Автор

Еду примерно 8-10 августа 2014г. на дней 5-7 навестить ребёнка в польском лагере в Леба. На первом плане отдых, путешествие и хорошее настроение.
Маршрут в разработке, ориентировочно: Минск-Гродно ж/д, далее вело переход на Кузницу и на электричке до Гданьска.
Приглашаю составить компанию, с благодарностью приму советы от опытных коллег.

а можно поподробнее по электричке до Гданьска? прямой поезд? есть ли пересадки и где? и время посадки/прибытия поездов, на сколько я знаю до Лебы так не доедешь точно) интерсити, по-моему через три города, Гданьск, Сопот, Гдыня. Сам был так во Владиславово, там рядом. Выкладывайте план и маршрут !

Автор

Если около 7 утра сесть на поезд в Кузнице, то в 18-19 вечером будем в Гданьске, 2 пересадки: в Белостоке и Варшаве. С Гданьска планирую своим ходом с ночевками и осмотрами местных красот.

а ночевки планируются в мотелях/отелях либо в палатках? и своим ходом назад до Гданьска?

Сформировался предварительно-окончательный план поездки:
- отправление, Минск Пассажирский-Гродно, 10.08 в 23.59, прибытие в 05.41, цена 37800б.р.
- переезд на вело Гродно-Кузница
- отправление, Кузница - Гданьск, 11.08, в 07.09, прибытие в 18.20
- переезд на вело из Гданьска в Леба всего 200км с промежуточными пунктами: Сопот, Гданьск, Владыславово, Хель, Владыславово, Леба (количество и места ночлегов определим ещё)
- несколько ночёвок в Леба. http://www.holiday.by/blog/1928
- отправление, Леба - Кузница, 18.08, в 21.00, прибытие в 10.42
- переезд на вело Кузница Гродно
- отправление, Гродно-Минск, 19.08, в 15.53, прибытие в Минск в 22.46
скрины маршрута и расписания прикреплю позже.

1_0_2.jpg

тогда могу дать вам карту Сопота, Гданьска, Гдыни и Варшавы, в полиграфическом варианте в крупном масштабе ) можете забрать в чижовке - потом вернете

Владиславо прикольный городок, там рядом в 15 км Ястребиная Гора - песчаные пляжи и обрывы высотой метров 100 с видом на Балтику, очень много камушкев, разноцветных валунов, гальки на прибрежной полосе - очень красиво - можете заехать )

1_1_8.jpg

и вот еще. я приношу извинения за качество фото, но на то время не было с собой камеры и снимали все мимоходом на спичечный коробок. Хель я проезжал ночью, потому ничего не подскажу - единственное смотрите чтобы вагон был для некурящих - а то забавно сидеть в клубах дыма, в Гдыне посмотрите - морские причалы исключительно на закате - солнце будет садится за горизонт прямо перед вами бордово красным цветом.

1_4_2.jpg

А пойдете на пляж - берите что то под попу - постоянно немного мокрый песок, готовьтесь что дождь там идет иной раз по 10 раз за день а потом на смену приходит яркое солнце. И еще очень сильный боковой ветер. Удачи ! )))

Автор

JurekLapicki, спасибо огромное за поддержку, учтём ваши советы, карты, думаю не понадобятся, будет польский интернет и хорошие программы.

могу при необходимости залить на флеш автомобильную карту Польши , читабельно в навителе, работает без интернета и с интернетом - срок выпуска годик, весит 0, 4 Гига

ну раз уже маршрут более-менее сформировался, то уточню несколько вопросов. потому что еще рассматриваю возможность поездки.
1) вы написали цену от Минска до Гродно в общем вагоне, ИМХО надо брать плацкарт или купе чтобы хоть как-то поспать, потом ведь еще по Польше весь день на поезде.
2)как я не изучал расписание польских железных дорог от Лебы до Кузьницы, не нашел варианта написанного вами.