Автор

Ай-да прокатится на выходные и прикоснуться к истории!!! Кстати есть идея вспомнить маршрут, проторенный в 2005 году (имею в виду Берёза Картузская-Селец-Ружанская пуща-Ружаны-Зельва :|))

Привет!
Какой километраж? Сколько асфальта/грунта? Что с добираловом?

да, какие точно планы - маршрут, добиралово, сколько дней..? :)

и оно точно 8-го? может лучше 9-го или 10-го вообще? а то 8-го никак, а присоединиться бы хотелось..

Удалённый пользователь

Мне тоже интересно. С нетерпением жду подробностей от организатора.

Автор

Приветик!!!Во первых, спасибо, что откликнулись, во-вторых, извините, конечно, но это всё-таки не велопоход, а втретьих, организаторского опыта подобных мероприятий у меня пока нет, поэтому буду рада чьей-либо помощи хотя бы советом! Но обо всём по порядку:1) первоначальная идея: утром 8 августа первой электричкой добраться до Ивацевичей (примерно в 9 ч. на месте), в 9-50 выехать пригородным автобусом до Коссово, там осмотреть замок и т.д., а в13-49 автобусом добраться до Ружан. Из Ружан автобусом до Ивацевичей в 17-08. Итого ещё остаётся время побродить по городу до последней электрички в сторону Бреста. Итог: посещаем 2 места за 1 день. 2)идея №2: после ваших сообщений я поняла, что немного некорректно высказалась и имою идею восприняли как нечто более грандиозное и, следовательно, интересное. И я подумала: а почему бы и нет? Ведь запросто участок Коссово-Ружаны можно преодолеть пешком, но в этом случае эта вылазка растянется на 2 дня с палаточной ночёвкой где-то посреди пути. Кроме того, это событие в этом случае автоматически переносится на следующую неделю (скажем, на вторник), так как нужно всё лучше продумать, а впонедельник я никак не могу, извините. Одним словом жду ваших мыслей на этот счёт!

стоп, а старт откуда? брест чтоли?

если автобусами/электричками - то все просто (НАСКОЛЬКО Я МОГ НАБЛЮДАТЬ). собираете народ, закупаете билеты и едете. едУ каждый на себя, можно в попутных магазинах затариваться. с лесами тогда не оч понятно - раз все на автобусах - значит с костром сложно.. (иначе можно и централизованно закупить макарон-консервов каких).
если народу мало соберется (всего будет 2-3 человека) - дешевле будет стопом покататься. знакомые туда катались (выезжали из минска). правда, со временем тогда сложно что-то утверждать (может быть там трасса "мертвая" будет). но если с палаткой - то не очень страшно.

и это - если не велопоход, то чего ж в покатушках?

пысы. а кто-нить на великах желает прокатиться по такому маршруту при условии полной неизвестности точного маршрута/расстояний/покрытий? (из минска)

Пару недель назад ездил там на машине. Маршрут Ивацевичи-Коссово-Ружаны-Коссово-Ивацевичи вписывается в однодневную покатушку, ровный асфальт, движение, по крайней мере по выходным, небольшое.

Автор

В покатушках, так как переместил администратор из походов (говорю же, некорректно высказалась насчёт идеи :-/). А старт действительно из Бреста!!!!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от bkg отправленного 5 Авг, 2009 в 23:11

пысы. а кто-нить на великах желает прокатиться по такому маршруту при условии полной неизвестности точного маршрута/расстояний/покрытий? (из минска)

Да, идея неплохая. Готов поддержать

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от bkg отправленного 5 Авг, 2009 в 23:11

пысы. а кто-нить на великах желает прокатиться по такому маршруту при условии полной неизвестности точного маршрута/расстояний/покрытий? (из минска)

условие неизвестности - самое то ;D. Можно подумать, идея интригующая....
(есть поезд москва-брест , в 6 30 из минска, в 10 18 в Ивацевичах. Примерно 80 км до Ружан и обратно.... если не заблудиться.. А дальше как повезет |-)_) )

а если от ружан на слоним ломануть? там правда трасса (р85), уже не так интресно... но в мижевичах даже достопримечательность какая-то. выходят те же 80 км (ивацевичи-слоним). а если будет время/желание - то можно вообще покатить до баранович (если атлас не врет - то еще порядка 38 км по р99-м1). ну или же можно покружить севернее коссово - что-то вроде есть в бусяжи, новодевятковичах, суринке...
(еще подумаю, сагитирю нашу компанию, и, наверно, тему создам. или через лс все решим)