Купальскі вечар 27 чэрвеня 2009 года з 17 гадзін

Atrides
Автор

Беларускі Дзяржаўны музей народнай архітэктуры і побыту

Вас чакае:
-Пляценне вянкоў;
-Здабыванне "жывога агню";
-Выраб традыцыйнай лялькі;
-Народныя гульні;
-Конкурс на лепшую Папараць-кветку, зробленую ў хатніх умовах

Кульмінацыя свята - Купальскае вогнішча
УВАГА! Прыносьце з сабой старыя рэчы, ад якіх жадаеце пазбавіцца.

Шаноўныя наведвальнікі! З 10.00 да 18.20 вы таксама маеце магчымасць заказаць экскурсійнае абслугоўванне па экспазіцыйным сектарам - "Цэнтральная Беларусь" і "Паазер`е" і наведаць унікальныя выставы "Народныя абразы з калекцыі музея", "Беларускі лён" і "Транспартныя сродкі на Беларусі".

ездил в прошлом году, было интересно.
дополнительная информация
http://etna.by/index.php?name=News&op=article&sid=67

Atrides
Автор

Да без проблем.
единственое что мы хотели прорватся на халявку, но непрокатило, пришлось купить билеты, всетаки музей.

Не знаю как в сейчас, а в прошлом году и ранее туда можно было попасть двумя путями не через шлагбаум.
Один путь был из поля через никогда не закрытые наглухо ворота, другой через деревню от Птичи(как зовут деревню забыл)
Вобщем несколько раз бывал там, и никогда не платил за чудеса белорусской архитектуры ;D
Ну и собственно должен признаться что объекты тамошние меня никак не притягивали, просто катался вокруг Птичи, а другого проезда там нет.

Деревня Строчица, главная улица занята под траншею, кладут водопровод, проезд на веле затруднен. К мостику со стороны Строчицы можно подобраться по тропинке с дороги через Озерцо,
но там реально нужен МТБ, на гибриде было мне плохо.

А может, уже зарыли траншею, месяц назад была.

Atrides
Автор
Цитата сообщения от вв отправленного 24 Июн, 2009 в 11:14

Деревня Строчица, главная улица занята под траншею, кладут водопровод, проезд на веле затруднен. К мостику со стороны Строчицы можно подобраться по тропинке с дороги через Озерцо,
но там реально нужен МТБ, на гибриде было мне плохо.

А может, уже зарыли траншею, месяц назад была.

ну за месяц скорее всего что зарыли.

был вчера в Строчице. старую траншею зарыли, но прокопали дальше.
проезд возможен, даже были видны следы от машин.
зы: из интересного: в старую (зарытую) траншею попал трактор задним колесом и закопался по самую ось - одно колесо на земле, другое под землей. видать, траншею недавно закопали
ззы: кстати в субботу будет мотофристайл (13:00 возле Стеллы), нада бы глянуть, наверно будет интересно...

Atrides
Автор
Цитата сообщения от \-\=pilot\=\- отправленного 24 Июн, 2009 в 11:44

кстати в субботу будет мотофристайл (13:00 возле Стеллы), нада бы глянуть, наверно будет интересно...

Вот я собираюсь (если дождя не будет) сначала на Moto-X, потом (если не придется ехать за женой в логойск) в Строчицу.

Народ, это вообще как покатушка, или чисто для информации?
Если покатушка - где место/время выезла, а если так -то почему в "Покатушках"?? ;)

kupala_01.jpg

Ездили. Видели несколько велосипедов, всем привет кто там был! Несколько фотографий в качестве отчёта))

Atrides
Автор

угу было классно, а я возле костра сразу за вашими великами с женой сидел, с мото шлемами.
зы: но в прошлом году было веселее.