sashabrest
Автор

2-3 июля планирую велопоходик от Иваново до Пинска через леса и озера возле украинской границы с заездом в музей Наполеона Орды. В Пинске тоже посмотрим интересности. Ночёвка на одном из озёр. Темп расслабленный: 15-20 км/ч, грунта 70%. Расстояние: 1-й день 70-80км, 2-й - 50-60км.
Желающие могут присоединиться.
п.с. приблизительный трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rprxmihgirxrnyvf

Добрый вечер! До озер Завишье и Хулец еще нормально. Дальше можно влететь в песок...
Давно, правда, там не был... Может, свежее у Вас ин-фа?
Возвращаться лучше ч-з д. Кончицы, дорога спокойнее, чем от д. Жидче.
Сам я из Пинска, 1-го работаю, 2-3 - выходной. Постараюсь "сесть на хвост" -
места знакомые...

sashabrest
Автор

От Завышья до Белого - Карасина мне обещали хорошую дорогу. С Семиховичей всего 2 варианта: либо через Кончицы, либо через Жидче. На месте разберемся.
В Иваново приезжаем в 9.41, значит старт в районе 10.00.
Участие местного Ивана Сусанина в этих лесах будет полезно)))

На южной группе озер не был уже лет 300... Поэтому нужно прокатиться.
Мой дизель в Иваново в 8-16.
На Завишье комаров никогда не было, а дальше - как повезет. :(
Погранзона - нужны паспорта.

sashabrest
Автор

да, почти везде погранзону, кое-где погранполоса. на Белом, сказали, одно из лучших мест ночёвки

sashabrest
Автор

ПВД прошёл, всем спасибо за участие и терпение. Была и жесть, и удовольствие. Контраст есть благо:)
Итого: пройдено по маршруту около 140 км (из них больше половины по грунту), все живы, и здоровее, чем были. Заехали в музей Н. Орды. Огорчило, что в нём выставлены лишь копии репродукций. Пообедали в фамильном имении Орд (восстанавливается в 2 км от музея).
Выяснили, что на южную группу озёр (Карасин, Безуменник, Белое и др.) с оз. Завищанского проезда нет. От брода с велом на плечах меня отговорили)))) На дороге, ведущей на южную группу озёр с Семеховичей, стоит щит, грозящий карой за проникновение в погранполосу. Посему мы ограничились ночёвкой на оз. Семеховичском. Из-за сильного холодного ветра о купании даже мыслей не возникло. Заехали в Дубое, покатались/погуляли по Пинску...
В общем, выходные удались!

Удалённый пользователь

Вторым в брод я бы полез. Но не первым и без явного интузазизма. Причем я точно знал, что одним бродом дело не закончится. И еще точнее знал, что не нас ждет ужин, а нас ждут на ужин (комары) Причем ели бы нас насырую, даже не подкоптив и не запивая, ибо питьевой воды там не было бы, земля потиху уходила в болото. Если туда соваться, то точно не за пару часов до захода солнца.
Но в целом все получилось более чем удачно. Нормально, без перебора! Мне понравилось. Отпраздновали, так скзать, День Независимости ))
http://i93.fastpic.ru/big/2017/0704/4f/e0c54c6eb5e112b10c0a469a544b7a4f.jpg

8in.jpg

Вот, блин! Знал бы, что с Восьмеркиным в одной компании, то не лег бы в 23-00.
Но чувствовал, что очень скромничает... ;D
Не зря же в лагерь принес мешок с подарками из деревни :|(

P.S. Фотки просмотрел. Спасибо!

Удалённый пользователь

Скромность - мое имя. Восьмеркин - чисто ник на поехали
С другой стороны я все допил. Имею право!

sashabrest
Автор

да, ну. как у нас получилось 168 км? около 140 должно быть. что-то не то

Trek_no168_km.jpg

Это сайт сам закольцевал маршрут.
Может, я при загрузке трека забыл какую-то "птичку" в настройках указать...