Автор
clNZA_croper_ru.jpeg

Из-за срыва поездки в горный Крым в прошлом году (не нашёл попутчиков), на сей раз начинаю искать заранее!

С точными датами вылета определюсь попозже, надеюсь уже по договорённости с напарником (напарницей) по отдыху :)

И так, вылет планирую из Вильнюса, так как цена билетов существенно отличается (в пределах 200$ туда-назад). До вильнюса добраться проблемы не составит, можно поездом, автобусом или попрашу кого что бы отвезли. Из Вильнюса летим в Милан. Далее по маршруту Милан-Бергамо-Брешиа-Верона-Больцано-Бормио-Милан. Часть маршрута, естественно, на общественном транспорте. Планирую Альпы ехать на велосипеде, не все, но значимую часть, а туристическую (Милан-Верона) на общ.транспорте. В Альпах перевалы:Mortirolo, Gavia, Stelvio - обязательно.

С проживанием вопросов нет, я уже связался через туристический портал велосипедистов, в каждом городе нас готовы принять на ночлег, некоторые хозяева даже покажут нам достопримечательности и прокатятся немного по горам...Оплата только в некоторых случаях и то символическая (5 евро).

Бюджет будет зависеть от предпочтений, от того удасться ли заполучить дешёвые авиобилеты, но думаю максимум 1200$. Количество дней: 9-11 (в основном 6-7 дней. альпийская часть). Велосипеды: я буду брать свой (за богаж платить надо если только по габаритам и по весу он выше предела, надо будет уместиться). Едем на легке, без баулов, только самое необходимое. Никаких палаток, спальников, кастрюль и т.д. :)

На маршруте чёрными кругами обозначены ночёвки, красными- перевалы.

Автор
Цитата сообщения от climber 1 отправленного 20 Окт, 2013 в 13:29

как понимаю предполагается шоссер?

да :|)

маршрут кольцевой...
не тяжеловато будет штурмовать альпийские первалы с рюкзаком, пусть и даже с самым необходимым, это ве равно не меньше 5-7 кг?

Автор
Цитата сообщения от climber 1 отправленного 20 Окт, 2013 в 14:27

маршрут кольцевой...
не тяжеловато будет штурмовать альпийские первалы с рюкзаком, пусть и даже с самым необходимым, это ве равно не меньше 5-7 кг?

может быть вещи буду оставлять внизу и спускаться назад, а затем ехать дальше...или с кем-нибудь отправлять наверх...да вообще, если что, то ничего страшного, как нибудь вскарапкаемся, не мы первые, не мы последние :)

нужно для начала точно обговорить марштут с попутчиками, а затем уже решать что-то...

Тоже есть такая идея покататься по этим местам. Был там. Если лететь из Вильнюса, то прилетаешь не в Милан, а в Бергамо (по крайней мере на лоукосте). Возможно смогу присоединиться. Нужно подумать хорошенько. Только у меня горник. Протяженность маршрута?
Предполагаемый пробег за день?

Автор
Цитата сообщения от antur отправленного 23 Окт, 2013 в 22:51

Тоже есть такая идея покататься по этим местам. Был там. Если лететь из Вильнюса, то прилетаешь не в Милан, а в Бергамо (по крайней мере на лоукосте). Возможно смогу присоединиться. Нужно подумать хорошенько. Только у меня горник. Протяженность маршрута?
Предполагаемый пробег за день?

есть рейсы в Милан и в Бергамо, в зависимости от авиокомпании...с этим определимся чуть позже...

протяжённость будет решаться уже с напарниками, так как не вожно что хачу я , важно будет найти компромис...может не поедем к Зонколану, а больше покатаемся в районе Бормио...по этому вопросу пока ничего точно сказать не магу.

в день думаю км. 60 (с преодолением одного перевала)...

Также очень хочу поездить по Даламитовым Альпам. Только вот мало кайма ездить через перевалы с рюкзаком под 10 кг. Предлагаю рассмотреть вариант поездки на авто. Жду ответ

Автор
Цитата сообщения от shura\.by отправленного 18 Янв, 2014 в 00:54

Также очень хочу поездить по Даламитовым Альпам. Только вот мало кайма ездить через перевалы с рюкзаком под 10 кг. Предлагаю рассмотреть вариант поездки на авто. Жду ответ

нет, хочу именно на велосипеде. есть вариант отправлять наверх рюкзаки...я спрашивал, сказали что многие так и делают...даже некоторые жители региона таким образом подзарабатывают.

был в этих местах на авто (на велике не сунусь - силёнок мало)

стразу пару коментов по маршруту
- Больцано-Верона тупой автобан, просто езда без интресеса
- там где 3 перевала, в том районе часто бывает 10км ехать, но подьёт на 1, 5км. даше на авто едешь вверх осторожно про спуск вообще молчу - красота но страшновато. Надеюсь томоза хорошие и не подведут.
- Милан - Комо отличные места, Верона тоже - очень красиво.

ПС Если цель посмотреть страну а не только покачать ноги - советую избегать автобанов, и ехать по национале аутостраде ( типа наших дорог - старая Брест-Минск).

Автор
Цитата сообщения от rovar отправленного 22 Янв, 2014 в 02:01

был в этих местах на авто (на велике не сунусь - силёнок мало)

стразу пару коментов по маршруту

  • Больцано-Верона тупой автобан, просто езда без интресеса
  • там где 3 перевала, в том районе часто бывает 10км ехать, но подьёт на 1, 5км. даше на авто едешь вверх осторожно про спуск вообще молчу - красота но страшновато. Надеюсь томоза хорошие и не подведут.
  • Милан - Комо отличные места, Верона тоже - очень красиво.

ПС Если цель посмотреть страну а не только покачать ноги - советую избегать автобанов, и ехать по национале аутостраде ( типа наших дорог - старая Брест-Минск).

первая часть от Милан до Больцано это транзит, ради того что бы посмотреть эти города, культуру, проникнуться атмосферой...А вторая часть - велосипедная, там я буду проникаться культурой Giro!

спасибо за совет и пояснения! :)

А сколько планируется проезжать в день? Можно ли рассматривать эту поезду и для МТБ на сликах?

Автор
Цитата сообщения от esystem отправленного 29 Янв, 2014 в 16:15

А сколько планируется проезжать в день? Можно ли рассматривать эту поезду и для МТБ на сликах?

в день один серьёзный перевал + по равнине километров 10-20...

из дорог только асфальт...а на счёт велосипеда вы уже сами смотрите, как удобнее...