружений канала.
Познакомиться с тем, что там присутсвует можно тут:
https://poehali.net/forum/turizm/tur-boltalka/gidrotehnicheskie-sooruzheniya-belarusi-rezhimy-rek/
и тут https://poehali.net/forum/turizm/pohody/vilejka-radoshkovichi-vyazynka-zaslavl-na-bajdarkah-po-kanalu-vilejsko-minskoj-vodnoj-sistemy/

Весьма желательно наличие у участников ремнабора для заклейки камер, запасной камеры, набора необходимых ключей. Напоминаю, что для того, чтобы везти велосипед в электричке бесплатно необходимо поместить его в чехол, сняв переднее колесо. Часто контролеры закрывают глаза если просто его "разобрать", снять колесо, и накрыть чем-то аккуратно прислонив к стенке.Небольшой перекус и питье по своим потребностям.

Контакты в профиле. Буду рад всем кто присоединиться! Поехали!